Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Боязнь измены

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Боязнь измены

Сообщение Bel » 12 окт 2015, 14:03

У моей подруги была такая ситуация, когда муж просто пришел вечером домой, как обычно и сказал ровным голосом, что он уходит... Шок - это не то слово. Он ничего не стал объяснять вообще, поцеловал детей, сказал, что на выходные зайдет и ушел. Трубку телефона не брал, объяснять ничего не хотел, приходил по выходным к детям на пару часов и опять уходил. И что вы думаете - сначала она держалась, а потом впала в депрессию, перестала есть, а потом и говорить... Закончилось все больницей... :sh_ok:
Потом, когда она уже пришла в себя и мы обсуждали эту ситуацию, она сама не понимала, как так могла отреагировать, так как считала себя сильной и стойкой к стрессам женщиной :-(
Bel
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 03:11

Re: Боязнь измены

Сообщение Федина_мама » 13 окт 2015, 09:16

Бел, ужасная ситуация. Я тоже не уверена, что легко бы пережила уход мужа. Надеюсь, мне не придется этого пережить.
С одной стороны, женщина должна держать себя в руках ради детей, ведь если муж ушел, то детям очень нужна поддержка мамы. Но с другой стороны понятно, что наши эмоции от нас не зависят и не каждая женщина может стойко делать вид, что все в порядке.
А детям каково было в этой ситуации? Папа ушел, мама заболела... Они пострадали больше всего...
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Боязнь измены

Сообщение Даная » 13 окт 2015, 11:39

И вот чем думает такой мужчина? Мне интересно, что он предпринял, когда узнал, что с женой его такие проблемы? Может он детей успокоил и забрал, или вернулся домой, или нашел хороших врачей, чтобы жене помочь?
Но вот почему то мне кажется, что его происходящее не особо волновало :(((
И вот стоит убиваться за таким мужчиной? И как себя настроить на то, что жизнь у нас одна и свое здоровье нужно беречь, даже если муж решил, что семья ему больше не нужна.
Даная
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 13:30

Re: Боязнь измены

Сообщение Федина_мама » 13 окт 2015, 19:36

Даная писал(а):И вот стоит убиваться за таким мужчиной? И как себя настроить на то, что жизнь у нас одна и свое здоровье нужно беречь, даже если муж решил, что семья ему больше не нужна.

Даная, но если этот мужчина был ей нужен, если она так переживала, то он был по крайней мере неплохим, а может и очень хорошим отцом и мужем. Иначе не было бы такой реакции на его уход. И вот как понять этих мужчин? Пока они в семье, они вроде бы любят и заботятся о жене и детях. А как уходят, так им дети становятся не нужны. А сколько таких историй, когда мужчина заботится о чужих детях, а своих детей от бывшей жены забывает?
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Боязнь измены

Сообщение Танюshа » 14 окт 2015, 00:00

Федина_мама писал(а): если она так переживала, то он был по крайней мере неплохим, а может и очень хорошим отцом и мужем. Иначе не было бы такой реакции на его уход.

Вы серьезно? разве хороший муж и отец может так поступить?
Если она и считала его хорошим, то это была иллюзия совершенная и вполне возможно, что именно понимание этого и так ударило по её нервной системе.
Она просто поняла, что рядом был человек, которому плевать на семью и все хорошее, что у них было. Хорошие мужчины так не уходят... Даже и случилось так, что он больше не любит жену, то он был просто обязан объясниться и сказать, прости, мол, но я понял, что разлюбил и так далее. А он что? Молча ушел?
Аватара пользователя
Танюshа
Участник
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 июн 2015, 02:20

Re: Боязнь измены

Сообщение Федина_мама » 14 окт 2015, 11:25

Танюshа писал(а):Вы серьезно? разве хороший муж и отец может так поступить?
Если она и считала его хорошим, то это была иллюзия совершенная и вполне возможно, что именно понимание этого и так ударило по её нервной системе.
Она просто поняла, что рядом был человек, которому плевать на семью и все хорошее, что у них было. Хорошие мужчины так не уходят... Даже и случилось так, что он больше не любит жену, то он был просто обязан объясниться и сказать, прости, мол, но я понял, что разлюбил и так далее. А он что? Молча ушел?


