Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение почему4ка » 05 июн 2016, 17:03

совушка писал(а):но подумайте, зачем держать мужа в семье, если от него нет никакой пользы?

совушка писал(а):Но остается вопрос - зачем???


Ответ очень прост - либо финансовый вопрос, либо общее жилье, либо положение в обществе.
Моя подруга не разводилась, потому что в том коллективе где она работала, считалось, что "раведёнка" - это НЕ успешная и несчастная женщина.
Еще одна знакомая жила в квартире мужа и понимала, что подай она на развод, придется съезжать и снимать уже за свои деньги себе жилье, поэтому она жила с мужем, зная об его изменах и параллельно искала себе мужчину, чтобы в случает удачного знакомства можно было к нему переехать.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение note » 05 июн 2016, 17:10

почему4ка писал(а):
совушка писал(а):но подумайте, зачем держать мужа в семье, если от него нет никакой пользы?

совушка писал(а):Но остается вопрос - зачем???


Ответ очень прост - либо финансовый вопрос, либо общее жилье, либо положение в обществе.
Моя подруга не разводилась, потому что в том коллективе где она работала, считалось, что "раведёнка" - это НЕ успешная и несчастная женщина.
Еще одна знакомая жила в квартире мужа и понимала, что подай она на развод, придется съезжать и снимать уже за свои деньги себе жилье, поэтому она жила с мужем, зная об его изменах и параллельно искала себе мужчину, чтобы в случает удачного знакомства можно было к нему переехать.

Да, ситуации разные. И я могу понять ,если дело в финансах или в жилье (хотя жилье - это те же финансы...)
Но вот положение в обществе - это глупая причина. Ради этого быть несчастной в личной жизни? Сейчас даже политики и общественные деятели спокойно разводятся, не боясь скандалов. А уж обычным людям и подавно можно спокойно разводиться не глядя ни на кого.
note
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 май 2016, 18:45

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Жемчужинка » 06 июн 2016, 21:09

note, вы знаете, по поводу положения в обществе - не так всё просто...
Я когда работу искала, то на многие собеседования ходила. И в нескольких местах были требования - быть замужем и иметь ребенка старше 5-ти лет.
И вы знаете, работодатель не объяснял мне, почему именно такие требования, если я не подхожу по критериям, мне просто отказывали.
Естественно, женщины на этом предприятии, если и разводятся, то умалчивают об этом на работе.
Аватара пользователя
Жемчужинка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 апр 2016, 00:52

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Lena_G » 06 июн 2016, 22:01

Странные требования. Хотя, нет. Замужняя женщина, у которой ребенок уже большой, не уйдет в декрет и у нее не будет больших проблем, мешающих работе...
Но мне кажется, что если бы уже женщину взяли на работу, то не уволят из-за развода. Да и действительно, можно просто об этом не говорить. Только нельзя будет менять фамилию на девичью, иначе нельзя скрыть факт развода...
Lena_G
Участник
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 апр 2016, 12:38

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Leila_m » 07 июн 2016, 20:43

Lena_G, разведенная женщина находится в поиске новых отношений - это может мешать работе :nez-nayu:
Может быть именно так думают руководители, когда выставляют такие требования?
Понятно, что молоденькая девочка или молодая замужняя девушка без детей скорее всего на предприятии задержатся не надолго, вот и хотят начальники предотвратить подобную текучку кадров.
Аватара пользователя
Leila_m
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 04:37

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Вик-вик » 07 июн 2016, 20:56

Но это неправильно! Получается, что женщина без мужа опять не может себя обеспечивать. Никто не поверит ей, что она способна быть самодостаточной. И не возьмет на хорошую работу. Ведь от мужчин не требуют, чтобы они были женатыми и с ребенком, так почему же к женщинам особое отношение! Так выходит, что женщине нет другого выхода, кроме как цепляться за мужчину, к этому ее толкают работодатели!
Вик-вик
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 20 мар 2016, 02:45

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Зима » 08 июн 2016, 18:02

Leila_m писал(а):Lena_G, разведенная женщина находится в поиске новых отношений - это может мешать работе :nez-nayu:
Может быть именно так думают руководители, когда выставляют такие требования?
Понятно, что молоденькая девочка или молодая замужняя девушка без детей скорее всего на предприятии задержатся не надолго, вот и хотят начальники предотвратить подобную текучку кадров.

Смотря какая работа. Если работа связана с командировками, то им больше всего подойдет разведенная или незамужняя женщина без детей. У нас когда на работе было неважно с деньгами, одна женщина подыскала себе намного более денежную работу. Но она была связана с постоянными длительными командировками. Эта женщина была как раз незамужней и бездетной и потому с удовольствием пошла туда работать. Она еще нам говорила, что найдет себе мужа на этой работе. А мне так эти условия совсем не подошли бы.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Тася » 10 июн 2016, 15:57

Зима, я и замужняя и не замужняя не любила куда-то ездить. Разве что уж совсем бы высокую зарплату предложили бы.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение red » 10 июн 2016, 18:58

А я раньше с удовольствием ездила бы в командировки. Это же новые впечатления, знакомства с новыми людьми. Это путешествия, но за счет работодателя. Можно мир посмотреть без отрыва от производства :-): Каждая поездка - это большой жизненный опыт. Когда сидишь дома, общаешься с одними и теми же людьми своего круга, видишь одни и те же пейзажи, то каждый день похож на все остальные и жизнь проходит незаметно. Так что командировки - это здорово.
Но конечно, для замужней женщины, такая жизнь в разъездах не подходит.
Аватара пользователя
red
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 10 июн 2016, 02:26

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение мимозка » 15 июн 2016, 20:24

red, это в том случае, если работодатель в состоянии оплатить вам нормальные условия, что проезда, что проживания.
Я пару лет работала на такой работе, когда командировки были 2-3 раза в месяц. И вы знаете как это было весело? Плацкард... и самые дешевые гостиницы с грибком и плесенью на стенах.
А если это ВС в поезде, да люкс в гостинице, то тут полностью с вами согласна, что по молодости это даже интересно.
Но жизненный опыт из любой поездки выносишь, даже если жил в совершенных трущобах.
Аватара пользователя
мимозка
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:00

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31