Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прожить без любви

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Прожить без любви

Сообщение Серена » 30 июл 2017, 09:19

Девочки, но терпеть недостатки супруга придется в любом случае - хоть есть любовь, хоть нет ее. Просто есть такие недостатки, с которыми смиряешься легко, особенно, если хорошего намного больше. А есть такие закидоны, с которыми не поможет смириться даже сильная любовь - они просто убьют эту любовь.
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Прожить без любви

Сообщение Beze » 31 июл 2017, 22:53

У нас тема можно ли прожить без любви, так вот мне кажется, что можно, если вот таких недостатков-закидонов будет очень мало.
Тогда с таким человеком можно жить под одной крышей и радоваться тому, что у него много положительного, что делает семью хорошей.
А если нет любви, да еще и одни недостатки у мужчины, то мне кажется, что такой брак не долго продлится...
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Прожить без любви

Сообщение ветер » 01 авг 2017, 21:18

Beze, все так, но только еще один момент есть. Если муж нелюбимый, то он должен быть не только хороший человек, но еще не должен быть противен как мужчина. Если с ним в постели хорошо, или хотя бы неплохо, то можно жить и радоваться хорошей семье. Но если постель - это неприятная обязанность, то конечно, ни о каком счастье речи быть не может...
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Прожить без любви

Сообщение черёмуха » 02 авг 2017, 21:17

А не факт, что всем постель нужна. Мы же о браке не по любви говорим.
Люди могу просто сойтись, потому что вместе лучше, легче, проще или потому, что детей хочется, а семьи нет.
При этом интим может и не нужен людям для того, чтобы чувствовать себя семьей. Знаю, что на сайтах знакомств бывают нередко объявления, что спутник жизни ищется для жизни, но без постели :ne_vi_del:
Аватара пользователя
черёмуха
Эксперт
 
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 03:00

Re: Прожить без любви

Сообщение Zana » 03 авг 2017, 18:52

черёмуха писал(а):Знаю, что на сайтах знакомств бывают нередко объявления, что спутник жизни ищется для жизни, но без постели :ne_vi_del:

Что, серьезно? Есть такие объявления? Я думала, что это большая редкость. Но с чем связано такое желание? Я понимаю еще, это годится для людей старшего возраста, но молодые люди вряд ли согласятся жить без интима. Ведь, простите, хочется.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Прожить без любви

Сообщение Богдана » 05 авг 2017, 12:50

Есть разные ситуации, может причина в физическом здоровье, а может и в психическом.
У меня была знакомая, которая брезговала всем интимным, она даже к себе в тех местах прикасалась с отвращением, когда мылась.
Для неё каждая ночь с мужем была пыткой, хотя она его любила. Она и терпела все это, чтобы не распалась семья.
Ситуации бывают разные, мы-то с вами по себе судим.
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Прожить без любви

Сообщение марсельк@ » 05 авг 2017, 17:38

Богдана, вот в том-то и дело, что причина может быть в психическом здоровье. А тогда за такого мужчину опасно замуж выходить. Неизвестно, какие у него еще окажутся странности.
Хотя я могу понять, если мужчина после первой жены не хочет иметь интим с другими женщинами, а в одиночестве жить тоже грустно. Вот в таком случае можно и согласиться на условие жить вместе без интима.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Прожить без любви

Сообщение Pchelka » 06 авг 2017, 22:21

Ну так никто же заставляет вас выходить замуж сразу, как только познакомились!
А в процессе общения и станет понятно, что за причины у этого человека не хотеть близости с супругом/супругой.
Этот вопрос обязательно нужно честно обговаривать, если речь идут о возможном браке таких двух людей.
И если оба этого не хотят, то довольно крепкая и хорошая семья может получится! А главное, что никто никому не будет изменять! :nez-nayu:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Прожить без любви

Сообщение Lar4ik » 07 авг 2017, 17:56

Изменять не будет, если вообще никто не хочет интима в своей жизни.
Но возможен вариант, что мужчина любит свою бывшую девушку или жену, и не видит себя в постели с другой. В таком случае, если она его пальчиком поманит, он тут же бросит свою жену "без интима", и уйдет к бывшей. Так что такой вариант я бы сразу отбрасывала, с таким связываться нельзя.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Прожить без любви

Сообщение Аzаzелька » 08 авг 2017, 22:57

Lar4ik писал(а):Но возможен вариант, что мужчина любит свою бывшую девушку или жену, и не видит себя в постели с другой. В таком случае, если она его пальчиком поманит, он тут же бросит свою жену "без интима", и уйдет к бывшей. Так что такой вариант я бы сразу отбрасывала, с таким связываться нельзя.

Вот не поверю, что мужчина так любит свою бывшую, что категорически и надолго отказывается от интима с женой настоящей! Это из области фантастики! :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31