Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросить, а потом сожалеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 16 ноя 2019, 21:40

Лично я считаю, что плохо жить во лжи.
Если полюбила другого и от этого только страдания, то лучший выход признаться мужу, что любви больше нет и попросить мирного развода.
Но признаться до того, как изменила...
Это будет и честно и правильно. Если муж адекватный человек, то поймет, простит и отпустит.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение цитрус » 17 ноя 2019, 14:02

Вот я бы согласилась, но считаю, что развод - тоже плохо. Как быть, если влюбилась в другого, не знаю. Может, не надо допускать новой любви? Не верю, что часто любовь приходит на ровном месте. Если в семье все хорошо, то все мысли должны быть о семье и о муже, и тогда просто новая любовь не придет, не допустится в сердце, так как оно будет занято.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 26 ноя 2019, 14:43

цитрус писал(а):Может, не надо допускать новой любви?

А вы считаете, что это можно контролировать?
Лично я поверила в любовь еще в 10 классе.
У нас была учительница, у которой было 2-е детей и муж, который работал физруком в нашей же школе.
А у неё закрутился роман с выпускником, да такой, что не только школа, но и РАЙОНО гудело.
Её было 27, ему почти 18.
Её уволили, с мужем развелась, детей оставила с мамой, а сама поехала за любимым, которого забрали после школы в армию.
Там работала военной части, там же родила третьего ребенка.
Они поженились после армии, забрали её двоих детей и до 2005 года жили вполне счастливо.
Она жила в доме напротив, поэтому всё это на моих глазах практически было.
А потом они переехали в другой город и как дальше сложилась их жизнь, я не знаю.
Вопрос, как не допустить такую любовь?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Дамира » 26 ноя 2019, 14:58

Ну, 10 лет разницы - это мелочи.
Другой вопрос, что отношения несовершеннолетний ученик-учитель всегда порицались обществом.
И если такие истории случались, то их старались очень тщательно скрывать.
А если уж узнала общественность, особенно в лице районо, то вряд ли эта женщина еще когда-то смогла в школе работать.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение пилюля » 26 ноя 2019, 15:25

Дамира писал(а):Другой вопрос, что отношения несовершеннолетний ученик-учитель всегда порицались обществом.

Не только несовершеннолетний ученик, а и студент тоже.
Просто связь со студентами не является уголовно наказуемой.
А историй, когда романы у учителей с учениками не так уж и мало и не только у нас в стране.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Lar4ik » 27 ноя 2019, 19:59

Отношения между учителем и учеником, несовершеннолетним, и должно порицаться. Если бы все романы между учителем и учеником были такие красивые, то никто бы их не порицал. Но такое бывает редко, а зато гораздо чаще намного менее красивые и хорошо заканчивающиеся. Как часто учителя-мужчины соблазняют девочек, да не одну. Как часто учительницы ведут разгульный образ жизни, и соблазняют мальчиков, а потом перекидываются на следующего. Разве с таким развратом не надо бороться? И как можно отличить настоящую любовь от ненастоящей? Разве это можно поручить районо, разве оно сможет разобраться?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 12 дек 2019, 22:36

Lar4ik, при чем тут соблазненные и разврат?
Вы считаете, что не смогли в такой ситуации отличить любовь от непотребства, о котором вы пишете?
Если учительница разводится с мужем, чтобы быть с любимым и они вместе потом живут много лет, то что это если не любовь?
Я эту историю привела к тому, что выше советовали не допускать подобную любовь, а быть в семье, даже если мужа не любишь.
Поэтому и спросила - разве описанную любовь можно было как-то сдержать?
И разве правильно сдерживать настоящую любовь?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Дамира » 13 дек 2019, 14:12

Если прожили много лет и не жалеют о том, что так всё случилось, то понятно, что это любовь.
Не возможно к таким отношениям относиться положительно или говорить, что это нормально.
Лучше бы они подождали, пока парню исполнится 18 лет, а потом бы вступали в отношения.
Вот это было бы правильно.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Xina » 14 дек 2019, 17:34

Учительницу эту можно понять, у нее сильная любовь была, которую невозможно сдержать было. Но правильно Дамира пишет, все-таки к таким отношениям нельзя полностью положительно относиться. Это выходит за границы нормы. В этом случае все получилось хорошо, так что как бы все оправдано. Но заранее ведь неизвестно, что из такой любви получится. Если парню семнадцать лет, то он вполне может разлюбить, и полюбить какую-то другую девушку, так как в этом возрасте редко бывает любовь на всю жизнь, обычно еще не сформированы чувства. Все-таки в семнадцать лет еще ребенок, и учительница должна это понимать.
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 21 дек 2019, 22:52

Xina писал(а):Если парню семнадцать лет, то он вполне может разлюбить, и полюбить какую-то другую девушку, так как в этом возрасте редко бывает любовь на всю жизнь, обычно еще не сформированы чувства. Все-таки в семнадцать лет еще ребенок, и учительница должна это понимать.

Так, когда любят, живут сегодняшним днем, а не думают о том, что будет через год, два, пять лет.
Да и потом, не только семнадцатилетний парень может разлюбить, взрослая женщина тоже может разлюбить одного и полюбить другого, независимо от возраста.
Точно так же и два семнадцатилетних влюбленных, могут прожить всю жизнь вместе, а могут через год разлюбить друг друга.
Разве в возрасте дело?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31