А какая разница, объяснил он причину ухода, или нет? И так ведь понятно, что разлюбил, что появилась другая женщина. Что объяснять, и почему после объяснений должно стать легче?
Другое дело, как он повел себя после ухода. Если бы он помогал, приходил к детям почаще, то жене легче было бы пережить его уход. Она бы чувствовала, что не осталась наедине с проблемами, что он поможет в трудную минуту. А слова, с моей точки зрения, ничего не значат. Главное дела.

А что значит - иллюзия того, что он хороший? Если им было хорошо вместе, то что-то хорошее в нем было. Не мог же он все время притворяться, да и зачем.
Федина_мама
Активный участник
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 02:16

Re: Боязнь измены

Сообщение подольчано4ка » 15 окт 2015, 12:00

Федина_мама писал(а):А какая разница, объяснил он причину ухода, или нет? И так ведь понятно, что разлюбил, что появилась другая женщина. Что объяснять, и почему после объяснений должно стать легче?

После объяснений, что разлюбил, она бы перестала надеяться, что его уход временный, что может он на что-то обиделся и так далее.
А так женщина в неведении... К чему недомолвки? Стыдно признаться ему, что врал? Не может глядя в глаза жене сказать, что разлюбил!
Я не буду говорить хороший этот мужчина был или нет, потому что не знаю его и не знаю ситуации, но если бы что-то подобное коснулось меня ( :sh_ok: ), то я однозначно хотела бы определенности!
Аватара пользователя
подольчано4ка
Участник
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 23:53

Re: Боязнь измены

Сообщение Зима » 15 окт 2015, 19:19

А я бы не хотела определенности... Не дай Бог, если бы была такая ситуация, то лучше бы, чтобы поначалу оставалась надежда на его возвращение. Чтобы привыкать к одиночеству постепенно. Мне всегда трудно принять беду сразу, а спустя время я уже привыкаю, первый шок проходит, и я могу заниматься делами, а не только паниковать. Так что кому как...
Но действительно непонятно, почему этот мужчина молча ушел? Вряд ли из-за того,что ему было стыдно. Может, не хотел видеть слезы, выслушивать уговоры остаться и прочее? Хотел показать, что его решение твердое и разговоры ни к чему?
Аватара пользователя
Зима
Супер эксперт
 
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 03 окт 2015, 23:13

Re: Боязнь измены

Сообщение снежок » 16 окт 2015, 14:46

Зима писал(а):Вряд ли из-за того,что ему было стыдно. Может, не хотел видеть слезы, выслушивать уговоры остаться и прочее? Хотел показать, что его решение твердое и разговоры ни к чему?

А может наоборот? Боялся, что слезы и уговоры как раз не дадут ему уйти из семьи, потому что его решение не такое уж и твёрдое?
И вот такой уход как детям объяснить?
У моей знакомой уходил муж, правда, там взаимно они расставались, но по его вине. Так чтобы не травмировать детей подробностями, они сказали им, что заболела бабушка (мама мужа) и он переехал к ней, чтобы ей не было так одиноко. Что интересно, свекровь поддержала такое их объяснение детям и еще и подыграла в роли "заболевшей" бабушки.
Аватара пользователя
снежок
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 00:46

Re: Боязнь измены

Сообщение Ware4ka » 18 окт 2015, 21:55

снежок писал(а):А может наоборот? Боялся, что слезы и уговоры как раз не дадут ему уйти из семьи, потому что его решение не такое уж и твёрдое?

Мне тоже так кажется, что он боялся, что его уговорят остаться. Но если так, то есть шанс, что он вернется. Я знаю семью, где муж несколько раз уходил и возвращался. Пока это не надоело женщине, и она его в очередной раз не приняла назад. Да и для детей это была еще бОльшая травма. Папа то приходит, то уходит. То они радуются, то опять грустят. В школе проблемы у них начались из-за семейных проблем...
Аватара пользователя
Ware4ka
Активный участник
 
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 12:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31