Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь измены

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь измены

Сообщение то4ка » 05 окт 2015, 22:59

Ну ничего себе. С каких это пор измена стала нормальной? А для чего тогда жениться, если гулять? На то люди и живут вдвоем, чтобы быть верными. А то жили бы втроем-вдесятером. Как в Швеции. Я не собираюсь прощать измену. Если изменил - пусть к ней и уходит. А если парень узнает, что девушка не против его измен, то точно начнет гулять. Лучше сразу сказать ему, что это исключено. Чтобы задумывался, прежде чем ухаживать за другими.
Нужно ценить себя, тогда все будут ценить тебя. А если позволять вытирать об себя ноги, то так парень и будет к тебе относиться. Надо совсем не иметь гордости, чтобы прощать измену.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Боязнь измены

Сообщение Ле-Ночка » 06 окт 2015, 13:43

то4ка писал(а): если парень узнает, что девушка не против его измен, то точно начнет гулять. Лучше сразу сказать ему, что это исключено. Чтобы задумывался, прежде чем ухаживать за другими.

Я еще будущему мужу немного иначе сказала: если так случиться, что почувствуешь влечение к другой - не обижай и не унижай меня, просто скажи прямо, что больше не любишь и расстанемся по хорошему, без обид, обмана и истерик. Все мы люди и обещать верность на 100 лет даже и глупо. Знаете, как говорят - не зарекайся.
Мы не знаем, что нас ждет в будущем. Женщины ведь тоже уходят из семьи и тоже скрывают связи на стороне, предавая мужа.
Считаю такое поведение мерзким. Если разлюбил, то найди в себе мужество сказать о этом.
Аватара пользователя
Ле-Ночка
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 сен 2015, 22:12

Re: Боязнь измены

Сообщение то4ка » 06 окт 2015, 15:51

Ле-Ночка писал(а):Считаю такое поведение мерзким. Если разлюбил, то найди в себе мужество сказать о этом.

Да парню ничего не стоит сказать, что он разлюбил. Какое там мужество. Это девушки жалеют своих бывших, пытаются тактично отшить.
Но бывает так, что им и одну жалко потерять, и другую хочется тоже. Вот и работают на два фронта. Так что тут и надо объяснить, что меня это не устраивает. Пусть выбирает, или-или. Им же, парням, удобнее, чтобы несколько девушек было.
А мне может тоже хочется встречаться с несколькими парнями, а потом выбрать лучшего, но я же так не делаю.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Боязнь измены

Сообщение Солнечная » 06 окт 2015, 22:19

то4ка писал(а):Да парню ничего не стоит сказать, что он разлюбил. Какое там мужество.

Если это парень и они с девушкой просто встречаются, то чего тут бояться? Тут радоваться нужно, что он проявил себя до того, как стал мужем. Но мы же вроде об серьезных отношениях говорим выше, когда люди в браке давали обещания друг другу, когда есть дети в семье. Вот в такой ситуации мужчине сложно сказать, что разлюбил, потому что часто он вину свою чувствует. Да и родственники не одобрят, особенно, если он от детей уходит.
Хотя, вы, наверное, правы в том, что есть индивидуумы, для которых такие слова и такие поступки - это ничего не стоящий пустяк :-(
Аватара пользователя
Солнечная
Участник
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 22:57

Re: Боязнь измены

Сообщение то4ка » 07 окт 2015, 16:29

Солнечная писал(а):
то4ка писал(а): Но мы же вроде об серьезных отношениях говорим выше, когда люди в браке давали обещания друг другу, когда есть дети в семье. Вот в такой ситуации мужчине сложно сказать, что разлюбил, потому что часто он вину свою чувствует. Да и родственники не одобрят, особенно, если он от детей уходит.
Хотя, вы, наверное, правы в том, что есть индивидуумы, для которых такие слова и такие поступки - это ничего не стоящий пустяк :-(


Если есть дети, то это другое. Но мужчина может заботиться о детях, даже если разведется. Наверное, если он разлюбил, но пока еще не полюбил никого другого, то может жить с женой ради детей. А если влюбился в другую, тогда уходит.
А бывает так, что мужчина говорит, что любит сразу двух девушек. Тогда он не может выбрать и обманывает сразу обеих. И дети тут ни при чем.
то4ка
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:41

Re: Боязнь измены

Сообщение tatushka » 09 окт 2015, 22:19

то4ка писал(а):мужчина может заботиться о детях, даже если разведется.

