Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросить, а потом сожалеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение mimishka » 10 фев 2019, 11:27

Если в молодости они развелись по глупости, то вполне есть шансы, что теперь уже не разведутся. Если жизнь их пообкатала, пообтерла. Но ведь... И он, и она уже совсем не те, что были раньше, когда первый раз поженились, это уже фактически другие люди. Так что, можно сказать, что это новый брак, а не хорошо забытый старый.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение пилюля » 10 фев 2019, 22:04

А я бы иначе сказала, что если между ними была любовь, а разводились они по глупости, то любовь могла никуда и не уйти, независимо от других отношений. И вот когда они встретились, спустя годы, то забылись все обиды и недомолвки, а остались чувства, которые освежились, оживились и стали хоть и другими, но настоящими.
Вот я верю, что так бывает.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение рыжик » 11 фев 2019, 19:18

Так бывает, наверное, но один случай на миллион. А чаще всего любовь так долго не живет. Живет воспоминание о любви, но не сама любовь. Чувства могут возникнуть вновь, а может показаться, что они возникли, а на самом деле это всего лишь приятные воспоминания.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 04 сен 2019, 16:02

Недавно встретила одноклассницу, она новости рассказывает, что сошлась с нашим одноклассником, с которым у них была первая любовь в школе.
Они даже близки не были, после школы разъехались по разным городам, сначала еще переписывались, потому у каждого своя семья появилась. И вот встретились пару лет назад случайно на базе отдыха, где семьями отдыхали и оттуда уже уехали вместе, представляете. Оба развелись и живут теперь вместе. Единственное, что у обоих уже совершеннолетние дети.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение зверобой » 05 сен 2019, 17:37

Мне вообще кажется, что встречи одноклассников - большая опасность для семейной жизни. Ведь воспоминания о молодости сильны, и под их воздействием легко возникают романы... Я скорее считаю, что это плохо. Это романтика, конечно, но мы все уже взрослые люди, и надо жить настоящим, а не воспомнаниями о школе.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение джема » 10 сен 2019, 22:31

зверобой писал(а):Мне вообще кажется, что встречи одноклассников - большая опасность для семейной жизни. Ведь воспоминания о молодости сильны, и под их воздействием легко возникают романы... Я скорее считаю, что это плохо. Это романтика, конечно, но мы все уже взрослые люди, и надо жить настоящим

А если это и есть настоящее?
Если увидев первую любовь, люди понимают, что мужа/жену не любили, а просто симпатия была.
Если после встречи выпускников, пусть и в результате разводов, образуется пара счастливых любящих людей - это разве плохо?
Как раз взрослые люди к этому шагу обдуманно приходят, и сердцем в первую очередь.
джема
Эксперт
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:57

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение рыжик » 11 сен 2019, 05:41

джема, да как там обдуманно... Детство в попе играет, вот и бросают семьи с детьми, а сами кидаются непонятно куда. Это все не взрослые поступки, если опять начинают встречаться с одноклассниками.
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 12 сен 2019, 16:01

рыжик писал(а):Детство в попе играет, вот и бросают семьи с детьми, а сами кидаются непонятно куда. Это все не взрослые поступки, если опять начинают встречаться с одноклассниками.

И сколько времени, по-вашему, детство должно в попе играть в 40 лет?
Они несколько лет живут вместе и счастливы!
Думаю, что многие бы люди хотели такое "детство" испытать, вам не кажется?
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение la_luna » 13 сен 2019, 04:35

pecok, вы описываете только один случай. Конечно, может такое быть, что все заканчивается чудесно и счастливо. Но сколько случаев, когда одноклассники пытаются жить вместе, а потом расстаются, а семьи прошлые уже разрушены.
А еще, очень часто парень хочет просто переспать с бывшей одноклассницей, чтобы исполнить свое нереализованное давным давно желание, и врет ей, что любит до сих пор. А на самом деле любовь давно осталась в прошлом, теперь ему надо только переспать, чтобы самоутвердиться и поставить галочку себе.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Дамира » 19 сен 2019, 21:59

la_luna писал(а): Но сколько случаев, когда одноклассники пытаются жить вместе, а потом расстаются, а семьи прошлые уже разрушены.

А вы считаете, что было бы правильным оставаться каждому в своей семье и просто изменять своим половинкам, чтобы определиться разводиться или нет?
Или жить с мужем/женой, а думать о том, как бы хорошо было с одноклассником?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 41

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31