Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прожить без любви

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Прожить без любви

Сообщение rina » 03 июл 2015, 18:32

Li_Liya писал(а):Ну, вот многие пишут, что можно прожить без любви. И я согласна, что можно. Но не нужно:) Нет радости и счастья в такой жизни.

А что вы предлагаете, если нет любви? Вот живет себе женщина и хочет встретить того единственного, кого полюбит, а его все нет и нет.
Но есть мужчина, который предлагает замужество - не столько по любви, сколько потому, что жить одному тоскливо и одиноко. Это просто вариант ощутить себя кому-то нужным.
Вы считаете, что от него нужно отказываться?

Li_Liya писал(а):привыкать, или расстаться и искать любимого человека.

И вот опять же сразу вопрос - как искать любимого человека? Ну вот как? Расклеивать объявления, писать на сайты знакомств, ходить по театрам и клубам?
Так скорее всего уже все обхожено и перехожено. И вот что делать? Бросать семью, потому что нет любви? Так её и не будет в ближайшее время. И кому она хуже сделает?
И себе, и детям, и мужу...
rina
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:28

Re: Прожить без любви

Сообщение Тася » 21 июн 2016, 21:46

rina, если женщине около 30, то шансов остается очень мало.
С хорошим человеком в любом случае лучше жить, чем одной. Тем более, что в семье и дети появятся - это сблизит с мужчиной еще больше.
Согласна, что любовь может и не прийти.
Аватара пользователя
Тася
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 май 2016, 03:39

Re: Прожить без любви

Сообщение Vanessa » 25 авг 2016, 04:37

Тася писал(а):rina, если женщине около 30, то шансов остается очень мало.
С хорошим человеком в любом случае лучше жить, чем одной. Тем более, что в семье и дети появятся - это сблизит с мужчиной еще больше.
Согласна, что любовь может и не прийти.

Любовь может и прийти. К мужу. Так бывает чаще, чем вы думаете. В хорошей семье с хорошим человеком, часто возникает любовь, когда женщина понимает, как ей повезло встретить такого человека.
Так что действительно, я считаю, искать любовь глупо, если тебе не 18 лет. Либо она сама придет, либо и не нужно. С возрастом возникают другие цели в жизни, кроме прогулок под луной и поцелуев.
Vanessa
Участник
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:50

Re: Прожить без любви

Сообщение Динь-Динь » 18 июл 2017, 23:26

Если не любишь, то даже небольшие недостатки в другом человеке будут раздражать... И чем дальше, тем больше...
Разве что кому-то посчастливится выйти замуж за идеального мужчину без недостатков :nez-nayu:
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Прожить без любви

Сообщение тень » 19 июл 2017, 19:33

Динь-Динь писал(а):Если не любишь, то даже небольшие недостатки в другом человеке будут раздражать... И чем дальше, тем больше...
Разве что кому-то посчастливится выйти замуж за идеального мужчину без недостатков :nez-nayu:

Не всегда так бывает. У меня произошло наоборот - все недостатки мужа перестали иметь значение постепенно. Я к ним просто привыкла. Хотя поначалу ссорились очень сильно, как я теперь понимаю, по пустякам.
А любовь все равно проходит. По утверждениям ученых, любовь живет в среднем три года. А потом, если вышла замуж, все равно нужно учиться жить вместе с этим человеком и терпеть его неизбежные недостатки.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Прожить без любви

Сообщение пипетка » 20 июл 2017, 21:03

тень писал(а): если вышла замуж, все равно нужно учиться жить вместе с этим человеком и терпеть его неизбежные недостатки.

А зачем? Вот вы можете мне сказать - зачем терпеть недостатки мужчины? Зачем тратить жизнь на то, чтобы делать вид, что тебя все устраивает и ты счастлива в семейной жизни?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Прожить без любви

Сообщение ветер » 22 июл 2017, 13:38

пипетка писал(а):
тень писал(а): если вышла замуж, все равно нужно учиться жить вместе с этим человеком и терпеть его неизбежные недостатки.

А зачем? Вот вы можете мне сказать - зачем терпеть недостатки мужчины? Зачем тратить жизнь на то, чтобы делать вид, что тебя все устраивает и ты счастлива в семейной жизни?

Все очень просто. Терпят, если есть смысл терпеть. Если достоинств у мужа больше, чем недостатков, то можно и потерпеть. Это не будет в напряг, не будет ощущения даром потраченной жизни. И зачем делать вид, что все устраивает, можно же сказать ему, что не так? Или если совсем не так, то уйти.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Прожить без любви

Сообщение пипетка » 24 июл 2017, 18:57

ветер, ну, речь выше шла о том, что нужно всё равно терпеть и учиться жить с недостатками мужчины. Именно эта фраза так меня и возмутила. Мы же не рабыни, чтобы терпеть, да и почему то мужчина долго не терпит, если его в женщине что-то не устраивает, он либо возмущается и требует измениться, либо бросает жену...
А вот женщина, видите ли, ДОЛЖНА учиться с этим мужчиной жить :sh_ok:
Кому и что она должна?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Прожить без любви

Сообщение Lar4ik » 26 июл 2017, 17:46

пипетка, а почему вы решили, что мужчины не терпят своих жен? Я знаю полно примеров терпеливых мужчин, таких, что даже удивительно, почему они не разводятся.
Да и мой муж терпит мои недостатки. Я вот плохая хозяйка, но он даже не возмущается по этому поводу.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Прожить без любви

Сообщение Samaya » 28 июл 2017, 22:24

Lar4ik, а он сам вас сказал, что терпит ваши недостатки или это вы так решили?
Если муж не возмущается, то его устраивает какая вы хозяйка, вы так не думаете?
Потому что если человеку что-то не нравится, то он не будет молчать - это просто глупо так жить - вечно недовольным, но держать это в себе...
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31