Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Мия » 11 янв 2018, 19:05

Я бы сама не вела календарь месячных, но из-за врачей приходится. Пару раз у гинеколога было очень неловко, что я не помнила даты. Она так странно на меня смотрела, как будто я что-то недопустимое сделала. И долго требовала вспоминать дату... С тех пор веду аккуратно, мало ли, когда придется к гинекологу идти, надо быть готовой всегда.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение пилюля » 12 янв 2018, 15:27

Ну так это важно очень при осмотре знать какой у вас день цикла.
В частности это касается толщины эндометрия. В первые дни цикла он минимальной толщины, а в последние - максимальный.
И если врач видит, что у вас большой размер эндометрия, то он естественно спросит, какой у вас день, чтобы не пропустить болезнь - эндометриоз.
Так что календарики каждая женщина вести должна.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение mimishka » 13 янв 2018, 11:32

Как бы это еще донести до девочек-подростков... Ведь вести календарики скучно. Моя не любит делать ничего скучного. А если еще и регулярно надо что-то делать, то вообще беда... А ведь врач еще часто спрашивает день начала месячных и день окончания. То есть еще больше скучных забот. А никакие болезни в подростковом возрасте, естественно, не пугают... Мало ли, что мама говорит, она же такая перестраховщица :-(
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Богдана » 14 янв 2018, 12:59

Ну так может есть смысл маме поначалу напоминать дочке, что она должна отмечать свои дни? А если дочке совсем всё равно, то нужно бы и вести за нее календарик. Ведь если придется идти к врачу, то ни ей, ни вам и сказать будет нечего. И чем доктор вам поможет?
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение акварельк@ » 15 янв 2018, 09:35

Богдана писал(а):Ну так может есть смысл маме поначалу напоминать дочке, что она должна отмечать свои дни? А если дочке совсем всё равно, то нужно бы и вести за нее календарик. Ведь если придется идти к врачу, то ни ей, ни вам и сказать будет нечего. И чем доктор вам поможет?

А как можно вести календарик за дочку? Ведь для этого нужно знать, когда у нее месячные, а вряд ли девочка будет отчитываться перед мамой. Что же, постоянно спрашивать у нее?
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение чулок » 15 янв 2018, 20:51

Ну, я знаю, когда у дочки "эти" дни. Ей обычно не хорошо в первый день, может в школу даже не пойти, поэтому я всегда знаю, когда началось у неё и напоминаю, что нужно отметить. Моя отмечает в бумажном календарике, так нагляднее.
И если о враче говорить, то ему тоже бумажный календарик показать удобнее, чем на телефоне.
В этом плане мальчикам повезло, конечно, больше :-):
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение ветер » 16 янв 2018, 19:40

чулок писал(а):В этом плане мальчикам повезло, конечно, больше :-):

Мамам девочек кажется, что с мальчиками проще. Мамам мальчиков - наоборот. Я думаю, у всех свои проблемы, и у мальчиков их не меньше.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Настасья » 19 янв 2018, 22:12

А какие у мальчиков проблемы? Особенно если мы говорим о ежемесячном недомогании?
Может в дальнейшей жизни мальчикам и не легче, но никак не в подростковом возрасте.
Я помню своё отчаяние, когда месячные выпадали на экскурсию, чей то день рождения или дискотеку.
Все веселились, а я в лучшем случае сидела на диване, если приходила в гости, а на экскурсии, конечно же вообще не ездила в эти дни, так чувствовала себя просто ужасно...
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение марсельк@ » 20 янв 2018, 18:07

Настасья, вам не повезло, что месячные проходили болезненно. А у меня особых проблем не было, только в первый день живот болел немного, но таблетки обезболивающие я никогда не пила. А, вот что меня беспокоило в юности сильно - прыщи вылезали на лице всегда перед месячными. Вот это была неприятная проблема действительно. Интересно, у мальчиков прыщи тоже циклами какими-то идут, или у них такого нет?
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение степочка » 23 янв 2018, 17:16

Не знаю, есть ли у мальчиков циклы, но хорошо помню как у нас в классе был мальчик весь в прыщах постоянно лет с 13 и до выпускного. Лицо было страшное очень ;(((
А вот на встречу выпускников пришел красавчик, даже не верилось, что это он.
Но знаю, что у некоторых и до 30 лет такая проблема может быть ;((
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31