Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросить, а потом сожалеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Мия » 16 июл 2017, 05:56

Beze писал(а):Терпение - это хорошее качество, но это не совсем одно и тоже со словом "терпеть"?
Разве нужно терпеть издевательства, побои, унижения - это 100 % не правильно, вам так не кажется? По любым законам и религиям...

Да, смотря что терпеть. У всех свои недостатки, но иногда они переходят все пределы.
Мне еще кажется, что просто терпеть какие-то недостатки своей пары недостаточно. Нужно вести себя так, чтобы он менялся к лучшему. Иначе это будет бесплодное терпение, которое никому ничего не дает, только делает несчастной. Ну и конечно, если он бьет или унижает, то тут надо уходить, а не пытаться его изменить.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение редиска » 17 июл 2017, 14:11

Мия, ну вот я, например, могу терпеть немытые тарелки, носки под кроватью, беспорядок на письменном столе и храп по ночам :nez-nayu:
Но обвинения, унижения, грубость или ещё хуже -рукоприкладство... Вот этого я бы точно терпеть не стала. Потому что, как вы правильно пишете, смириться и терпеть можно недостатки человека, а не его сволочное отношение к жене, а может и к детям :-(
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение сонюшка » 17 июл 2017, 19:11

редиска писал(а):Мия, ну вот я, например, могу терпеть немытые тарелки, носки под кроватью, беспорядок на письменном столе и храп по ночам :nez-nayu:

Вы перечислили полный список недостатков моего супруга :-)
Хорошо хоть, вы согласны, что это можно терпеть.
Я тоже считаю, что с этим можно смириться и это не повод для ссор.
Тем более, мой супруг говорит, что я ночью тоже храплю :sh_ok: А еще я постоянно бросаю свои тапочки на дороге у мужа, и он об них спотыкается. Я это к тому, что он тоже меня терпит. Так что прежде чем возмущаться его поведением, нужно посмотреть на себя и вспомнить, что я не ангел.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Аzаzелька » 18 июл 2017, 15:07

сонюшка писал(а):
редиска писал(а):ну вот я, например, могу терпеть немытые тарелки, носки под кроватью, беспорядок на письменном столе и храп по ночам :nez-nayu:

Вы перечислили полный список недостатков моего супруга :-)

Я бы сказала иначе :ps_ih:
Редиска, перечислила недостатки 90 % мужчин! :ne_vi_del:
Если бы мы, женщины, их не хотели терпеть, то только небольшой процент нас был бы замужем за этими 10 % без недостатков! :nez-nayu:
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение по4емуха » 19 июл 2017, 18:13

Насчет девяноста процентов не уверена... Я думаю, процентов пятьдесят имеют весь этот набор недостатков. Ну, храпят, наверное, почти все. А вот тарелки за собой моют многие, я знаю. А есть же мужчины даже чересчур аккуратные, так что жене с ними тяжело, потому что их раздражает малейший беспорядок. Как по мне, то это еще хуже, чем носки под кроватью.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Samaya » 19 июл 2017, 21:41

по4емуха, ага! Вот только хотела написать, что еще не известно, что хуже - разбросанные носки или чрезмерная аккуратность.
У моей мамы такой муж сейчас, они поженились, когда я уже ушла жить самостоятельно и я долгое время не знала, как тяжело с ним живется.
Мы когда в гости приходим, нам выдаются каждому свои тапочки и халаты, чтобы в той одежде, что ходим по улице не садились на стулья, диваны и кресла у них дома.
Полотенца у них для гостей бумажные и хозяин следит, чтобы все помыли руки дважды и больше ничего руками не трогали, пока за стол не сядут...
Если мне позвонила мобилка и я взяла её в руки, то я должна тут же идти мыть руки, прежде чем вернуться за стол...
Я не знаю, как моя мама это выдерживает, но в доме идеальный порядок всегда и во всём :du_ma_et:
Аватара пользователя
Samaya
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 14:30

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pipa » 20 июл 2017, 18:37

Samaya, какую вы жуть рассказываете. Лучше пусть мой муж никогда не моет посуду, чем такие закидоны :sh_ok:
Особенно меня поразило, что нужно мыть руки после того, как поговорила по мобильному.
А кем работает муж вашей мамы? Мне кажется, это связано с его профессией. Может, он врач в инфекционной больнице, и насмотрелся там страшных инфекционных болезней?
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Zefir » 22 июл 2017, 00:16

Ой, ну на самое деле на мобильном телефоне столько всякой гадости, что после него однозначно мыть руки нужно. Вы же им и в транспорте пользуетесь и на работе, понятно, что он чистым быть не может.
Но мало кто из людей об этом задумывается, поэтому и удивляет такое поведение человека.
У меня дома ник о не садится за стол, не помыв руки, а если звонит мобилка, то никто не срывается из-за стола, а спокойно доедает. А потом перезванивает тому, кто звонил :nez-nayu:
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение bambuk » 22 июл 2017, 16:57

Zefir писал(а):У меня дома ник о не садится за стол, не помыв руки, а если звонит мобилка, то никто не срывается из-за стола, а спокойно доедает. А потом перезванивает тому, кто звонил :nez-nayu:

Ну ничего себе у вас выдержка. То есть, телефон трезвонит, а вы все спокойно кушаете и не обращаете на него внимания? Я бы так не смогла. Тогда уж надо отключать звук на время еды.
Но я всегда думаю, что мне могут позвонить по важному вопросу, поэтому не могу не отвечать на звонок... Меня даже напрягает, если я в театре или на концерте, и приходится на это время отключать телефон... Я чувствую себя, как отрезанной от своих близких...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение pecok » 22 июл 2017, 19:52

На самом деле это замечательное правило, что когда семья обедает или ужинает, то никто не отвлекается ни на что. Это правильно.
Понятно, что могут позвонить по важному делу, но кто? Все близкие с вами рядом за столом, а если у кого-то менее близкого, что-то важное, то это важное точно подождет 5-10 минут, пока вы доедите.
Я вот не могу семью отучить телевизор за столом смотреть, знаю, что это не правильно, но муж не поддерживает меня, говорит, что новости смотреть даже полезно, особенно если другого времени на это нет :-(
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31