Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Николька » 01 янв 2018, 19:36

Asida писал(а):Plamya, зато у нас изначально воспитывают детей правильнее. Не говорят, что в четырнадцать лет начать спать с мальчиком - это нормально.

А где говорят, что в 14 лет спать с мальчиками это нормально? Это вы про какую страну? :du_ma_et:
У меня подруга уехала в Америку сразу после школы, замужем за американцем, двое детей у неё.
Никто там не говорит, что дорогие дети начинайте половую жизнь в подростковом возрасте.
Но и дети там не скрывают от мам, что них что-то было с противоположным полом, потому что знают, что мама не будет орать как истеричка, а выслушает и даст какой-то совет, раз уж так случилось. Там просто не делают из этого трагедию, вот и всё!
Аватара пользователя
Николька
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 28 июл 2016, 17:23

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Серена » 02 янв 2018, 17:06

Николька, так и у нас редко какая мама будет орать, как истеричка. По-моему, сейчас у нас все к этому спокойно относятся. Привыкли уже, что дети рано начинают. Конечно, никто детям не говорит, что это нормально. Но если уж так случилось, истерики тоже никто закатывать не будет.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение barabaШka » 02 янв 2018, 19:43

Серена, да ну? Я себе слабо представляю, кто бы из моих знакомых спокойно отнесся к тому, если бы ребенок сказал в 14 лет, что спит с противоположным полом или что забеременел. Для любой нашей мамы это будет шоком.
Особенно если маме уже под 40 или старше. Я уже молчу про бабушек и дедушек, для них такая информация может стать вообще губительной :sh_ok:
Аватара пользователя
barabaШka
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:06

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Лялька » 04 янв 2018, 14:03

barabaШka, ну если девочка в 14 лет забеременела, то думаю, в любой стране ее родители будут в шоке. Ведь это все же большая проблема для всех.
А что касается мальчика, то если родители и узнают, что он в 14 лет спит с девочкой, то они просто проведут с ним лекцию о контрацепции, вот и все. Ну может еще об учебе будут переживать, как бы ему любовь не помешала хорошо учиться.
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение penk@ » 05 янв 2018, 21:09

У нас точно будут в шоке от ранней беременности, за границей проще, если девочка забеременела и этот ребенок не желанный ни для кого, то тут же находят семейную пару, которая ждет рождения этого ребенка, чтобы усыновить его. И все время беременности эти люди заботятся об этой девочке, часто даже забирают к себе с согласия органов опеки. У нас это не практикуется, а жаль... Ребенок в 50 % попадает в детский дом....
penk@
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 20 сен 2016, 15:43

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Лизбет » 05 янв 2018, 21:13

У нас чаще всего такая беременность вообще скрывается, чтобы родственники и соседи не осуждали.
А потом либо родители усыновляют внука, либо в детский дом. Понятно же, что в 13-15 лет девочка не может и не будет становиться матерью :du_ma_et:
Аватара пользователя
Лизбет
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:09

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Asida » 06 янв 2018, 09:29

У нас чаще всего девочке делают аборт... Рожают в таком возрасте только в том случае, если узнают о беременности уже на больших сроках. А то, что скрывают от соседей и родственников - как раз правильно. Зачем девочке портить жизнь, ведь все будут ее обсуждать и сплетничать? А ей еще замуж выйти надо, и лучше, чтобы жених ни о чем не знал. А так родители девочки будут растить ее ребенка, как своего, вот и все.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Татка » 07 янв 2018, 23:09

Asida писал(а):У нас чаще всего девочке делают аборт... Рожают в таком возрасте только в том случае, если узнают о беременности уже на больших сроках.

Так в том-то и дело, что узнают в большинстве случаев мамы уже на большом сроке.
Девочка подросток может и сама не знать о беременности, пока живот не начнет расти, а ребеночек шевелиться.
Ведь далеко не все девочки ведут календарики месячных :ne_vi_del:
А к этому как раз мама должна была приучить с самого начала.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение сонюшка » 08 янв 2018, 10:53

Татка писал(а):
Asida писал(а):Ведь далеко не все девочки ведут календарики месячных :ne_vi_del:
А к этому как раз мама должна была приучить с самого начала.

Да попробуй их приучи... Я вот дочку приучала, приучала. Следила поначалу, чтобы она отмечала свои дни. Но как только я перестала следить, она перестала отмечать :ne_vi_del: То же самое у подруги с дочкой. Какие-то сейчас дети пошли неорганизованные.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Zefir » 10 янв 2018, 22:24

Значит девочке не страшно, что месячные начнутся в непредвиденный момент...
Я в детстве тоже не вела никаких календариков, но просто мне никто не посоветовал, а сама не догадалась, аж пока замуж не вышла и знать день цикла стало для меня важно. Но с тех пор веду постоянно, раньше на бумажных календариках, теперь в мобильном - это очень удобно и всегда под рукой.
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31