Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь измены

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь измены

Сообщение Rosa » 25 сен 2016, 22:49

снежок писал(а): чтобы не травмировать детей подробностями, они сказали им, что заболела бабушка (мама мужа) и он переехал к ней, чтобы ей не было так одиноко. Что интересно, свекровь поддержала такое их объяснение детям и еще и подыграла в роли "заболевшей" бабушки.

А дальше что? Ну будет папа месяц, два, три "жить у бабушки", но ведь дальше все равно придется детям сказать, что папа не вернется.
Или эти люди надеются, что дети папу за полгода забудут и когда мама скажет, что он не вернется, то все это примут совершенно спокойно?
Логичнее сказать, что папа с мамой хотят пожить отдельно какое-то время, чтобы разобраться чего они хотят в жизни. Думаю, что такое объяснение более логичным будет.
Аватара пользователя
Rosa
Участник
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 23:18

Re: Боязнь измены

Сообщение радость:) » 26 сен 2016, 18:57

Rosa писал(а):
снежок писал(а): чтобы не травмировать детей подробностями, они сказали им, что заболела бабушка (мама мужа) и он переехал к ней, чтобы ей не было так одиноко. Что интересно, свекровь поддержала такое их объяснение детям и еще и подыграла в роли "заболевшей" бабушки.

А дальше что? Ну будет папа месяц, два, три "жить у бабушки", но ведь дальше все равно придется детям сказать, что папа не вернется.
Или эти люди надеются, что дети папу за полгода забудут и когда мама скажет, что он не вернется, то все это примут совершенно спокойно?
Логичнее сказать, что папа с мамой хотят пожить отдельно какое-то время, чтобы разобраться чего они хотят в жизни. Думаю, что такое объяснение более логичным будет.

А мне кажется, неплохой выход. Дети немного привыкнут жить без папы, и для них не будет таким стрессом, когда им скажут правду.
А вот сказать детям, что родители решили пожить отдельно - это все равно травмировать их. Дети прекрасно поймут, что семья в опасности. И все равно будут надеяться зря, что родители помирятся. То есть дети будут переживать точно так же, но еще потом наступит большое разочарование, когда они поймут, что папа ушел навсегда...
Аватара пользователя
радость:)
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 19 авг 2016, 22:01

Re: Боязнь измены

Сообщение пон4ик » 27 сен 2016, 11:17

радость:), ну так сам собой напрашивается вывод, что лучше сразу сказать правду! Если это и будет стрессом для ребенка, зато не будет пустых надежд или, что еще хуже, понимания, что что-то серьезное в семье происходит, но родители умалчивают правду.
Часто дети и так все понимают, когда наблюдают скандалы родителей. Моя племянница очень переживала, когда сестра с мужем разводилась, плакала постоянно, а прошло пару месяцев и она сказала: мама, почему вы раньше не развелись? :du_ma_et:
Оказалось, что её жизнь стала лучше - и с папой и с мамой она теперь спокойно общается без ссор и скандалов, не то что раньше.
пон4ик
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 31 май 2016, 20:02

Re: Боязнь измены

Сообщение нежная » 27 сен 2016, 12:27

пон4ик писал(а):Моя племянница очень переживала, когда сестра с мужем разводилась, плакала постоянно, а прошло пару месяцев и она сказала: мама, почему вы раньше не развелись? :du_ma_et:

Ничего себе, как жизнь с ссорящимися родителями довела ребенка...
Вот и получается, что если постоянные ссоры и скандалы, то лучше развестись, чем пытаться сохранить такую семью "ради ребенка" :-(
Аватара пользователя
нежная
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 23 май 2016, 00:03

Re: Боязнь измены

Сообщение синица » 28 сен 2016, 19:01

У нас в семье было время, когда отношения с мужем были плохими. Даже нельзя сказать, что мы часто скандалили, но напряженность была постоянная. Я думала, если мы не скандалим и не бьем посуду, то дочка ничего не замечает и у нее все в порядке, она считает семью идеальной. Но я ошибалась... Однажды она предложила мне, чтобы папа пожил отдельно, а мы вместо него взяли кошку :sh_ok: Я была в шоке. Оказывается, ей было плохо все это время... Но когда наши отношения с мужем наладились спустя пару лет, я как-то спросила дочку, не хочет ли она, чтобы папа жил отдельно. И оказалось, что она не только этого очень не хочет, но и не помнит своих слов, когда она это предлагала...
Так что да, дети все очень сильно чувствуют и все на них отражается...
синица
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 23 сен 2016, 15:32

Re: Боязнь измены

Сообщение Дамира » 19 авг 2017, 13:41

Ну, ну так это и так понято...
Даже если ребенок молчит, это не значит, что он спокойно реагирует на происходящее.
Он просто не знает, что можно изменить, но что самое страшное, в большинстве случаев дети думают, что это они виноваты в том, что родители ссорятся :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Боязнь измены

Сообщение la_luna » 20 авг 2017, 06:46

Так значит, нужно с детьми откровенно разговаривать и объяснять, что мама и папа любят их, а вот между собой не могут поладить, но дети тут ни при чем. И что если мама и папа разведутся, то все равно они будут любить деток и заботиться о них, с кем бы ни остались дети после развода. Хотя это все равно травма для детей, что бы ни говорили родители :-( Как ни объясняй, а ребенок прекрасно понимает, что его жизнь меняется в худшую сторону, и боится перемен.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Боязнь измены

Сообщение Богдана » 20 авг 2017, 18:22

la_luna, так ася проблема в том, что очень часто за своими проблемами родители просто не замечают, что с детьми что то не так.. Они выясняют отношения, спорят, ругаются, хотят по-больнее друг друга обидеть, а дети отходят на второй план. Причем, не только во время развода, но и после него :-(
Лучший выход отдать детей бабушке, пока взрослые не решать свои проблемы.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Боязнь измены

Сообщение Zana » 22 авг 2017, 05:52

Богдана писал(а):Лучший выход отдать детей бабушке, пока взрослые не решать свои проблемы.

Неожиданный вывод. А не будут ли дети тогда чувствовать себя совсем брошенными обоими родителями? Если их отправляют как бы в ссылку, чтобы они не мешались под ногами, пока у взрослых свои дела важные.
Да и бабушки бывают разные, есть и такие, у которых детям будет плохо жить, или бабушка может вообще отказаться взять к себе внуков.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31