Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Агрессия

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Агрессия

Сообщение Александрова Даша » 01 окт 2014, 20:36

Даниловна писал(а):Не понимает и не хочет - прощай. Не стоит тратить свою жизнь на такого человека.

Легко сказать - "прощай", а если это любимый мужчина, если он просто в беде и не может сам выпутаться?
А если у вас обще дети? А если общая квартира и ему просто никуда идти?
Как сказать прощай? Когда его не будет дома просто поменять замки? Это будет справедливо по отношению к тому, с кем ты жил и кого любил?
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Агрессия

Сообщение Надежда_А » 11 авг 2018, 08:32

У меня муж иногда бывает агрессивным, но я пока научилась с этим справляться. Тут главное, сразу уйти в сторону, не спорить с ним, не поднимать скандал. Дать ему время успокоиться наедине с собой. А потом он становится добрым и уравновешенным, как обычно.
Но если я начинала раньше с ним спорить, кричать на него, то становилось только хуже. И он дольше не мог прийти в себя. Теперь поняла, что с ним можно только по-хорошему.
Но он у меня не очень агрессивный, не дерется. Если же муж поднимает руку, то это совсем плохо... Наверное, надо разводиться...
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Агрессия

Сообщение Медовая » 17 авг 2018, 23:28

Надежда_А, смотря какая агрессия... Вы правильно пишете, что если она выливается в рукоприкладство, то нельзя с таким мужем жить.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Агрессия

Сообщение wiwa » 18 авг 2018, 14:03

Да, если муж бьет, то мне кажется, что никак с этим нельзя справиться, никакими методами не уговорить его перестать драться.
У меня только один раз такое было, что муж меня ударил... Я очень долго переживала, думала о разводе. Но с тех пор прошло много времени, и это не повторялось. Так что я решила, что можно простить и забыть.
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Агрессия

Сообщение Pchelka » 29 янв 2019, 12:21

Если один раз ударил и был весомый повод, то конечно же, простить можно.
Но если ударит и второй раз, то бежать нужно от такого мужчины, потому что чем дальше, чем хуже он будет поступать с вами. А если женщина прощает, то это его очень хорошо стимулирует на то, чтобы и дальше жену "учить" подобным образом.
На меня муж никогда руку не поднимал. А вот в детстве помню, как отец ударил по щеке маму, а она плакала и просила у него прощения. Я тогда тоже плакала и не понимала, почему прощения просит она, а не папа.
Что там было, я не знаю, но больше такого в нашей семье никогда не было.
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Агрессия

Сообщение Бель » 02 фев 2019, 18:36

У моих родителей такого не было, чтобы было рукоприкладство. Моя мама бы этого не потерпела, такой у нее был характер.
У меня характер не такой сильный, так что мне просто повезло, что муж не дерется, а то бы не знаю, смогла ли я его бы поставить на место.
А вот ребенка мы шлепали по попе, пока был маленький, и это было совершенно лишнее. Но как-то само собой получалось, от родительского бессилия.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Агрессия

Сообщение сапфир » 11 сен 2019, 17:38

Бель писал(а):У моих родителей такого не было, чтобы было рукоприкладство. Моя мама бы этого не потерпела, такой у нее был характер.

Если ваша мама не потерпела бы к себе такого отношения и рассталась бы с мужем, то это означает, что у неё было жилье и она могла себя обеспечивать? Это так?
А в противном случае, скорее всего искала бы компромисс, потому что раньше люди не разводились по первому порыву.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Агрессия

Сообщение Luminica » 14 сен 2019, 10:16

сапфир, раньше давали жилье, а не как сейчас. Так что на улице женщина бы не осталась. Дали бы в крайнем случае общежитие на работе. Да и сейчас, если женщина не хочет терпеть рукоприкладство, у нее чаще всего есть возможность уйти. Ну хотя бы к родителям жить, или найти работу с общежитием.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Агрессия

Сообщение сапфир » 26 сен 2019, 12:17

Luminica писал(а):сапфир, раньше давали жилье, а не как сейчас. Так что на улице женщина бы не осталась. Дали бы в крайнем случае общежитие на работе.

О чем вы? Кому это давали просто так жилье после развода с мужем?
Моя бабушка 30 лет отработала на заводе, пока ей квартиру дали, а до этого в малюсенькой комнате в общежитии жила с двумя детьми и старенькой мамой.
Но еще же не все работают на предприятиях, где есть общежития.
Так что вполне бы на улице эта женщина осталась, если она жила в квартире мужа.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Re: Агрессия

Сообщение мур-мур » 26 сен 2019, 17:37

сапфир, а раньше не было ведь такого, чтобы квартира была только мужа или только жены. Все квартиры принадлежали государству, и имело значение, где ты прописана. Если прописана, то имеешь право там жить. Так что вполне можно было разменять квартиру после развода. Если она, конечно, была не однокомнатная.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31