Ключевое слово тут "может". Он то может, а вот захочет ли?
Да и потом, заботится - это одно, а быть все время рядом - это совсем другое. И часто детям не хватает именно общения с папой, когда он в семье, а уж если уходит... То часто уже через пару месяцев он теряет желание общаться с детьми. Многие женщины рады если мужчина в дом деньги приносит, а все остальное считают мелочами, но дети ведь все понимают... и страдают, понимая, что папе больше не нужны :((
tatushka
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 13:59

Re: Боязнь измены

Сообщение Flo » 10 окт 2015, 20:26

tatushka писал(а): дети ведь все понимают... и страдают, понимая, что папе больше не нужны :((

Если папа нормальный и его заботит будущее детей, то он сделает все возможное, чтобы детям объяснить произошедшее правильно! Важно, чтобы они понимали, что даже если мама и мама не будут теперь вместе, их любовь к детям никуда не денется. А еще важно, чтобы дети не переживали, что папа ушел от мама из каких-то их провинности или поступков.
Печально, что дети в любом случае будут расстраиваться, но лучше говорить правду, чем притворяться и что-то придумывать. Тем более, что ложь прекрасно детьми чувствуется.
Аватара пользователя
Flo
Участник
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 июл 2015, 12:56

Re: Боязнь измены

Сообщение Федина_мама » 11 окт 2015, 17:46

Я поняла, почему женщины боятся измены. Потому что муж может из-за этого бросить семью, или даже если не бросит, то будет деньги и свои силы тратить на любовницу. А дети в семье от этого будут страдать. Так что боязнь измены - это на самом деле забота женщин о своих детях в первую очередь.
А вот почему мужчины боятся измен? Мужчины ведь гораздо реже прощают измену жены, чем женщина - измену мужа. Для мужчин измена жены - это страшная обида, уязвленное мужское достоинство. Интересно, почему это так.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Боязнь измены

Сообщение Соловьева » 11 окт 2015, 19:25

Федина_мама, не согласна, что только женщины с детьми боятся измен. Если детей нет еще, то такая боязнь то есть однозначно. Как по мне, то увлечение моего мужчины другой женщиной может говорить только о том, что его любовь ко мне прошла. А в этом случае какой смысл жить вместе? Конечно, есть надежда, что он погуляет и вернется, но для меня было бы унизительным ждать, пока муж определиться с кем ему лучше и возвращаться ему к жене или нет.
А вообще, легко говорить, о том, чего в жизни не было :nez-nayu: Не факт, что мы поступим так, как здесь высказываемся, если в нашей жизни подобное случится.
Аватара пользователя
Соловьева
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 30 июн 2015, 02:11

Re: Боязнь измены

Сообщение Зима » 11 окт 2015, 20:42

Соловьева писал(а):
А вообще, легко говорить, о том, чего в жизни не было :nez-nayu: Не факт, что мы поступим так, как здесь высказываемся, если в нашей жизни подобное случится.

Вот это точно. Никогда не угадаешь своей реакции, какие эмоции будут. Но все-таки многое зависит от того, насколько нужен женщине муж-изменник. Если без него будет очень плохо и трудно, то женщина скорее простит. А если он и так не нужен, то измена будет хорошим поводом разойтись.
Но я бы советовала, если муж хороший, не спешить бить горшки, а попытаться простить. Ради тех же детей. Измена - плохо, развод - еще хуже.
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31