Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влюбилась в соседа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Влюбилась в соседа

Сообщение pecok » 25 окт 2018, 15:52

Luminica писал(а):это наши стереотипы, что мы считаем, что некоторую еду можно есть холодной ,а другую - только горячей?
Наша бабушка для нас летом готовит вкуснейший, как она его называет, "бурачковый борщик". Его надо есть холодным, что очень хорошо для жары. Но муж всегда его разогревает! Он говорит, что не может есть суп - холодным. Вот такое дело привычки.

Не думаю, что это дело привычки. Суп - это изначально горячее первое блюдо. Если кто-то придумал, что можно есть его холодным, то это еще не значит, что все должны это новшество принять.
Есть же холодные супы - окрошка, например. Но она готовится из тех продуктов, что едят холодными.
Хотя... я окрошку не люблю ни на квасе, ни на кефире. У меня в ней блюда несочитаемые лично для моих вкусовых восприятий :nez-nayu:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение акварельк@ » 27 окт 2018, 19:54

pecok, а какие продукты едят холодными, а какие - только горячими? я не знаю таких, чтобы только так и никак иначе.
Вот даже сосиски - их принято есть горячими. Но я, если голодная, могу съесть сырую холодную сосиску. А что? Это на самом деле та же колбаса. Или взять шашлык. Если мы делаем слишком много шашлыков, и они остаются наутро, то я их ем холодными, и мне еще вкуснее, чем вечером. Но вот суп холодный просто невкусный. Не думаю, что что-то плохое случится, если кто-то съест холодный суп, но это невкусно.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение виля » 03 июл 2019, 15:57

Я холодным могу есть всё, если в блюде нет жира.
Если суп готовился на бульоне или на зажарке, то сверху будет плавать затвердевший жир.
Как такое можно есть?!?
Хотя, думаю, что у каждого свои предпочтения.
Знаю мужчин, которые даже жирный плов и борщ едят холодными просто потому, что им лень греть :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение wiwa » 04 июл 2019, 05:22

виля писал(а):Знаю мужчин, которые даже жирный плов и борщ едят холодными просто потому, что им лень греть :nez-nayu:

Вы знаете таких мужчин? Ну, теперь вы знаете и такую женщину :-): Я часто ем плов или борщ холодными, и мне абсолютно нормально. Что касается плова, то иногда хочется именно холодного, а не потому, что лень греть. В холодном плове есть своя прелесть, он кажется не таким жирным и острым.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение пилюля » 10 июл 2019, 22:27

А частички затвердевшего жира вам не попадаются?!? :sh_ok:
Фу, у меня сразу рвотный рефлекс, как на сало в любительской колбасе.
Никогда не понимала, как такую колбасу можно любить...
Но жир застывший - это еще хуже :ne_ne_ne:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение мур-мур » 11 июл 2019, 17:13

А я люблю колбасу к крупными кусками сала. Особенно зимой. Ведь ее не просто так едят, а в виде бутербродов, с хлебом. Но, конечно, это на любителя. Знаю много людей, которые не любят такие колбасы. Дело вкуса.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение бабайка » 17 июл 2019, 23:18

мур-мур писал(а):Ведь ее не просто так едят, а в виде бутербродов, с хлебом. Но, конечно, это на любителя. Знаю много людей, которые не любят такие колбасы. Дело вкуса.

Ага! Видимо, поэтому она и называется "Любительской".
Я никогда не любила эту колбасу, а мой муж любил, правда в советские времена, сейчас она совсем не такая.
Говорит, что ощущение, что это не качественное сало, как было раньше, а смалец прессованный :(((
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение цитрус » 19 июл 2019, 03:59

А я уже и не помню, что это за колбаса - любительская. Не покупала ее наверное очень давно, и не обрашала на нее внимания в магазинах.
Но я люблю колбасу, которая называется Хлебец. Такая, в виде кирпичика. Там тоже крупное сало. Мне все говорят, что эту колбасу покупать нельзя, так как ее делают из отходов других колбас, и можно отравиться. Но я все равно покупаю и ем, так мне она нравится.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение пилюля » 24 июл 2019, 22:40

цитрус, я не знаю, какой вы "Хлебец" покупаете, но я когда-то купила гадость редкую, что по цвету, что по вкусу.
Внешне этот "кирпичик" довольно симпатично выглядел и стоил не дорого, если сравнивать с Докторской в/с, но вкус - это ужас.
Как для собак... да собаки, наверное, есть бы такое и не стали :(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Xina » 26 июл 2019, 01:50

Вот уж, как говорится, на вкус и цвет :hi_hi_hi: Ну да, хлебец - дешевая некачественная колбаса, очень на любителя. А так ее может, только для дворовых собак и покупают.
А как вы относитесь к кровяной колбасе? У меня приятельница ее очень любит, и я знаю нескольких людей, которые любят.
Я в детстве ела ту, что в деревне родственники сами делали.
А сейчас мерзко даже подумать, что можно это есть.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31