Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Любишь- будешь ждать

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Xina » 18 фев 2020, 03:33

Татка, как интересно. Я ничего из описанного вами не знала.
А зачем пить воду?
И что за зарядка доктора Шишонина? Не слышала о такой. Она реально помогает?
А разве голова может болеть из-за низкого давления? Я думала, что она болит при высоком давлении...
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Татка » 18 фев 2020, 23:38

1. Голова может болеть от того, что плохой отток/приток крови к головному мозгу.
Одной из причин может быть сгущенность крови, если человек мало пил в этот день. Пару стаканов воды, выпитых маленькими глотками могут помочь при этой проблеме.

2. При низком давлении кровь по сосудам двигается медленнее и успевает поступать должным образом к тканям головного мозга.
Возникает головная боль, как и в случае выше. Если еще и тонус сосудов снижен, то головные боли могут быть очень сильными при низком давлении.

3. Зарядка Шишонина реально помогает, если делать каждый день.
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Серена » 20 фев 2020, 10:30

Татка, а вы делаете эту зарядку Шишонина каждый день? И давно уже?
Вообще, насколько я замечала, люди не способны делать какие-то процедуры регулярно долгое время. Еще если есть проблемы со здоровьем, то как-то. И то, как только становится лучше, процедуры забываются. Я так одно время делала зарядку для глаз. И зрение реально улучшилось. Но надолго меня не хватило, потом забросила. И опять зрение ухудшилось... А еще пыталась делать зарядку от морщин на лице, книжка у меня такая есть. Ну, на пару недель меня хватило, а потом морщины перестали волновать, лишь бы не морочиться :-):
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Настасья » 23 фев 2020, 22:01

бабайка писал(а):Или одну и ту же таблетку пить всегда от головной боли, если причины могут быть разными?

Согласна, буквально недавно читала о болях сосудистого характера, к которым относится и мигрень.
И даже тут причины разные. Сосуды (вены или артерии) могут патологически расширяться, а могут спазмироваться от разных причин.
Поэтому и лечение не может быть одинаковым.
К примеру, при мигрени не только сосуды расширены, но и нервные окончания задействованы, а значит, хоть пачку спазмолитиков выпьете - вам это никак от головной боли не поможет :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Tany » 24 фев 2020, 18:30

Ну, если у человека мигрень, то он об этом знает и ни за что не спутает мигреноидные боли с другими. У кого мигрень, со временем учатся заранее предсказывать начало приступа и пьют специальные таблетки, которые только в начале приступа помогают, а потом уже ничего не помогает.
Вообще, бедные люди, у кого бывает мигрень. И главное, до сих пор толком не поймут ученые, от чего она зависит.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Татка » 02 мар 2020, 01:05

Серена писал(а):Татка, а вы делаете эту зарядку Шишонина каждый день? И давно уже?

Желательно каждый день, но у меня нет проблем с артериальным давлением, поэтому не делаю.
Если голова болит, тогда да.

Серена писал(а):Вообще, насколько я замечала, люди не способны делать какие-то процедуры регулярно долгое время. Еще если есть проблемы со здоровьем, то как-то. И то, как только становится лучше, процедуры забываются.

Ну да, проще выпить таблетку.... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Zana » 03 мар 2020, 02:42

Татка, ну да люди так устроены, что им проще выпить таблетку. И не стоит их осуждать за это, они не виноваты. Просто невозможно себя заставить постоянно думать о своем здоровье и направлять все усилия на его поддержание. В жизни у людей много забот, много интересов, радостей и печалей. Так что, если забота о своем здоровье не является хобби, то люди не могут слишком заботиться о нем.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Татка » 11 мар 2020, 21:23

Я никого не осуждаю, просто пытаюсь понять, как можно пить таблетку неизвестно от чего?
Более того, чаще всего люди с помощью таблетки не решают проблему, а просто обезболивают боль.
Это ужас - организм страдает, взывает о помощи болью, а человек просто пьет таблетку от боли и радуется, если буль удалось прибить...
Я еще могу понять деревенских людей, так поступающих... Но как понять тех, у кого в смартфоне интернет и любая информация доступна?!? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Татка
Активный участник
 
Сообщения: 409
Зарегистрирован: 27 окт 2016, 15:36

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Zana » 12 мар 2020, 12:23

Татка, как-то вы все трагично описываете. У меня голова болит редко, раз в два-три месяца. И что, это повод идти к врачу или перерывать весь интернет в поисках решения проблемы? Да нет же, я просто выпью таблетку, которая мне помогает, и все. Вот если бы голова болела часто, тут пришлось бы переживать и что-то решать. Ну и думаю, что большинство людей рассуждают, как я.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Любишь- будешь ждать

Сообщение Тото » 10 янв 2021, 22:08

Печаль в том, что наши люди не только от головной боли бездумно пьют таблетки.
У моей сотрудницы к примеру, часто повышается давление.
Бывает что даже до 120/170. Она тут же начинает всех спрашивать, что у кого есть "от давления" и пьет то, что её кто-то даст.
Сколько раз уже ей говорила, чтобы сходила к врачу, следила за давлением постоянно, вела дневник показаний и пила те таблетки, которые конкретно ей назначат.
Но нет... уже года три, как она ведет себя таким образом и не собирается идти к врачу :ne_vi_del:
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31