Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Бель » 05 фев 2018, 18:09

Хорошие советы! А ведь сейчас часто пижамы делают из синтетики... И я стараюсь покупать хлопковое постельное белье, но все равно бывает, что покупаю наполовину синтетическое... Хотя на нем написано, что оно из хлопка, но при стирке я замечаю, что это не чистый хлопок - катышки на нем образуются, становится грубым.
Но наверное, и днем лучше детям носить хлопковые вещи? Если синтетика провоцирует прыщи?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение чулок » 06 фев 2018, 13:06

Провоцирует прыщи не синтетика аж никак.
Просто под одеялом ребенок больше потеет, если он в синтетической пижаме и на синтетическом белье.
Пот - это отличная среда для роста бактрий, вот и вся причина.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение тень » 06 фев 2018, 19:52

А я и не знала, что пот - причина прыщей... Но тогда вырисовывается средство борьбы с прыщами - принимать душ как можно чаще, особенно в жаркое время. И ночью не спать в слишком теплой одежде и под слишком теплым одеялом, чтобы не потеть. И подушку лучше иметь не перьевую, потому что перьевая слишком жаркая, а ведь на ней лежишь щекой.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение печенька » 08 фев 2018, 15:07

тень писал(а):А я и не знала, что пот - причина прыщей... Но тогда вырисовывается средство борьбы с прыщами - принимать душ как можно чаще, особенно в жаркое время.

Только душ нужно принимать без мыла, а иначе вы кожный защитный слой будете смывать постоянно и ситуация может стать еще хуже.
Тут не столько пот причина, сколько ночное лежание в постели с мокрой спиной.
Нужно такой сон обеспечить ребенку, чтобы он не потел.
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение цитрус » 10 фев 2018, 09:53

печенька писал(а):Нужно такой сон обеспечить ребенку, чтобы он не потел.

Это сложно, если у ребенка сильное потоотделение, а это особенно часто бывает у подростков :-( Либо мерзнут, либо потеют. Серединки просто нет :-(
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Samaya » 11 фев 2018, 21:36

Если речь о прыщах на спине, значит нужно постараться не спать на спине, тогда она будет потеть меньше.
А еще может есть смысл купить махровые простыни - они впитывают лучше?
Я сама зимой не могу никак определиться, как мне спать лучше. Укроюсь - жарко, раскроюсь - холодно!
Для меня комфортная температура дома - 22-23 градуса.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Xina » 12 фев 2018, 19:52

Samaya писал(а):Для меня комфортная температура дома - 22-23 градуса.

А для меня это холодно... При такой температуре я хожу дома в свитере и теплых штанах. Мне нужно, чтобы было 25 градусов, тогда мне комфортно. Хотя спать можно и при температуре 18 градусов, если под теплым одеялом. Так даже спится лучше, свежесть помогает заснуть и крепче спать.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение клубничная » 13 фев 2018, 21:15

Мне до 40 лет тоже было холодно, если меньше 24 градусов температура была. А в последние годы стала замечать, что мне постоянно жарко.
Окно открываю, домашние на меня уже ополчились, что я дома холодильник устраиваю :du_ma_et:
Да и на работе сейчас всем холодно, а мне просто замечательно. У нас сейчас 18-20 градусов в кабинете держится.
А я могу даже в блузке запросто сидеть!
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение фасолька » 15 фев 2018, 18:05

А я наоборот, в последние годы мерзлячкой стала... Раньше могла спокойно без шапки ходить и даже в лютый мороз не надевала колготки под брюки. А сейчас укутываюсь, как матрешка на улицу и дома обогреватель включаю, если температура меньше 22 градусов.
А главное, на детей кричу, чтобы шапки надевали, даже если на улице +5 :nez-nayu:
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Азалия » 17 фев 2018, 12:31

клубничная, а вы давление себе измеряете? Я помню, что мне было жарко, когда у меня подскочило давление. И свекрови моей все время жарко, так у нее давление повышенное. Но это только мои предположения, а может давление тут ни при чем, а просто такая терморегуляция у вашего организма.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31