Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Медовая » 08 июн 2019, 18:24

Ну так иногда же прямо в школе может начаться, а не дома :(
Я читала, что очень болезненно эти дни проходят у тех, у кого загиб матки есть.
И после родов обычно уже проблем меньше.
Мне не так чтобы очень больно, но постоянное ноющее состояние внизу живота первые два дня не дают нормально жить тоже :(((
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Zana » 09 июн 2019, 10:11

Я всегда старалась пить поменьше таблеток, терпела боль. Чтобы не пить лишнюю химию. А вот считается, что но-шпа помогает, а мне она не помогает... Я слышала, что сейчас такая но-шпа, что перестала помогать, а раньше помогала почему-то.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Медовая » 20 июн 2019, 22:16

Zana, оригинальная НО-шпа производства Венгрии. Она какая была, такая и осталась.
А если вы покупаете аналоги, то могут быть нюансы, конечно.
Хотя, это уму непостижимо, что одно и то же действующее вещество может действовать с разной эффективностью.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение иная » 21 июн 2019, 04:17

Медовая, а вам помогает ношпа? Я покупала, не знаю, чье производство, не смотрела. Что пила ее, что радио слушала. Обезболивающего эффекта вообще не было. И моя свекровь по назначению врача пила ношпу, тоже жаловалась, что не помогало ей.
Так мне интересно, существуют ли люди, которым она помогает. Ну, в следующий раз, конечно, если буду покупать ношпу, потребую обязательно производства Венгрии. Может, в этом дело...
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение черёмуха » 25 июн 2019, 22:36

А вы от чего конкретно "НО-шпу" принимаете?
Она помогает от спазма гладкой мускулатуры.
И может помочь от головной боли, если она связана с повышенным давлением.
Если же давление низкое, то от "НО-шпы" может стать только хуже.
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Бель » 26 июн 2019, 05:08

черёмуха, а я пыталась принимать но-шпу при болях при месячных. Мне говорили, что должно помочь. Но не помогло ни разу. При головной боли я цитрамон пью, самое лучшее лекарство для меня. А вот дочке цитрамон совсем не помогает при головной боли, ей приходится пить анальгетики. А мне анальгетики очень плохо помогают. Так что надо подбирать обезболивающее под себя.
А вы от чего но-шпу пьете, и от чего она вам помогает?
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Татка » 10 фев 2020, 11:06

Бель писал(а):я пыталась принимать но-шпу при болях при месячных. Мне говорили, что должно помочь. Но не помогло ни разу.

НО-ШПА поможет при месячных, если проблема боли в спазмированной матке.
Если проблема другая, то бесполезно пить этот препарат.

Бель писал(а):При головной боли я цитрамон пью, самое лучшее лекарство для меня. А вот дочке цитрамон совсем не помогает при головной боли, ей приходится пить анальгетики. А мне анальгетики очень плохо помогают. Так что надо подбирать обезболивающее под себя.


Анальгетики - это любое обезболивающие и Цитрамон в том числе.
Но его категорически нельзя тем, у кого даже незначительно повышенное давление!
И как можно "подбирать" под себя обезболивающее, если каждый раз причина головной боли может быть разной? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение бабайка » 10 фев 2020, 13:05

Татка писал(а):И как можно "подбирать" под себя обезболивающее, если каждый раз причина головной боли может быть разной? :ne_vi_del:

Вот тоже такой подход удивляет, у меня свекровь всегда при головной боли говорит, что у неё спазмы и пьет спазмалгон и никак убедить её не могу, что он помогает при спазмах гладкой мускулатуры, при невралгии, но никак не при головной боли.
Т.е. она пьет и ждет, что поможет, а когда не помогает, говорит, что "значит не спазмы" и пьет ибупрофен.
Разве так можно?
Есть больше ста причин головной боли, это может быть и низкое/высокое давление, проблемы с позвоночником, с зубами, носоглоткой, проблемы с сосудами мозга, интоксикация, нарушение оттока/притока крови к ГМ, а также стрес, гормональные колебания, остеохондроз и многое другие.
Как можно самому принимать решение, какую таблетку пить, если не знаешь причину?
Или одну и ту же таблетку пить всегда от головной боли, если причины могут быть разными?
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение акварельк@ » 10 фев 2020, 19:21

бабайка, ну а что же делать, если голова разболелась? Не бежать же сразу к врачу. Терпеть и ждать, пока само пройдет? Но если надо работать, то хочется, чтобы поскорее прошло. Если голова болит часто, то можно и к врачу сходить. Но если редко, то проще выпить таблетку. А как ее выбрать? Ну, ту, что в прошлый раз помогла :-):
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Татка » 17 фев 2020, 14:48

акварельк@ писал(а):а что же делать, если голова разболелась? Не бежать же сразу к врачу. Терпеть и ждать, пока само пройдет?

1. Выпить воды.
2. Сделать зарядку для шеи доктора Шишонина.
3. Измерить давление. Если высокое - выпить НО-ШПУ, если низкое - кофе, крепкий чай.

Из 10 случаев моей головной боли в 9 случаях помогают вышеописанные действия.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31