Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение lea » 25 дек 2017, 20:13

Ну да, а спирали не рожавшим не ставят, вот и остаются только механические способы.
Вот жаль, что государство об этом не думает, ведь действительно, самые любвеобильные - это молодые люди 17-25 лет, а у большинства из них, как раз напряженка с деньгами. Хочется ведь и одеться, и покушать вкусно, и клуб, кафе сходить с девушкой.
Читала, что в некоторых странах средства защиты выдают старшеклассникам и студентам, но нам до этого далеко :-(
Аватара пользователя
lea
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 19:49

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение зверобой » 26 дек 2017, 18:46

Если насчет старшеклассников я бы еще сомневалась, что им стоит выдавать контацепцию, то студентам просто обязательно надо в этом помогать. Они уже взрослые, так что имеют право на любовные похождения, а вот денег у них обычно мало. Так что в институтах и техникумах можно было бы устраивать такие акции.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение почему4ка » 27 дек 2017, 20:51

зверобой писал(а):Если насчет старшеклассников я бы еще сомневалась, что им стоит выдавать контацепцию

А чего сомневаетесь? В 13-14 лет рожают девочки - посмотрите новости :(((
Может если бы контрацепция была бы доступна, то таких случаев, когда ребенок рожает ребенка, было бы гораздо меньше?
Другой вопрос, что дети могут это расценить, как руководство к действию начать половую жизнь.
Но тут уже специалисты должны вести разъяснительную работу.
почему4ка
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 17:35

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение bambuk » 28 дек 2017, 18:56

почему4ка писал(а):Другой вопрос, что дети могут это расценить, как руководство к действию начать половую жизнь.
Но тут уже специалисты должны вести разъяснительную работу.

Вот именно этот вопрос всех родителей и волнует. И мне кажется, что никакие разъяснительные беседы не перекроют того факта, что детям выдали контрацепцию, а вместе с ней и разрешение на взрослые отношения. Если бы не разрешали, зачем бы выдавали? Именно так будут рассуждать подростки. Они будут считать интим допустимым, а себя достаточно взрослыми для него.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Xloe » 29 дек 2017, 14:05

Так может и не нужно всем выдавать подряд?
Ведь и в 17 лет это не всем нужно.
В школьном медпункт может стоять коробка, где старшеклассников могут взять контрацептив, если он им нужен.
Мне кажется, что это вполне логично.
Xloe
Участник
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 03 май 2016, 18:10

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Азалия » 30 дек 2017, 14:25

Xloe, но все равно все старшеклассники должны будут знать, что в медпункте для них лежат подарочки. То есть все равно придется всем детям об этом объявить. Да еще и желательно уговорить их пользоваться этими подарками, чтобы они прочувствовали необходимость предохраняться правильно. А это уже беседа по полной программе. И ее услышат те дети, которые, может, до того и не задумывались о интимной жизни. И подумают они - попробовать и мне, что ли?
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Дарья04 » 30 дек 2017, 22:34

Я вот не могу понять, почему за границей эти вопросы решаются так просто, а у нас какие-то извечные проблемы?
Ну подумает подросток, что пора и ему попробовать, но вы же понимаете, что одно дело подумать, а совсем другое сделать.
У кого-то потребность уже в 12-13 лет появляется, а кто-то в 17-18 лет никуда не торопится в независимости от того, раздают в школе противозачаточные средства или нет. Я к тому, что всё равно от самого человека всё зависит.
Аватара пользователя
Дарья04
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 23:46

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение la_luna » 31 дек 2017, 17:26

Дарья04, не согласна. А на заграницу я бы не равнялась. У них с подростками далеко не все гладко. Половую жизнь начинают там дети очень рано, причем почти все. Конечно, беременности у подростков там бывают редко, потому что предохраняются. Но тоже ничего хорошего у них нет в таком воспитании. Надо не на них равняться, а своим умом думать. У нас может ведь быть лучше, чем у них.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Plamya » 31 дек 2017, 20:18

la_luna писал(а): А на заграницу я бы не равнялась. У них с подростками далеко не все гладко. Половую жизнь начинают там дети очень рано, причем почти все. Конечно, беременности у подростков там бывают редко, потому что предохраняются. Но тоже ничего хорошего у них нет в таком воспитании. Надо не на них равняться, а своим умом думать. У нас может ведь быть лучше, чем у них.

Так не на подростков заграничных равняться нужно, а на отношения учителей, родителей и государства к подросткам!
Согласитесь, что у нас и учителя и родители только орать умеют, если вдруг что-то непредвиденное случается :-(
Аватара пользователя
Plamya
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 10 июл 2016, 22:24

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Asida » 01 янв 2018, 18:03

Plamya, зато у нас изначально воспитывают детей правильнее. Не говорят, что в четырнадцать лет начать спать с мальчиком - это нормально.
Хотя конечно, побольше доброты и понимания к детям нам бы не помешало. Но все-таки важнее, чтобы дети воспитывались в строгих правилах, чем в попустительстве, как в западных странах.
Можно сказать ,что у нас сейчас золотая середина - не так строго, как в исламских странах, но и не так безалаберно, как в европейских.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31