Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь измены

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь измены

Сообщение Jenna » 05 окт 2015, 19:24

Зима, а вы любите мужа? Я вот читаю и не представляю себе, чтобы мой муж где-то и с кем-то был на стороне :sh_ok:
При чем у меня по этому поводу очень смешанные чувства. Во-первых, я измену считаю предательством, а во-вторых, мне просто противно осознавать, что он целовал и ласкал другую женщину, не говоря уже о том самом главном, что было между ними :sh_ok:
Семья - это преданные друг другу мужчина и женщина - это моё мнение и муж об этом прекрасно знает. Я надеюсь, что они никогда не обидит меня. А если вдруг разлюбит, то я хочу, чтобы он просто сказал мне об этом.
Аватара пользователя
Jenna
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 01:50

Re: Боязнь измены

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 20:26

Jenna, вы наверное романтик.
Да, я люблю мужа. Но это не так романтично, как вы пишете. Все эти громкие слова не имеют отношения к реальной жизни.
Мне больше нравятся слова - прощение, забота, взаимопонимание.
Что такое предательство я вообще слабо понимаю. Опять громкое слово.
Вот если он перестанет заботиться о семье, если ему на нас станет наплевать - вот это меня обеспокоит.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боязнь измены

Сообщение Ya_ya » 05 окт 2015, 21:36

Зима писал(а):Что такое предательство я вообще слабо понимаю. Опять громкое слово.

Предательство - это когда человек говорит одно, а делает другое так, чтобы жена не знала. Если разлюбил женщину, в чем проблема сказать об этом и обоим начать новую жизнь?
Уйти к другой, если ты честно сказал об этом - это одно, а втихаря бегать по чужим юбкам - это совсем другое :du_ma_et:
Может слово и громкое, но когда человек женится, он все таки берет на себя обязательства и в том числе быть верным тоже. Но верю, что для кого-то это слово имеет другой смысл, поэтому пишу с оговоркой, что это мое личное мнение...
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Боязнь измены

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 21:43

Ya_ya писал(а):
Зима писал(а):Может слово и громкое, но когда человек женится, он все таки берет на себя обязательства и в том числе быть верным тоже. Но верю, что для кого-то это слово имеет другой смысл, поэтому пишу с оговоркой, что это мое личное мнение...

Мало ли люди берут на себя обязательств? Разве они со всеми справляются? Разве есть человек, который справляется со всеми своими обязательствами? А если есть, то это еще хуже, с ним тяжело рядом - он не поймет чужой слабости. Разве это плохо - прощать чужую слабость?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боязнь измены

Сообщение Ya_ya » 05 окт 2015, 21:53

А измена - это слабость?
По поводу обязательств, то опять же - конечно, от человека зависит. Но если я что-то обещаю, что в лепешку расшибусь, но сделаю. Поэтому вполне естественно, что подобного отношения к жизни я требую и от людей. А если люди живут по другим принципам, то они же не скрывают этого и я понимаю, что этот человек не разделяет мою точку зрения и уважаю его мнение в любом случае. НО!!! Муж - это другое, я же выбирала его по определенным критериям, полюбила за что-то и хочу, чтобы эти качества в нем и оставались на протяжении нашей жизни. И что касается конкретно верности, то тут даже не обсуждалось, что это первое, что должно быть нашей семье.
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Боязнь измены

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 21:57

Конечно, измена - это слабость. Чтобы соблюдать верность,надо прикладывать какие-то усилия, разве нет? Особенно мужчинам.
А допустим, вы хотите, чтобы все качества вашего мужа не изменялись никогда. Но это же невозможно. Люди меняются, и это нормально. Я думаю, надо это принимать как должное.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боязнь измены

Сообщение Ya_ya » 05 окт 2015, 22:02

Люди меняются - это нормально, но если меняется их отношение к жизни, то это уже печально.
Семья - это мой муж и дети. Я не хочу, чтобы в неё вмешивался кто-то еще и занимал внимание моего мужа. Вот вы можете назвать причины, почему такой мужчина скрывает свои связи на стороне? Зачем ему жить с женой, которая ему не интересна? Хочет острых ощущений, виртуального флирта или реального - никто не сможет запретить - это понятно. И если жена относится к таким его похождениям нормально, то вполне можно и дальше жить на два-три фронта, но если жена против, то разве не должен он прислушаться к ей желанию?
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Боязнь измены

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 22:19

Если мужчина скрывает свои связи на стороне, это совсем не значит, что жена ему не интересна. Просто ему интересны и другие женщины.
Скрывает, и правильно делает, что скрывает. Только глупый мужчина расскажет жене о своих похождениях. Если он хочет сохранить семью, то будет скрывать.
А жена понятно, что против любовниц. Кроме особых случаев. Но многие женщины могут с этим смириться.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боязнь измены

Сообщение Ya_ya » 05 окт 2015, 22:22

Зима, хорошо! А что вы думаете по отношению к женщине?
Она тоже может позволить себе связи на стороне? Главное, чтобы мужчина ничего не узнал? Или для женщин у вас другие правила? Мне трудно понять вас, но неужели вот вы, действительно бы спокойно восприняли измену мужа? А дочери своей тоже посоветуете не обращать внимание, если ей мужу будут интересны и другие женщины, помимо жены?
Для меня такая жизнь не приемлема. Лучше одной быть, чем при таком муже...
Аватара пользователя
Ya_ya
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 23:12

Re: Боязнь измены

Сообщение Зима » 05 окт 2015, 22:36

Ya_ya писал(а):Зима, хорошо! А что вы думаете по отношению к женщине?
Для меня такая жизнь не приемлема. Лучше одной быть, чем при таком муже...

А почему лучше быть одной? Как по мне, лучше быть при заботливом муже.
А для женщин действительно другие правила. Ведь от любовника может родиться ребенок, и мужу придется растить его, как своего. Нехорошо это совсем.
А для дочки я бы хотела поменьше фанатизма, побольше здравого смысла. Чтобы ей высокие принципы не мешали жить.
Что надо? Чтобы муж любил, заботился, чтобы не ушел. Вот этого и надо добиваться. Ревностью этого вряд ли добьешься. Устраивать скандалы - только приближать развод. Вот такой здравый смысл у меня.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31