Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросить, а потом сожалеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение джема » 22 июл 2017, 20:25

pecok писал(а):На самом деле это замечательное правило, что когда семья обедает или ужинает, то никто не отвлекается ни на что. Это правильно.
Понятно, что могут позвонить по важному делу, но кто? Все близкие с вами рядом за столом, а если у кого-то менее близкого, что-то важное, то это важное точно подождет 5-10 минут, пока вы доедите.
Я вот не могу семью отучить телевизор за столом смотреть, знаю, что это не правильно, но муж не поддерживает меня, говорит, что новости смотреть даже полезно, особенно если другого времени на это нет :-(

А мне наоборот нравится, что мы все собираемся за столом и одновременно за телевизором.
Всегда весело обсуждаем какой-то тупенький сериал. Не знаю, мне кажется, что нам будет чего-то не хватать, если выключать будем телевизор :nez-nayu:
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение марсельк@ » 23 июл 2017, 16:37

Если бы мы ужинали всей семьей перед телевизором, я бы считала это идеалом :nez-nayu:
Потому что мы едим каждый за своим ноутбуком. Тут уж ни о какой стерильности не может идти речи. Клавиатура и мышка - рассадники заразы... Но не это меня беспокоит, а то, что мы мало общаемся.
Единственное, против чего я была бы - это смотреть новости за едой. Сериал - годится, но только не новости. Хороших новостей мало, а плохими можно себе аппетит испортить и детей напугать.
Аватара пользователя
марсельк@
Эксперт
 
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение степочка » 24 июл 2017, 22:18

марсельк@, а почему вы не пробуете что-то изменить в вашей семье?
Готовите вы же на кухне, вот и зовите всех кушать на кухню.
Подайте вы пример первой, скажите, что вам хотелось бы хоть раз в день видеть свою семью вместе за обеденным столом.
Если чесно, то не представляю, как это кушать каждому в своём углу... :-(
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение сонюшка » 26 июл 2017, 18:34

степочка, думаю, что изменить привычки семьи не так-то просто. Нельзя заставить мужа делать то ,что он не хочет. Будет в лучшем случае сидеть на кухне надутый, и говорить, что у жены блажь, из-за которой он страдает. А в худшем случае он просто возьмет тарелку и уйдет на свое "законное" место...
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение виля » 27 июл 2017, 20:32

сонюшка, а вы думаете, что кушать на кухне за общим столом - это чья-то блажь?
Понятно, что если все в семье привыкли делать не правильно и им это нравится, то трудно будет убедить всех поступать правильно.
Но считаю, что попытки нужно делать обязательно и если мама покажет пример, детям, то это уже пол дела - разве нет?
С мужем будет труднее, но для детей еще можно установить ПРАВИЛЬНЫЕ правила.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Xina » 28 июл 2017, 17:59

А бывают ли правильные правила для всех?
Мы вот кушаем все по отдельности, и иначе не получится. Потому что у всех разный режим, все едят в разное время. Да и негде у нас кушать всем вместе. На кухне у меня тесно, а в комнатах нет свободных столов.
Не вижу ничего страшного, что все едят отдельно. Разве это так критично?
Аватара пользователя
Xina
Эксперт
 
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:41

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Настасья » 29 июл 2017, 22:17

А по выходным у вас тоже у всех разный режим?
По будням у нас тоже только на ужин в лучшем случае все собираются вместе и к счастью, за столом 4 человека прекрасно помещаются :)
А вот по выходным всегда стараемся вместе проводить время и не только за столом. Не критично, если все едят отдельно из-за разного режима.
Но критично, если все не хотят собираться за общим столом, потому что им больше нравится не с семьей быть, а со своим компьютером :((
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение цитрус » 30 июл 2017, 10:07

Настасья писал(а):Но критично, если все не хотят собираться за общим столом, потому что им больше нравится не с семьей быть, а со своим компьютером :((

Но если так, то смысл заставлять всех сидеть за одним столом, если они не хотят общаться?
Я даже не вижу выхода, честно говоря. Надо что-то менять в этой семье кардинально, а это очень сложно.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение пилюля » 31 июл 2017, 21:47

Не сложно, если хотя бы по выходным затевать совместную готовку ужина, например!
Все дружно помогли маме на кухне, а потом так же дружно попробовали то, что получилось :)
От женщины тут многое зависит, но чаще всего она жалеет детей и мужа, сама все готовит, да еще и тарелки разносит всем к компьютерам, а потом собирает и моет :-(
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение зверобой » 01 авг 2017, 20:37

пилюля, моего мужа точно не заставишь готовить совместный ужин :-( Максимум, что я могу его попросить - это открыть консервную банку... А вот с ребенком мы часто готовим вместе, и он почти никогда не отказывается. Так что мне готовить не скучно. Но и ребенок норовит после готовки взять горячую тарелку и оттарабанить к своему ноуту....
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31