Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Прожить без любви

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Прожить без любви

Сообщение Lilya » 28 янв 2015, 19:21

Искать надо, но не надо на этом зацикливаться, жить только ожиданием.
"Вот встречу свою любовь - и тогда буду счастлива".
А если не встречу? А если встречу, но потом буду разочарована?
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Прожить без любви

Сообщение Жека » 28 янв 2015, 21:09

Lilya писал(а):Искать надо, но не надо на этом зацикливаться, жить только ожиданием.

А если у человека весь смысл в жизни в том, чтобы не быть одной?
Это можно в 20 не зацикливаться и даже в 30. А 50-60 и старше, тут уже оно само зацикливается.
Ведь приходит понимание, что с каждым годом все меньше шансов остается на встречу со второй половинкой.
Аватара пользователя
Жека
Участник
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 23:35

Re: Прожить без любви

Сообщение Lilya » 29 янв 2015, 20:23

Если зацикливаться, то как раз и не получается.
Или получается не то, что хочется, а именно - зависимость.
Мужчины очень часто бросают зависимых женщин.
Надо найти радость в себе, а потом искать отношения.
Аватара пользователя
Lilya
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:56

Re: Прожить без любви

Сообщение Ezhik » 31 янв 2015, 01:36

Lilya, а в чем вы посоветуете пожилым людям искать радость?
Здоровье уже не то, признаки старости на лице, что-то болит, что-то колет - в чем радость жизни?
Мужчины может и бросают зависимых женщин, только в чем сама зависимость на ваш взгляд?
Аватара пользователя
Ezhik
Участник
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 10 дек 2014, 23:16

Re: Прожить без любви

Сообщение Lida » 06 фев 2015, 22:29

Ezhik, радость у пожилых людей может быть в общении! Это именно то, в чем они нуждаются.
Пару лет назад видела в парке танцы под баян. Бабушки и дедушки пели и танцевали, приглашая друг друга на танец.
Получила много позитива от наблюдения за этими людьми. Это жизнь! А дома перед телевизором - одинокая старость.
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36

Re: Прожить без любви

Сообщение варенье » 02 июл 2015, 15:03

Lida писал(а): радость у пожилых людей может быть в общении! Это именно то, в чем они нуждаются.

Соглашусь. Старикам хочется заботы о себе от близких и общения. Они долгими часами готовы рассказывать о своей молодости, о любви, о том какой была жизнь раньше и какая она теперь.
А еще многие живут без любви, потому что любовь их ушла уже безвозвратно в мир иной :(( Но они живут тем чувством, что у них было и несут свою любовь к любимому через года.
Мне кажется, что наши бабушки и дедушки еще и любили по-другому, чем сейчас. Как-то самоотверженнее что-ли. Моя прабабушка потеряла мужа на войне, когда ей было 20 лет. Она так никого и не полюбила и замуж не вышла, хотя предложения были. Объясняет это просто: не могла.
Аватара пользователя
варенье
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 май 2015, 22:26

Re: Прожить без любви

Сообщение Po_Lina » 02 июл 2015, 15:20

варенье писал(а):Мне кажется, что наши бабушки и дедушки еще и любили по-другому, чем сейчас. Как-то самоотверженнее что-ли.

И мне приходили такие мысли. Особенно после рассказов бабушек. Да и фильмы старые посмотрите. Ведь как там любовь показана, прямо рыдать хочется :-):
Мне кажется. что в жизни так не бывает, как правильно вы подобрали слово "самоотверженно", но бабушка говорит, что так и было. Понятно, что не у всех, далеко не у всех.
Но отношения точно были другие. Но и женщины по-другому к мужьям относились - именно он был в доме хозяином и принимал решения. А сейчас же о другому все. Часто женщина стремиться держать в семье все в своих руках.
Аватара пользователя
Po_Lina
Участник
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 22 янв 2015, 01:59

Re: Прожить без любви

Сообщение svetlana » 02 июл 2015, 21:01

Без мужчины раньше было тяжело выжить физически. Особенно в деревне. Поэтому женщины и относились по-другому к мужчине.
Не всегда любили, но уважали и боялись потерять. А сейчас некоторых не то что потерять не страшно, избавиться невозможно.
Лежит пьяное безработное... и не знаешь, что с ним делать. Это я о не моем муже.
svetlana
Новичок
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 18:15

Re: Прожить без любви

Сообщение Gina » 02 июл 2015, 22:17

svetlana писал(а):Без мужчины раньше было тяжело выжить физически. Особенно в деревне. Поэтому женщины и относились по-другому к мужчине.

Тем не менее мужчине было меньше, чем женщин, всем не хватало и выживали же как-то женщины-вдовы и детей поднимали. Женщина всегда была сильной, во все времена.
Это была не физическая сила, а моральная, но еще не известно, что сильнее. И жили как-то без любви к мужчине и те то замужем был, но не любил и те, кто замуж так и не вышли.
Так что прожить можно, но вопрос в том, что жизнь эта не приносит радости и удовлетворения. Хорошо еще, если дети не бросают мать, как некоторые... оставляя совсем одну...
Аватара пользователя
Gina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 май 2015, 12:29

Re: Прожить без любви

Сообщение Li_Liya » 03 июл 2015, 17:43

Ну, вот многие пишут, что можно прожить без любви. И я согласна, что можно. Но не нужно:) Нет радости и счастья в такой жизни.
Только не надо путать влюбленность и любовь. Многие принимают влюбленность за любовь, выходят замуж, а потом увлеченность, страсть
проходит и живут дальше с нелюбимым человеком. И я даже не знаю, как правильно поступить в такой ситуации - жить дальше,
привыкать, или расстаться и искать любимого человека.
Аватара пользователя
Li_Liya
Новичок
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31