Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросить, а потом сожалеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Tany » 20 сен 2019, 04:55

Дамира, я считаю, что правильно быть ответственной и взрослой. И серьезно относиться к своей семье, своему мужу и детям. И тогда не будет желания изменить или развестись. Даже если встретишься с одноклассником, которого когда-то в молодости любила.
Аватара пользователя
Tany
Активный участник
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 21:26

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Дамира » 06 окт 2019, 15:50

Да? А вы знаете, что такое любовь, которая вдруг вспыхивает внезапно?
Когда все мысли только об этом и уже на мужа смотреть не можешь и его прикосновения становятся ужасно не приятными, потому что хочешь другого...
Как с этим жить? Как терпеть ласки мужа, который тебе становится противным?
Терпеть? Быть ответственной и взрослой? А зачем? Кому от этого будет лучше?
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение mimishka » 08 окт 2019, 02:25

Дамира, ну как минимум стоит подождать, не делать резких движений. Такая бурная любовь может так же быстро угаснуть через месяц-другой, а семья уже будет разрушена...
Вообще, никого не осуждаю, конечно. Бывает сильная любовь, которой нельзя противиться, никаких сил не хватит. Но все же считаю, что семью надо пытаться сохранить изо всех сил. Если этого не делать, будут сплошные разводы. Поводов для разводов в жизни предостаточно. Если не считать семью ценностью, развод вообще неизбежен.
mimishka
Эксперт
 
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:14

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Дамира » 16 окт 2019, 13:11

mimishka писал(а):Дамира, ну как минимум стоит подождать, не делать резких движений. Такая бурная любовь может так же быстро угаснуть через месяц-другой, а семья уже будет разрушена...

Сколько ждать? Месяц, два? И всё это время врать мужу и притворяться в постели, что он тебе приятен?
Вот если бы была возможность уехать от обоих хотя бы на месяц - спокойно поразмышлять и принять решение, то да.
А жить с мужем под одной крышей и таять от любви к другому - это невозможно, как мне кажется :-(
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение ванильная » 17 окт 2019, 17:23

Дамира, отличный вариант вы предложили. Взять перерыв. Побыть наедине с собой, подумать, успокоиться. А не спешить сразу изменять мужу и рвать с ним отношения. В большинстве случаев можно на месяц переехать к родителям или к близкой подруге. Или хотя бы снять квартиру на месяц, и там пожить.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Дамира » 30 окт 2019, 12:57

Без измены не получится определиться.
Что определять? Ну воспылала страстью к другому мужчине, а может у него пот такой вонючий, что и до постели не дойдет :nez-nayu:
Я предложила перерыв, чтобы определиться, кто больше женщине нужен после того, а как обоих попробовала и сомневается бросать мужа или нет...
Иначе это будет не определение, а только мучение.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 30 окт 2019, 13:05

Дамира писал(а):а может у него пот такой вонючий, что и до постели не дойдет :nez-nayu:

О, бывает такое!
У меня был сотрудник - красавец, статный такой! Но от него временами исходил запах, та такой, что мы окна даже зимой открывали.
Это при том, что он не ходил в одной одежде, рубашки были на вид чистые, да и вообще внешний вид был очень привлекательный, волосы чистые, побрит, умыт :ne_vi_del:
Но быть с ним вместе... я не знаю, кто бы смог. Разве что девушка. у которой проблемы с обонянием :ne_vi_del:
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение акварельк@ » 30 окт 2019, 18:56

Мне не нравится вариант с изменой... Если люди обвенчаны, то измены запрещены. Измена делает брак недействительным по церковным законам.
Значит, надо искать способ, чтобы понять и разобраться в своих чувствах, не доходя до постели. Или тогда все же разводиться, не зная наперед, что из этого выйдет. И вообще, если муж не давал повода, надо всеми силами сохранять семью.
акварельк@
Эксперт
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:31

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 13 ноя 2019, 23:26

акварельк@ писал(а): Если люди обвенчаны, то измены запрещены.

А если женаты, но не обвенчаны, то измены разрешены?!?!?
Измены запрещены в любом случае в семье, если люди изначально не договорились, что в их семье измена - это приемлемо.
Но я думаю, что таких семей единицы.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Серена » 14 ноя 2019, 06:16

pecok, ну и какой тогда вы вариант предлагаете, если женщина влюбилась в другого, а у нее муж и дети? Что ей делать? Изменять нельзя, разводиться плохо для детей и для нее самой. Страдать от любви? Тоже не лучший выход. Просто безвыходная ситуация получается....
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31