Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влюбилась в соседа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Влюбилась в соседа

Сообщение фасолька » 27 май 2017, 15:55

степочка писал(а):марсельк@, ну так что мешает выйти к соседям, когда они на своем цветнике работают, предложить помощь и начать разговор.
Можно на чай к себе пригласить в надежде, что им эта идея понравится.
Но я вот наоборот, люблю, когда с соседями никаких близких отношений нет, потому что часто люди бывают навязчивыми, настырными - один раз на чай придут и потом придется пост постоянно в гостях у себя принимать. Я на такое не готова!


Даже не представляю себе такой вариант, если честно. Никогда не знакомлюсь с людьми вот просто так, наобум. И очень не люблю, когда со мной пытаются познакомимся, а особенно, когда я занята какой-то работой. Лично я бы тоже посчитала это навязчивым поведением. Ведь вполне может быть, что люди вообще не любят общество других людей, а тем более соседей. :du_ma_et:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение марсельк@ » 28 май 2017, 09:34

фасолька, вот и я так думаю, что если бы они хотели ближе с нами сойтись, то это было бы заметно. А если они только здороваются, да мы говорим друг другу пару слов, то их такое устраивает. Да я и сама не готова слишком часто общаться, но хотелось бы иметь возможность иногда поговорить с ними, зайти в гости не чаще раза в месяц. Бывает полезно общаться с соседями - они могут подсказать, к примеру, где магазин какой открылся неподалеку, какой парикмахер недалеко от дома хорошо делает прически и все в таком роде. Но мы с соседями не общаемся, только старики пытаются поболтать. Но со стариками мне самой не хочется слишком тесно общаться, слишком они любопытные и многословные.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение степочка » 29 май 2017, 15:34

марсельк@, а почему вы решили, что дело в вас? Они с другими соседями общаются более тесно? Только к вам особых эмоций не проявляют?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение мяушка » 30 май 2017, 08:12

степочка писал(а):марсельк@, а почему вы решили, что дело в вас? Они с другими соседями общаются более тесно? Только к вам особых эмоций не проявляют?

Вполне может быть, что люди просто живут своей жизнью и не нуждаются в общении с никакими соседями. Мы вот тоже живем обособленно, и мне страшно представить, что пришлось бы принимать соседей в гостях или ходить к ним в гости и выслушивать их семейные истории. Ведь соседи - случайные люди. И очень маловероятно, что я могла бы с ними подружиться. У меня друзей очень мало, и вряд ли так просто найти людей с похожими интересами, чтобы искать их среди соседей.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение джема » 01 июн 2017, 13:28

мяушка, о да! Но что интересно, я такая не компанейская стала с возрастом.
Раньше я любила гостей и ходили в гости с радостью, а вот сейчас в гости, конечно хожу, но у себя принимать люблю только близких.
Вот вы пишете прямо мои мысли - страшно представить, что ко мне бы соседи в гости ходили :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение мур-мур » 01 июн 2017, 19:52

джема, я тоже считаю, что от соседей нужно держаться подальше. Потому что впустить в свою жизнь чужих людей, которые живут так близко, это опасно. Потом не отвяжешься от них, даже если захочешь.
Вот у нас появилась новая соседка, дверь ее рядом с нашей. И недавно соседка, которая живет под ними, рассказала про нее дикую историю. Она вызвала к соседям снизу полицию среди ночи. Причина вызова - жалоба на то, что сын соседки снизу при помощи палки для селфи фотографировал девочку красным фотоаппаратом, когда она стояла на балконе в 12 часов ночи :sh_ok: Теперь я боюсь с этой девочкой пересекаться ,как бы она и ко мне полицию не вызвала по такой же дикой причине... Я теперь, если слышу, что у них открывается дверь, не выхожу сама, жду пока соседка уйдет, чтобы лишний раз с ней не видеться :-):
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Медовая » 02 июн 2017, 20:34

мур-мур, а вы что тоже кого-то фотографируете ночами?
Я только не поняла, как она ночью увидела, что делают соседи на балконе на этаж ниже?
Она что с балкона свешивалась? :sh_ok:
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Бель » 03 июн 2017, 17:55

Медовая, вы всерьез думаете, что это не выдумка, что сосед мог на самом деле фотографировать свою соседку с верхнего этажа?
Мне же кажется, что либо она хотела насолить соседу, отомстить за что-то, либо она просто ненормальная и у нее паранойя. Причем второе скорее всего.
Ну разве возможно кого-то фотографировать с нижнего этажа? И главное, зачем???
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение пипетка » 04 июн 2017, 22:16

Если есть селфи-палка, то вполне можно делать фото людей, что находятся на балконе этажом ниже.
Ночью они бы и не увидели, что их кто-то снимает или фоткает. Выдумка или нет написанная история, я не знаю, но если соседи на балконе шумели и мешали людям спать, то вполне верю, что кто-то мог снимать их поведение ночью, чтобы потом писать жалобы.
Просто так же полиция не поверит, а если будут доказательства, то есть шанс, что какое-то будет наказание за "плохое поведение" соседей ночью :nez-nayu:
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Зима » 05 июн 2017, 13:38

А какой длины бывает селфи-палка? Неужели они бывают длиной два с половиной метра? Именно столько нужно, чтобы фотографировать с балкона людей снизу или с верхнего этажа. Да и это очень опасно. И еще, ведь сначала нужно их увидеть. А как увидишь тех, кто стоит на балконе этажом выше? Нужно высовываться, и можно выпасть...
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31