Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь измены

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Боязнь измены

Сообщение Lola » 15 дек 2013, 03:30

Лично для меня измена это то, что прощать нельзя. Я не смогла бы в последующем жить и знать, что кроме меня был кто то другой. Я до паники боюсь измены и что мой муж так со мной поступит! Что делать? Как избавиться от этой навязчивой мысли?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Боязнь измены

Сообщение Кися » 16 дек 2013, 01:35

Lola
Это достаточно серьезно! Мне кажется, что от этого можно избавиться только с помощью психолога. Они учились преодолевать подобные проблемы и готовы помочь с чем бы к ним не пришли. Если честно другого выхода я не вижу. Потому что это достаточно серьезная проблема и с ней нужно бороться ,и сделать это можно только с помощью специалистов.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Боязнь измены

Сообщение Runa » 18 дек 2013, 00:09

Измены вызывают страх как у мужчин, так и женщин. Только все эту ситуацию воспринимает по-своему. Каждая семья - отдельное государство, со своими законами, традициями и порядками. Любой человек прилагает максимум усилий, чтобы сохранить свою семью любым способом.Опасения женщины потерять веру в собственного супруга вполне логичны. Длительное время статус женщины зависел от статуса ее мужчины. Именно по этой причине считается, что если муж изменяет, статус его жены стремительно падает вниз. Поэтому, как бы не развивалось современное общество, старые уклады дают о себе знать, именно это и вынуждает женщину так страшиться измены мужа.
Аватара пользователя
Runa
Участник
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 02:07

Re: Боязнь измены

Сообщение Maxi » 04 фев 2014, 22:31

Волка бояться в лес не ходить. Мой папа говорил проще. Когда мама начинала говорить: "Мир опасен, на улице полно хулиганов",- мой папа говорил просто: "И что теперь, надо залезать под кровать и сидеть там до конца своих дней, там то точно ничего опасного! ". Так вот к чему я веду, не надо бояться, скажу вам из опыта, не своего, к счастью, но все же, можно навлечь на себе и случиться именно так как боишься. Стоит действовать и делать так, чтобы и думать забыл, что другие существуют.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Боязнь измены

Сообщение Chicca » 28 фев 2014, 10:33

Это очень сложно простить,очень сложно потом все это опять не вспоминать. Доверие не вернуть!
И отношение к этому человеку совсем другое становится не такое, как раньше, изменил раз изменит и второй раз, бесполезно прощать.
Аватара пользователя
Chicca
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 11:17

Re: Боязнь измены

Сообщение Наташка » 28 фев 2014, 12:22

Вообще, теоретически, простить можно все. Прощение зависит от того, насколько человек, который просит, хочет его получить, и насколько много обиженный может простить. А в большей степени, еще и того, насколько необходимо это прощение обеим сторонам. Хотя соглашусь, что измену труднее всего простить. Это известно всем.
Аватара пользователя
Наташка
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 20 июл 2012, 09:33

Re: Боязнь измены

Сообщение Алиса » 01 мар 2014, 18:48

Наташка писал(а):Вообще, теоретически, простить можно все...

Тем более шило на мыло менять только время терять.
И вообще пойду в монашки, кто знает хороший монастырь?
Аватара пользователя
Алиса
Участник
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 12 авг 2012, 11:37

Re: Боязнь измены

Сообщение Марино4ка » 08 сен 2014, 09:47

Измена измене рознь. Если мужчина имеет постоянную женщину для встреч, а может и не одну, или если у него вообще другая семья и ребенок параллельно с вашей семье, то такое я бы никогда не простила. А моя сестра простила, когда муж поехал на рыбалку и утром проснулся в объятьях местной селянки. Он даже не помнил, что и как было и было ли вообще. Теперь на рыбалку не ездит :nez-nayu:
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Re: Боязнь измены

Сообщение Lenochek » 08 сен 2014, 12:15

А откуда сестра узнала? Ну если такое уже случилось на рыбалке, не обязательно же было об этом говорить. Наверное, друзья растрепали :ne_ne_ne: Вернее скорее всего друзья своим женам рассказали, а те уже "порадовали" подругу. Вот именно о таких изменах все же лучше промолчать. Она же ничего не значила в жизни мужчины, а ведь жена могла и не простить.
Аватара пользователя
Lenochek
Активный участник
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 16:15

Re: Боязнь измены

Сообщение Марино4ка » 08 сен 2014, 12:28

Нет, все было иначе. Он приехал сам не свой и к вечеру, когда дети уже спали все сам рассказал, как было. Говорил, что не знает, как все получилось, и что не может не рассказать об этом. Он даже не помнил было ли что-то у них, эта барышня с подружкой пришла из деревни с предложением купить у неё яблочек и молочка домашнего. ИХ пригласили отведать ухи, они и осталась. Он потом ходил в поликлинику сдавать все анализы, боялся, что заразить может семью. Сестре было больно, но простила.
Аватара пользователя
Марино4ка
Активный участник
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 21:24

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31