Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прожить без любви

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 07 окт 2020, 20:57

зверобой писал(а):Zefir, а комнаты отдельной у вас нет, чтобы спать с мужем в разных комнатах? Может, стоит подумать об этом? Собрать деньги, и купить квартиру побольше, может, в худшем районе. Если уж вы никак не можете смириться с храпом.

А у вас, простите, сколько комнат? Вам хватает? Может, независимо от храпа, стоит собрать деньги и купить жилье по-больше?
Как вам такой "мудрый" совет? :ps_ih:

Отдельной спальни у меня нет, квартиру новую покупать не планируем, а тем более в худшем районе.
И с храпом как раз я смирилась и разводится не планирую.
Я писала лишь о том, что не все могут привыкнуть к этому явлению и высыпаться...
И с раздражением справляться сложно, особенно, к пятнице, когда состояние невысыпания на пределе :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение pipa » 08 окт 2020, 15:20

Zefir, ну значит, храп для вас не так важен, если не хотите жить без храпа, но в худшем районе. А для кого он так важен, есть такие на форуме?
Для меня вот вообще не проблема. Привыкла уже давно. Хотя иногда бывает, что мешает заснуть. Хотя мне больше мешает, если соседи вечером музыку включают на полную громкость или выясняют отношения.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 19 окт 2020, 20:15

pipa писал(а):Zefir, ну значит, храп для вас не так важен, если не хотите жить без храпа, но в худшем районе.

Т.е. если бы вы не высыпались и вам мешал храп мужа, то лично вы бы продали квартиру и переехали в плохой район ради еще одной комнаты?
Не факт, что вам бы хватило денег, поэтому можно предположить, что это был бы совсем плохой район и совсем маленькая еще одна комната, скорее всего смежная...
При этом и дети бы перешли в худшую школу/садик, лишились бы друзей...
Вот вы на это готовы были бы да?
Видимо да, если другим такие варианты советуете...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение Азалия » 20 окт 2020, 06:01

Zefir, ну тут многие пишут, как это ужасно-ужасно, когда муж храпит, просто огромное несчастье - такое впечатление складывается. Может, девочкам просто нравится страдать, при этом они не готовы ничего сделать, чтобы это исправить?
Если бы мне настолько мешал бы храп мужа, то я бы просто ушла спать в детскую комнату или на кухню. Это лучше, чем страдать и жаловаться.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 31 окт 2020, 22:49

Азалия, это всё теория, а на практике вы пробовали спать на кухне?
Уверена, что нет.
Что касается детской, то тоже нужно полностью перестановку делать и кровать еще одну доставлять.
Или вы предлагаете с детьми в одной кровати спать?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение тень » 01 ноя 2020, 16:20

Zefir, а я вот пробовала спать на балконе. Когда очень жаркое лето было. Спала на раскладушке, и прекрасно высыпалась. Думаю, легко смогла бы спать на той же раскладушке на кухне или в детской. Почему бы и нет? Какие возражения? Это ведь лучше, чем слушать всю ночь ужасный храп и не сомкнуть глаз всю ночь.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 14 ноя 2020, 23:21

Ну, если у вас большая кухня, здоровая спина и маленький ребенок, котрому вы не будете мешать в своей комнате с раскладушкой, как подростку - то это выход, конечно.
У меня на кухне раскладушка никак не станет по длине. В детской можно было бы попробовать, но боюсь, что моя спина не выдержит сна на раскладушке, к сожалению... :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение Азалия » 15 ноя 2020, 16:55

Zefir, у нас тоже нет лишних мест для сна. Но когда приходят гости с ночевкой, то они укладываются на полу. Просто выхода другого нет. Для этого у нас есть спальные мешки и корематы. Коремат - это такой полиуритановый коврик, на котором не холодно спать. Так что вы могли бы попробовать купить коремат в спортивном магазине, и спать на полу. Для спины очень полезно спать на твердом.
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Прожить без любви

Сообщение Zefir » 16 ноя 2020, 15:08

Где спать на коврике? В кухне, где нет места?
Или в одной комнате с подростком?
К сожалению, далеко не у всех жилплощадь позволяет найти лишних 2 кв. метра, чтобы спать спокойно, не боясь, что на тебя кто-то ночью спросонок наступит :((
Ну и потом, на полу зимой очень холодно, даже на полиуретановом коврике :((
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Прожить без любви

Сообщение Мия » 17 ноя 2020, 19:11

Zefir писал(а):Где спать на коврике? В кухне, где нет места?
Или в одной комнате с подростком?
К сожалению, далеко не у всех жилплощадь позволяет найти лишних 2 кв. метра, чтобы спать спокойно, не боясь, что на тебя кто-то ночью спросонок наступит :((
Ну и потом, на полу зимой очень холодно, даже на полиуретановом коврике :((

Все не так... А все потому, наверное, что не так уж сильно храп мужа вам мешает. Если бы мешал очень сильно, так, что невозможно терпеть, то нашлись бы способы. А так, конечно, отговорки. Кстати, если купить пуховой спальный мешок, то в нем даже на снегу спать тепло, не то, что в квартире на полу.
Ну и в чем проблема спать в комнате подростка? Почему бы нет? Ведь не с мужем же спать, а одной. Некоторые люди живут в однокомнатной квартире с подростком, вот где проблема.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31