Страница 1 из 6

Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 03:30
Lola
Лично для меня измена это то, что прощать нельзя. Я не смогла бы в последующем жить и знать, что кроме меня был кто то другой. Я до паники боюсь измены и что мой муж так со мной поступит! Что делать? Как избавиться от этой навязчивой мысли?

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 01:35
Кися
Lola
Это достаточно серьезно! Мне кажется, что от этого можно избавиться только с помощью психолога. Они учились преодолевать подобные проблемы и готовы помочь с чем бы к ним не пришли. Если честно другого выхода я не вижу. Потому что это достаточно серьезная проблема и с ней нужно бороться ,и сделать это можно только с помощью специалистов.

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 00:09
Runa
Измены вызывают страх как у мужчин, так и женщин. Только все эту ситуацию воспринимает по-своему. Каждая семья - отдельное государство, со своими законами, традициями и порядками. Любой человек прилагает максимум усилий, чтобы сохранить свою семью любым способом.Опасения женщины потерять веру в собственного супруга вполне логичны. Длительное время статус женщины зависел от статуса ее мужчины. Именно по этой причине считается, что если муж изменяет, статус его жены стремительно падает вниз. Поэтому, как бы не развивалось современное общество, старые уклады дают о себе знать, именно это и вынуждает женщину так страшиться измены мужа.

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 04 фев 2014, 22:31
Maxi
Волка бояться в лес не ходить. Мой папа говорил проще. Когда мама начинала говорить: "Мир опасен, на улице полно хулиганов",- мой папа говорил просто: "И что теперь, надо залезать под кровать и сидеть там до конца своих дней, там то точно ничего опасного! ". Так вот к чему я веду, не надо бояться, скажу вам из опыта, не своего, к счастью, но все же, можно навлечь на себе и случиться именно так как боишься. Стоит действовать и делать так, чтобы и думать забыл, что другие существуют.

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 10:33
Chicca
Это очень сложно простить,очень сложно потом все это опять не вспоминать. Доверие не вернуть!
И отношение к этому человеку совсем другое становится не такое, как раньше, изменил раз изменит и второй раз, бесполезно прощать.

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 12:22
Наташка
Вообще, теоретически, простить можно все. Прощение зависит от того, насколько человек, который просит, хочет его получить, и насколько много обиженный может простить. А в большей степени, еще и того, насколько необходимо это прощение обеим сторонам. Хотя соглашусь, что измену труднее всего простить. Это известно всем.

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 18:48
Алиса
Наташка писал(а):Вообще, теоретически, простить можно все...

Тем более шило на мыло менять только время терять.
И вообще пойду в монашки, кто знает хороший монастырь?

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 09:47
Марино4ка
Измена измене рознь. Если мужчина имеет постоянную женщину для встреч, а может и не одну, или если у него вообще другая семья и ребенок параллельно с вашей семье, то такое я бы никогда не простила. А моя сестра простила, когда муж поехал на рыбалку и утром проснулся в объятьях местной селянки. Он даже не помнил, что и как было и было ли вообще. Теперь на рыбалку не ездит :nez-nayu:

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:15
Lenochek
А откуда сестра узнала? Ну если такое уже случилось на рыбалке, не обязательно же было об этом говорить. Наверное, друзья растрепали :ne_ne_ne: Вернее скорее всего друзья своим женам рассказали, а те уже "порадовали" подругу. Вот именно о таких изменах все же лучше промолчать. Она же ничего не значила в жизни мужчины, а ведь жена могла и не простить.

Re: Боязнь измены

СообщениеДобавлено: 08 сен 2014, 12:28
Марино4ка
Нет, все было иначе. Он приехал сам не свой и к вечеру, когда дети уже спали все сам рассказал, как было. Говорил, что не знает, как все получилось, и что не может не рассказать об этом. Он даже не помнил было ли что-то у них, эта барышня с подружкой пришла из деревни с предложением купить у неё яблочек и молочка домашнего. ИХ пригласили отведать ухи, они и осталась. Он потом ходил в поликлинику сдавать все анализы, боялся, что заразить может семью. Сестре было больно, но простила.