Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение нежная » 31 авг 2016, 20:06

Din-Don, а чем мальчики в 12-14 лет отличаются от девочек, что им не нужны запреты на ранние связи?!??!
Вы хотите сказать, что дочери вы будете запрещать, а на сына не будете обращать внимания?!?!?
Пусть спит с кем хочет, когда хочет и с того возраста, когда захочет?
И что может мальчик САМ решать, если его кормит и одевает мама?
Наверное, у вас дочка, да Din-Don?
Был бы сын, то вы бы высказывались иначе...
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение кнопа » 01 сен 2016, 18:53

нежная, точно у Din-Don дочка :-): Это самая распространенная ошибка всех мам - думать, что именно ее ребенок требует самого большого внимания, а у остальных детей все отлично и можно о них не переживать. Всегда мамы девочек завидуют мамам мальчиков - им кажется, что у мальчиков никаких проблем. А мамы мальчиков считают с точностью до наоборот :-): И только мамы двоих разнополых детей знают, как все на самом деле :-):
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Xloe » 02 сен 2016, 13:56

кнопа писал(а): А мамы мальчиков считают с точностью до наоборот :-):

Это не так. Я вот точно знаю, что в случае ранней беременности после связи двух подростков, мальчик через полгода-год уже и не вспомнит об этом случае, а вот для девочки - это на всю жизнь. И не важно родит она, или аборт сделает.
Я на днях встретила нашу учительницу по прошлой школе, так одна из бывших одноклассниц сына забеременела в 14 лет, мама решила, что дочка сделает аборт. А после аборта нарушился гормональный фон, девочка уже год, как не ходит в школу, периодически лежит в больнице.
Ужас... А юный папаша уже давно обо всем забыл... :sh_ok:
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение шарманка » 02 сен 2016, 14:06

Xloe, бедная девочка...
Я кстати, вот после таких обсуждений, думала - а как бы я поступила, если бы с моей дочерью такое случилось?
Аборт - нет однозначно...
Думаю, что в школе бы все объяснила и на год бы дочку забрала из школы, а со следующего сентября пришли бы, но учились бы на с предыдущим классом. А декретный бы отпуск на себя оформила. Ну вот как-то так...
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Лиси4кина » 02 сен 2016, 14:47

шарманка писал(а):Думаю, что в школе бы все объяснила и на год бы дочку забрала из школы, а со следующего сентября пришли бы, но учились бы на с предыдущим классом.

А зачем забирать из школы? Можно просто "по состоянию здоровья" оформить индивидуальное обучение.
Тогда она спокойно на следующий год придет в свой класс и будет дальше учиться.
Но тут важно, как отнесется школа (и дети, и учителя) к этой ситуации, ведь скрыть беременность будет невозможно.
Аватара пользователя
Лиси4кина
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 01:08

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение нота » 03 сен 2016, 12:48

Вы такие вещи обсуждаете, о которых мне страшно и думать. Да, посылать дочку на аборт - ужасно. Рожать в таком возрасте - это грозит огромными проблемами.
Хорошо, если у родителей девочки прекрасное здоровье и материальное положение, что они могут воспитать внука, как своего ребенка... Но у нас - не так. Я очень сомневаюсь, что мы с мужем сможем своими силами вырастить внука до совершеннолетия, если вдруг...
А если дочке придется воспитывать ребенка, то она может не выйти нормально замуж, не сделать карьеру... В общем, очень-очень сложно...
нота
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 17:44

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение шарманка » 04 сен 2016, 20:58

нота писал(а):Хорошо, если у родителей девочки прекрасное здоровье и материальное положение, что они могут воспитать внука, как своего ребенка... Но у нас - не так. Я очень сомневаюсь, что мы с мужем сможем своими силами вырастить внука до совершеннолетия, если вдруг...

Какой вариант тогда? Детский дом? Продать на усыновление - это, кстати, очень популярно сейчас.....
И почему до совершеннолетия вы собираетесь внука воспитывать? Дочка выучиться и даже если не заберет ребенка, то будет вам помогать.
А как иначе? Да и папаша, а пока не работает, то его родители должны будут материально помогать, даже если не захотят признать этого ребенка.
шарманка
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 авг 2016, 22:38

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение рябинушка » 05 сен 2016, 19:31

шарманка писал(а):
нота писал(а):Хорошо, если у родителей девочки прекрасное здоровье и материальное положение, что они могут воспитать внука, как своего ребенка... Но у нас - не так. Я очень сомневаюсь, что мы с мужем сможем своими силами вырастить внука до совершеннолетия, если вдруг...

Какой вариант тогда? Детский дом? Продать на усыновление - это, кстати, очень популярно сейчас.....
И почему до совершеннолетия вы собираетесь внука воспитывать? Дочка выучиться и даже если не заберет ребенка, то будет вам помогать.
А как иначе? Да и папаша, а пока не работает, то его родители должны будут материально помогать, даже если не захотят признать этого ребенка.

Интересный разговор... У меня тоже бывают такие мысли. У дочки в классе учится мальчик, которого воспитывает бабушка. Мама мальчика устраивает свою личную жизнь, и видится с ребенком только изредка. Так еще и материально не помогает, насколько я вижу, потому что у бабушки мальчика постоянные проблемы с деньгами. Хорошо, что у бабушки хорошее здоровье, но не дай Бог, с ней что-то случится, ребенок никому не будет нужен...
Мне кажется, если девочка родит слишком рано, то у нее материнские чувства так и не проснутся, особенно, если она с самого начала не будет заботиться о своем малыше.
Аватара пользователя
рябинушка
Участник
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 май 2016, 01:13

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Hope » 08 сен 2016, 20:42

рябинушка писал(а):Мне кажется, если девочка родит слишком рано, то у нее материнские чувства так и не проснутся, особенно, если она с самого начала не будет заботиться о своем малыше.

А мне кажется, что это от возраста не зависит.
Есть девушки, которые не собирались рожать в 16-17, но аборт делать было уже поздно, поэтому пришлось становится матерью.
А увидели малыша и такая нежность и любовь проснулись, что не каждая взрослая женщина способна.
Аватара пользователя
Hope
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 22 май 2016, 23:06

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение кнопа » 09 сен 2016, 20:19

Ой, лучше уберечь дочку от ранних родов... Я как-то разговаривала с мужчинами в компании, им задали вопрос -женились бы они на матери-одиночке? И все как один ответили, что нет. Очень отрицательное отношение к таким девушкам. Говорили, что значит, она дура, легкого поведения или будет гулять после замужества и еще родит от другого... Говорили, что если она родила, то глупо кормить на свои деньги чужого ребенка этой дурочки. И только один сказал, что такую девушку можно уважать за то, что родила, а не сделала аборт. Только один! И его никто не поддержал...
Аватара пользователя
кнопа
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 17:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 27

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31