Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Агрессия

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Агрессия

Сообщение Lola » 15 дек 2013, 03:17

Девушки подскажите пожалуйста, как бороться с приступами немотивированной агрессии? Мой муж довольно вспыльчивый, но в последнее время это заходит за любые рамки и бьет все рекорды! Что делать?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Агрессия

Сообщение Кися » 16 дек 2013, 02:06

Lola
Это очень серьезная проблема, которая решается с помощью вмешательства специалиста. Потому что агрессия очень опасна, люди порой в порыве гнева и агрессии совершают ужасные поступки за которые потом расплачиваются. Иногда они ломают жизни не только себе, а и другим. Вспыльчивость не порок, но это тоже надо усмирять, так как это первое проявление этой самой агрессии! Надо определенно просить помощи у психолога.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Агрессия

Сообщение Runa » 18 дек 2013, 00:12

Агрессия – это такое поведение, когда другого человека унижают, обесценивают, а также обесценивают его интересы, поступки, творчество и т.д. Известно, для того, чтобы в семейных отношениях было счастье, эти отношения нужно постоянно совершенствовать, т.е. работать над ними, понимать какие Ваши действия приводят к нужным результатам.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Агрессия

Сообщение Просто Мария » 24 дек 2013, 22:49

Runa
Хорошо сказано, но бывает тип людей, которые не подвластны совершенствованию, ну или просто этого не хотят. Я считаю, что люди которые прибегают к агрессии просто морально не очень устойчивы, так как возможно когда либо пережили подобное отношение к себе или к родным людям и эта агрессия стала что то вроде защитной реакции. С этим можно попытаться бороться, но психологи утверждают, что это практически не возможно.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Агрессия

Сообщение Марино4ка » 30 авг 2014, 22:27

А раньше такие приступы у него были? Сейчас они стали чаще? Он агрессивен по отношению к вам? Какие ваши действия вызывают агрессию?
У моей подруги был мужчина, который на все реагировал агрессивно. При чем поначалу она ничего подобного не замечала, а как стали жить вместе началось. Не там оставила вещи или не помыла посуду - сразу крик и злое перекошенное лицо. При чем в этим моменты его лучше не трогать, так как он вел себя еще хуже. В итоге она ушла от него.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Агрессия

Сообщение Александрова Даша » 31 авг 2014, 15:32

Нужно понять, что с ним происходит. Возможно у него проблемы какие-то. Или на работе, или со здоровьем, а может и другая женщина виновата. В любом случае, нельзя отвечать агрессией на агрессию. Нужно попытаться лаской и нежностью противостоять, это очень трудно, по себе знаю, но другого выхода нет. И еще нужно обязательно постараться вывести его на откровенный разговор, объяснив ему, что вы его любите и хотите, чтобы в вашей семье были только положительные эмоции.
Аватара пользователя
Александрова Даша
Активный участник
 
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:50

Re: Агрессия

Сообщение Echinacea » 02 сен 2014, 19:50

Если раньше такого не было, то надо найти подходящий момент и поговорить. Скорее всего понадобится помощь психолога или психотерапевта.
Иногда причина агрессия - алкоголизм, значит надо лечить это заболевание.
А если так было всегда, человек просто не получил нужно воспитание, то бежать от такого надо.
Пока не избил. Да и психологические травмы не менее опасны.
Аватара пользователя
Echinacea
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 25 авг 2014, 23:33

Re: Агрессия

Сообщение Марино4ка » 03 сен 2014, 13:43

Вчера слушала лекцию психолога по этой теме, она говорила, что агрессию в семье чаще всего проявляют те люди, к которым точно так же относились в детстве. В момент такого состояния нельзя ничего от человека требовать, потому что будет только хуже. Когда человек успокоится, нужно сказать, что вам не нравится, когда он себя так ведет и если он не изменится, то вам придется расстаться. Терпеть и молчать нельзя, потому что агрессия будут только усугубляться.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Агрессия

Сообщение Том4ик » 04 сен 2014, 13:48

Марино4ка писал(а):Когда человек успокоится, нужно сказать, что вам не нравится, когда он себя так ведет и если он не изменится, то вам придется расстаться.

Я думаю, что после таких слов мужчина придет еще в большую ярость. Как это женщина хочет с расстаться.
Мне кажется, что агрессивность - это диагноз. Человеку можно помочь, если он понимает, что поступает не правильно и хочет жить по другому. Тогда есть шанс, что неврологи и психологи помогут. А если человек уверен, что именно с такой агрессией и должен разговаривать мужчина, если ему кажется, что женщина что-то делает не так, то тут только расставание.
Том4ик
Активный участник
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 00:53

Re: Агрессия

Сообщение Даниловна » 30 сен 2014, 12:23

Считаю, что многое можно простить и понять. Но вот ни за что не стала бы жить с агрессивным человеком,
а также с человеком у которого есть какие-либо зависимости.
Если это появилось, позже, когда есть отношения, чувства - значит к врачу.
Не понимает и не хочет - прощай. Не стоит тратить свою жизнь на такого человека.
Аватара пользователя
Даниловна
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 сен 2014, 00:30

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31