Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влюбилась в соседа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Pchelka » 30 июл 2019, 21:36

Xina писал(а):Я в детстве ела ту, что в деревне родственники сами делали.
А сейчас мерзко даже подумать, что можно это есть.

Я в детстве ела и любила даже, особенно свежеприготовленную, горячую еще.
У нас делали кровяную колбасу с гречневой крупой.
А потом как-то услышала, как какая-то монашка сказала на рынке, что грех кровь есть.
Стала читать по теме и приняла для себя решение не есть кровь и не принимать препараты из крови, исключение - это угроза жизни без применения таких препаратов. В других случаях отказываюсь.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Xina » 31 июл 2019, 05:04

Pchelka, а почему грех кровь есть? Я тоже такое слышала, но не понимаю.
Если животное убили ради того, чтобы мы его съели, то какая уж разница, есть кровь или только мясо. Тогда уж надо становиться вегетарианкой, чтобы в этом не участвовать.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Настасья » 03 авг 2019, 21:59

Xina писал(а): а почему грех кровь есть? Я тоже такое слышала, но не понимаю.

Потому что в Библии есть запрет.
В Ветхом завете было указание "плоти с душою ее, то есть кровью ее, не ешьте", а потом еще в Новом завете пояснение: "ибо душа плоти в крови есть".
Т.е. в крови душа, поэтому кровь нужно спустить в землю, а мясо можно кушать.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение ветер » 04 авг 2019, 07:25

Вот как? Я вроде и читала Библию, но такого не помню... Значит, постараюсь не есть кровяную колбасу и не покупать ребенку гемоген.

Но как мы далеко ушли от темы. Никто не влюбляется в соседей? У нас вот появился новый сосед, красавчик. И такой вежливый, мне помог сумку донести до лифта. Но не знаю, женат ли он. Если женат, то для меня табу :-):
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение фасолька » 09 авг 2019, 22:47

ветер писал(а):В и не покупать ребенку гемоген.

Вы знаете, в моем детстве в составе Гематогена была бычья кровь, а сейчас указан - альбумин пищевой.
Мне почему-то кажется, что современный гематоген - это уже совершенно другой продукт.
Просто, прежде чем покупать (если вы его покупаете), почитайте и разберите состав.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Мия » 10 авг 2019, 07:11

фасолька, но неизвестно, из чего делают этот альбумин. Может, из той же бычьей крови,только назвали по-научному.
Но я ребенку не покупала гематоген не потому, что он из крови, а просто не считаю его полезным. Мне кажется, это какое-то суеверие аптечное, вроде БАДов или гомеопатии. Ну от каких болезней он может вылечить? А если болезней нет у ребенка, то нечего маме в аптеке делать. Надо фрукты и овощи покупать, а не таблетки.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение чулок » 14 авг 2019, 22:22

Настоящий гематоген очень хорошо поднимал гемоглобин именно за счет того, что был сделан из крови.
И врачи раньше его назначали именно, как лекарственное средство при анемии беременных и детей.
Сейчас назначают таблетки и уколы железа, что тоже ничем не хуже улучшает показатели крови.
И в пользу современного гематогена я тоже не верю, не те времена, когда он был натуральным и приносил пользу.... :-(
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Xina » 15 авг 2019, 17:05

Ну тогда и кровяная колбаса должна поднимать гемоглобин, так как она делается из крови. Но что-то я не слышала ни разу о таких чудодейственных ее свойствах.
Я склоняюсь к современным методам - препаратам железа. Это и безопаснее, чем употреблять кровь, которая может быть заражена.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Динь-Динь » 11 авг 2020, 23:16

Xina, кровяная колбаса - это запеченная кровь.
А в состав гематогена входил концентрированный чёрный альбумин, сделанный из крови - это раньше, сейчас не знаю.
Но, гематологи как раз советуют людям с анемией употреблять печень и кровянку, т.к. эти продукты действиетльно повышают гемоглобин.
Если вы не слышали об этом её свойстве, значит вам не приходилось обращаться к гематологам.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Лялька » 12 авг 2020, 16:22

А я и не знала, что кровяная колбаса может быть полезной. А она еще и дешевая такая. Но, зачем повышать гемоглобин ребенку, если у него он и так в норме? А у большинства детей гемоглобин в норме. Так что им гематоген не нужен.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31