Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросить, а потом сожалеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Asida » 15 май 2018, 18:55

Да, просто знакомых о помощи особо не попросишь. Разве что в какой-то мелочи...
Я вот и подруг уж не помню, когда последний раз просила о помощи... Неудобно, у них своих проблем выше крыши, не хочется еще и моими проблемами их нагружать.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Дамира » 18 май 2018, 14:18

Я к подруге хожу мыться, когда у меня отключают горячую воду :))
А еще прошу у неё платья, если мне нужно на какое-то мероприятие, а у меня нет подходящего.
Точно за такой же помощью и она ко мне обращается, а еще часто детей друг на друга оставляем.
В общем, мне без неё было бы трудно, наверное.
Но у меня сестер и братьев нет, поэтому мне особо не к кому за помощью обращаться :(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение по4емуха » 19 май 2018, 19:15

Дамира, так вы отлично дружите! У меня такого нет. Подруга живет далековато, так что мне легче воду нагреть, чем к ней идти мыться. А вещи ее мне не подойдут, так как мы разной комплекции.
Хотя, я бы, наверное, ее вещи и не брала бы... Рискованно, что можно испортить чужую вещь и будет очень неудобно.
Был у нас случай, когда дочке понравилась блузка ее подруги, и она попросила один разочек сходить в ней в лицей. А есть у нее нехорошая привычка класть шариковую ручку в карман джинсов. И вот надо же так случиться, что именно в этот день ручка потекла! Испачкала джинсы, и немного эту чужую белую блузку. Мы с дочкой были в панике, хорошо хоть, что от белого легче было отстирать... Я отстирала, провозилась несколько часов.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Наргиz » 24 май 2018, 22:20

Да, если с подругой один размер - то это просто везение, потому что нарядные платья/костюмы - это очень дорого сейчас.
А так ты взяла у подруги, она у тебя и обе красавицы.
Моя подруга и ростом выше меня на голову и фигура совсем другая, так что у нас этот номер не пройдет :(((
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Надежда_А » 25 май 2018, 18:14

А у нас с подругой вкусы разные. В принципе, мне нравится, как она выглядит. Но я бы так не хотела одеваться. Не мое просто. А она не захочет выглядеть так, как я. Хотя однажды, когда она была беременной, я ей отдала свое беременное платье. Оно просто было такое удобное и красивое, и подходило на любой живот на любом сроке, что грех было не поделиться.
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Samaya » 29 май 2018, 22:23

А я вообще не представляю, как можно делиться вещами с кем-то...
Мне как-то подруга предлагала своё платье на мероприятие, я сразу отказалась, потому что для меня это не приемлемо.
И свои вещи я никому не даю, мы не настолько бедные, чтобы не иметь возможности купить себе платье!
И детей учу, что не нужно надевать чужие вещи, и уж тем более, обувь.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение сонюшка » 30 май 2018, 06:58

Samaya, так дело не в бедности. Можно просто не найти в магазине именно такое платье, как есть у подруги. Может,она его в Париже на выставке купила, мало ли.
А почему вы так категорично настроены против того, чтобы брать чужие вещи? Ну обувь я еще могу понять - это негигиенично. Но одежду ведь можно постирать? Так в чем причина?
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Наргиz » 04 дек 2018, 12:32

сонюшка писал(а): Можно просто не найти в магазине именно такое платье, как есть у подруги. Может,она его в Париже на выставке купила, мало ли.

А зачем покупать такое платье, как у подруги :ne_vi_del:
В чем смысл?

сонюшка писал(а): почему вы так категорично настроены против того, чтобы брать чужие вещи?

Может просто брезгливость у людей повышенная. Или страх, что могут испортить чужую вещь.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Samaya » 04 дек 2018, 12:38

сонюшка писал(а):Samaya, почему вы так категорично настроены против того, чтобы брать чужие вещи? Ну обувь я еще могу понять - это негигиенично. Но одежду ведь можно постирать? Так в чем причина?

Ну, это моё право, не так ли?
Для вас приемлемо в чужих вещах ходить, а для меня нет.
Я даже причин не могу как таковых назвать, но чужое для меня - это чужое.
Не представляю, как бы себя чувствовала в чужой вещи.
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Богдана » 04 дек 2018, 12:44

А я раньше менялась с подружкой некоторыми вещами, пока не зацепилась и не порвала её любимое платье :-(
Пришлось возмещать убытки. С тех пор решила, что лучше буду покупать новую вещь, если так принципиально на мероприятие прийти в чем-то новом.
А то и платья нет и денег :ne_vi_del:
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 44

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31