Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Влюбилась в соседа

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Влюбилась в соседа

Сообщение алена-аленка » 30 ноя 2017, 21:03

мур-мур писал(а):Вот не верю, что дети строят свою семью по образу и подобию родительской. Все мои друзья-знакомые строили свои семьи совсем не похожими на родительские.

мур-мур, ну не знаю, лично я поступала точно так же по отношению к мужу, как моя мама к папе.
Я действительно считала, что так как мы жили - это правильно.
И я первые годы брака подбирала по квартире за мужем его разбросанные носки, убирала тарелки, мыла после него туалет, вставала на час раньше, чтобы приготовить ему завтрак и обед с собой на работу, давала ему по выходным отдыхать и так далее. Мне было тяжело, но я это воспринимала как должное.
Но теперь я понимаю, что поступала не правильно и поэтому моя семья в итоге и разрушилась :-(
алена-аленка
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 24 апр 2015, 12:17

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Asida » 02 дек 2017, 18:45

алена-аленка, но ведь семья ваших родителей не разрушилась? То есть тот способ, которым они жили, годился для них? Просто он не годился для вас, а вы этого не понимали. Вы не такая, как ваша мама, вам нужна другая жизнь. Поэтому и не стоит брать пример со своих родителей, потому что мы не их точные копии. Да и наши мужья не точные копии наших отцов.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение варенье » 03 дек 2017, 20:40

Ну так в том-то и дело, что такой способ подошел для этой семьи, но в нём женщина была рабыней, что не правильно.
А дети, выросшие в этой семье приняли такой тип семьи за правильный :du_ma_et:
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Алёнка » 04 дек 2017, 19:06

варенье, а кто может сказать, какой способ жизни правильный, а какой нет? Если людей все устраивает, то для них это правильно.
Вот только плохо, что дети, когда вырастают, но все еще слишком молодые, не могут понять, что нельзя копировать никого. Ничего хорошего из копирования родителей не получается. Даже если бы у родителей алены-аленки была идеальная семья, нельзя было бы ее копировать. Потому что точно так же не получилось бы все равно. Надо строить свое, жить своим умом.
Алёнка
Эксперт
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 16:23

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Кат » 05 дек 2017, 15:40

Алёнка писал(а):а кто может сказать, какой способ жизни правильный, а какой нет? Если людей все устраивает, то для них это правильно.

А кто сказал, что всех всё устраивает?
Моя подруга тоже так живёт и её это совершенно не устраивает, но она зависит во всём от мужа, поэтому делает всё, чтобы он был доволен.
Пару лет назад пыталась что-то в семье изменить, но муж ей в грубой форме сказал, что ему нужна хозяйка нормальная в доме, а если она хочет жить для себя, а не для семьи, то пусть живет где-то в другом месте. А у них четверо деток, куда она пойдет? :-(
Аватара пользователя
Кат
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 19 июн 2015, 01:42

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение чайка » 05 дек 2017, 15:47

Кат, согласна :((( Многие женщины и хотели бы иначе в семье себя поставить, но мужчина уже так привык и она просто боится что-то менять, ведь ему это может не понравиться.
Поэтому правильно было бы с самого начала не баловать мужчину, но опять же, как пишут выше, если в семье девушки или парня было так заведено, то они и в своей семье так жизнь строить пытаются :du_ma_et:
Аватара пользователя
чайка
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2015, 00:30

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Серена » 05 дек 2017, 19:47

чайка, даже если девушка настроится не баловать своего мужа с самого начала, то не факт, что получится хорошая семья... У меня есть пример такой девушки. Она со дня свадьбы пыталась строить своего мужа. Вечно у них были скандалы, чья очередь мыть посуду. Она строго следила, чтобы не делать ни на грамм больше, чем ее супруг. И как вы думаете, чем все закончилось? Конечно, разводом. Никакие ее усилия не помогли перевоспитать его, он все равно норовил ничего не делать, и постоянные ссоры привели к разрыву отношений.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Соловьева » 06 дек 2017, 22:17

Подождите, то есть если мужчина не мыл посуду в доме родителей, то это на 100 % означает, что её никогда мыть не будет?
Может просто эта девушка избрала не правильную тактику? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение тень » 07 дек 2017, 19:22

Соловьева писал(а):Подождите, то есть если мужчина не мыл посуду в доме родителей, то это на 100 % означает, что её никогда мыть не будет?
Может просто эта девушка избрала не правильную тактику? :du_ma_et:

Конечно, ничего не значит, если мужчина не мыл посуду в детстве. Я вот в родительском доме ничего не готовила, даже яичницу не умела поджарить. Но когда появилась своя семья, я же всему научилась. Точно так же и мужчина может всему научиться, если захочет. А вот захочет ли он - это уже от человека зависит. А кто виноват, если не удается перевоспитать мужа, сложно сказать. Я думаю, что бывает и у женщины неправильная тактика, но бывают и такие мужчины, с которыми никакая тактика не поможет.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Влюбилась в соседа

Сообщение Фима » 08 дек 2017, 13:56

тень, полностью с вами согласна! Я когда замуж выходила, вообще ничего не умела готовить, даже картошку чистить :)
С нами бабушка жила, которая полностью на себя весь быт взяла.
А я вышла замуж и мы квартиру сняли и оба ничего не умеем :)
И что? научилась я всему и даже не плохая вполне хозяйка из меня получилась :)))
Так почему же мужчина не может научиться тому, что в родительском доме не делал? Было бы желание, знаете ли! :)
Аватара пользователя
Фима
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 13:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31