Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение заноза » 15 авг 2016, 20:02

Hope писал(а):В безотцовщине виноваты мужчины, а не мальчики. Если парню больше 18 лет и он отказался от ребенка - он подлец.
Но если это мальчик 14-16 лет, то какой он отец?!?!? Что он может дать своему ребенку, если его самого содержат? :du_ma_et:

О чем вы говорите? Среди ваших знакомых много таких, которые родились или родили ребенка в 14-16 лет? Это же редчайшие случаи. Вся безотцовщина рождается от мужчин старше восемнадцати лет. Если же даже девочка-школьница и рожает, то чаще всего ребенок будет воспитан ее родителями, может быть, совместно с родителями мальчика. Иногда родители даже записывают ребенка, как своего, чтобы не портить девочке анкету.
Аватара пользователя
заноза
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 05 авг 2016, 23:04

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Николька » 16 авг 2016, 12:03

заноза, почему редчайшие? Вы знаете сколько девочек в 15-16 лет делают аборты от таких же юных папаш :-(
Раньше и беременели и рожали в таком возрасте редко, и крайне редко делали аборты. Но тогда из школы редко кто уходил не девственницей.
А сейчас? Мир изменился однозначно, а противозачаточные средства подросткам не по карману, вот и беременеют девочки от мальчиков.
Потому что взрослый мужчина, даже если и встречается со школьницей, то уже знает, что делать, чтобы девочка не забеременела.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Inn@ » 16 авг 2016, 22:38

Николька писал(а):А сейчас? Мир изменился однозначно, а противозачаточные средства подросткам не по карману, вот и беременеют девочки от мальчиков.
Потому что взрослый мужчина, даже если и встречается со школьницей, то уже знает, что делать, чтобы девочка не забеременела.

Ну так и вот. Я как раз ходила на УЗИ по женски, и у меня осталось после этого два противозачаточных резиновых средства :-): И я как бы в шутку рассказала об этом дочке, и показала ей их. И положила их на видном месте, сказав, что они мне не нужны, но не выбрасывать же их. Надеюсь, что если вдруг чего, то она про них вспомнит. Может, это все глупости, но лучше перестраховаться.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Белкина » 17 авг 2016, 20:18

Inn@, вы понимаете, проблема может еще быть в том, что девочка постесняется носить с собой ваши "резиновые средства".
Ведь в таком возрасте редко когда тщательно планируется первый раз, да и последующие.
А сколько лет вашей дочке, то вы так демонстративно оставили ей на столе то, что может ей понадобиться на ваш взгляд.
А не подумает ли она, что это одобрение на раннюю связь с мальчиком? :du_ma_et:
Аватара пользователя
Белкина
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:44

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Inn@ » 18 авг 2016, 07:36

Белкина, все это понятно. Но какие варианты? Я сделала то, что смогла. Это не гарантия ничего. Но лучше, чем ничего не делать и надеяться на то, что наши дети не такие, как все остальные.
Только никакого одобрения на ранние связи я дочке не давала, потому что не предлагала ей пользоваться контрацепцией. Я просто положила это на видном месте. Якобы случайно. Мне кажется, удачно получилось, ненавязчиво.
Аватара пользователя
Inn@
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 июл 2016, 00:07

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Николька » 26 авг 2016, 18:40

Inn@, а что было дальше? То что вы положили взяла ваша дочка или так и осталось оно там лежать?
Я бы тоже так, как вы не поступила...
Если девочка повзрослела, то почему бы прямо не рассказать о предохранении?
Это было бы и честно и понятно. Думаю, что лет в 12 самое время для такого разговора. И мальчиков это тоже касается.
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение сорока » 27 авг 2016, 19:50

Николька, а я вот не представляю, как 12 летней девочке дать с собой средство длля предохранения, и сказать, чтобы носила с собой... Да даже и более старшей девочке? У меня просто язык не повернется такое сказать. И мне кажется, что она обидится. Если она ничего такого не планирует, то как она отреагирует? Решит, что мама сошла с ума, что мама ей не доверяет, думает о ней плохо... Или, как писала Белкина, решит, что мама поощряет ее на половую связь. Если даже мама считает, что ей уже пора, то она может подумать, что действительно пора и нужно искать себе мальчика для интима?
сорока
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:48

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Plamya » 28 авг 2016, 22:54

сорока писал(а):Николька, а я вот не представляю, как 12 летней девочке дать с собой средство длля предохранения, и сказать, чтобы носила с собой...

Да вы что!!! разве речь шла о том, чтобы с собой что-то предлагать носить или предохраняться в 12 лет?!?!?!
С девочкой в этом возрасте нужно поговорить о том, что она взрослеет и парни могут уже воспринимать её как девушку.
Что у неё, если еще не начались, то скоро начнутся "женские дела", а это означает, что её организм уже готов зачать ребенка.
Объяснить, что некоторые девочки беременеют в этом возрасте, потому что не знают и не умеют еще правильно вести себя с мальчиками!
И рассказать, собственно, от какого процесса бывают дети и почему девочке лет до 16-17 не стоит начинать взрослую жизнь!
Я бы только в таком ключе говорила, разве что с мальчиком, наверное, нужно немного по другому разговор вести :du_ma_et:
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение шарманка » 28 авг 2016, 23:11

Plamya, а мальчику тоже самое как раз и нужно сказать! Что девочки уже с 10-12 лет могут зачать ребенка. И это ведь правда! Поэтому и нужно подумать 100 раз, прежде чем решить, что он уже взрослый и сможет в случае чего отвечать, если девочка забеременеет!
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Din-Don » 30 авг 2016, 08:31

С мальчиком проще, как мне кажется. Ему можно и контрацептивы дать, и пусть носит в рюкзаке. Предварительно объяснив все то, о чем Plamya пишет...
Потому что мальчику не нужно одобрение или запреты мамы на раннюю половую связь. Мне кажется, мальчик этот вопрос будет решать сам, а не смотреть на то, что считает мама.
Din-Don
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 01:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31