Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Аzаzелька » 20 фев 2018, 20:20

Ну так если давление низкое, то все равно ничем не поможешь...
Это при высоком нужно пить постоянно препараты, чтобы в норме давление держать, а при низком никакие таблетки не выписывают.
Так что по любому придется мёрзнуть :-(
но вот по знакомым смотрю, то почти у всех с возрастом давление повышается, но люди мерзнут больше, чем раньше.
Моя свекровь даже летом в тонкой кофточке ходит, говорит, что ей не жарко. Правда, ей уже за 70 и она худенькая.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение mimishka » 21 фев 2018, 19:55

Аzаzелька писал(а):но вот по знакомым смотрю, то почти у всех с возрастом давление повышается, но люди мерзнут больше, чем раньше.
Моя свекровь даже летом в тонкой кофточке ходит, говорит, что ей не жарко. Правда, ей уже за 70 и она худенькая.

А ведь и правда, я тоже заметила, что пожилые люди больше мерзнут. Постоянно просят закрыть все форточки, все щели пытаются законопатить, да еще и кофты надевают и теплые носки. Наверное, тут плохие сосуды виноваты, не проводят кровь, вот человек и мерзнет. И давление тут ни при чем. Вернее, давление повышается тоже из-за плохих сосудов.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Медовая » 22 фев 2018, 23:29

Да, у стариков кровообращение нарушено и терморегуляция уже такая, как в молодости, вот и мерзнут.
И тут может быть дело в сосудах, а может быть в гиподинамии.
Старики как на пенсию уходят, у большинства начинается малоподвижный способ жизни, вот и нарушается кровообращение.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение bambuk » 23 фев 2018, 18:10

Медовая писал(а):Старики как на пенсию уходят, у большинства начинается малоподвижный способ жизни, вот и нарушается кровообращение.

Но не все и могут двигаться активно - ведь у них все болит. То суставы, то радикулит. Вот они стараются больше лежать, чтобы не испытывать боли. У меня свекровь вот не может долго двигаться - спина начинает болеть, ноги болят. Чуть походит, а потом ложится и приходит в себя. Конечно, она начала теперь сильнее мерзнуть, хотя всегда было наоборот - я мерзла сильнее, чем она.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение фасолька » 27 фев 2018, 16:07

Моей бабушке доктор говорил, что ходить нужно через боль, а иначе можно в один прекрасный день вообще не встать... :-(
У неё тоже очень болели ноги, она утром всегда минут 15 собиралась с духом, чтобы с постели подняться, а потом поднималась и больше старалась не ложится вообще, потому что так хоть как-то ходила через боль, а если ложилась, то встать было уже невозможно.
Она до 88 лет дожила и своими ногами ходила, может благодаря врачу, который всегда ей говорил, что если не будет двигаться, то через полгода станет лежачей больной...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Xina » 28 фев 2018, 16:16

фасолька, но ведь нельзя дать одинаковые рекомендации для всех. Вы вот даже не написали, какой диагноз был у вашей бабушки. Почему у нее болели ноги, ведь причины могут быть разные? Если у нее коленные или бедренные суставы износились, например, то врач не должен был ей давать такие рекомендации, а направить в больницу на операцию по замене сустава...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение степочка » 05 мар 2018, 23:27

А старикам разве делают такие операции?
Хотя... У моей бабушки был диабет ко всему, может поэтому ей отказали в операции :(((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение bambuk » 06 мар 2018, 19:52

степочка, думаю, в случае с вашей бабушкой, скорее всего, дело в диабете. Это серьезное противопоказание к операции.
А вот возраст - не противопоказание. Когда наша бабушка лежала в больнице, ей заменяли сустав, то в палате рядом лежала девяностолетняя бабуля. Эта операция сейчас так хорошо делается, что не такая уж сложная, ее обычно все хорошо переносят, даже самые старые.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Динь-Динь » 10 мар 2018, 18:59

Только у 90 летней бабули должны быть богатые дети или внуки...
Мы два года собирали на тазобедренный сустав бабушке, потому что за пенсию она себе не может позволить подобную операцию.
Нам только сустав обошелся в 4000 $, а еще расходы на операцию и на реабилитацию потянули за собой около 1000 :-(
Далеко не всем такие операции по карману и это ведь только один сустав...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Бель » 11 мар 2018, 09:01

Динь-Динь, а почему не захотели поставить бесплатный сустав бабушке? Мне говорили, что эти бесплатные суставы не такие уж плохие. Значит, вы захотели как лучше и у вас была такая возможность. А у кого возможности нет, тот просто поставит бесплатный.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31