Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Бросить, а потом сожалеть

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Бель » 04 дек 2018, 18:02

Богдана, ну, если бы вы порвали свое новое только купленное платье, то точно так же у вас не было бы ни платья, ни денег.
Но вы правы, я тоже не люблю брать чужие вещи, так как боюсь их испортить - ведь неприятных моментов будет больше, чем если испортишь свою вещь. Придется извиняться, объясняться. Подруга расстроится, мне будет неудобно и стыдно... Вот из-за этого лучше я буду не такая нарядная, зато спокойная.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Наргиz » 11 дек 2018, 11:56

Бель писал(а):если бы вы порвали свое новое только купленное платье, то точно так же у вас не было бы ни платья, ни денег.

Мое платье - это мое платье, порвала, погоревала и купила новое.
А чужое платье - это ведь другой совсем вопрос. Вы такое точно же не купите, как было у подруги, значит негатив в любом случае принесете и себе и ей.
Знаю, что есть люди, которые постоянно меняются вещами, но я не из их числа :du_ma_et:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение ветер » 11 дек 2018, 15:28

Я не знакома с такими взрослыми женщинами, чтобы менялись с подругами одеждой. Как-то это, я думаю, редко бывает.
А вот для детей часто просят одежду у друзей. Если на утренник нужна какая-то рубашка или особое платье, или карнавальный костюм, то ведь не хочется покупать ради одного выступления. Если у друзей есть такая вещь, то логично попросить.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Дамира » 17 дек 2018, 12:02

ветер писал(а):Я не знакома с такими взрослыми женщинами, чтобы менялись с подругами одеждой.

Да, мне кажется, что это больше в студенческие годы распространено, чем во взрослом возрасте, хотя я вот работаю вместе со своей одноклассницей, такое стечение обстоятельств :))
В школе мы не особо дружили, а сейчас дружим.
Я просто платья не ношу, но иногда ведь нужно - выпускной, корпоратив и т.д.
Так вот она очень часто мне предлагает платья свои на выход :))
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение тень » 17 дек 2018, 19:46

У меня тоже платьев нет. На корпоративы пока удавалось не ходить, я не люблю их и всячески отлыниваю. Пить не люблю, танцевать не умею, поесть и дома могу. Еще и платье покупать, чтобы туда сходить? Если заставят, пойду в шортах и белой блузке.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Динь-Динь » 22 дек 2018, 12:33

тень писал(а):У меня тоже платьев нет. На корпоративы пока удавалось не ходить, я не люблю их и всячески отлыниваю. Пить не люблю, танцевать не умею, поесть и дома могу.

О! А как начальство реагирует? У нас корпоратив оплачивается начальством по количеству работников и не пойти нельзя.
Более того, часто есть либо дресскод, либо тематика вечеринки.
Вот это напрягает больше всего. Но я вам хочу сказать, что даже те, кто не любят такие мероприятия и идут со скрипом, обычно остаются довольны. Так и сюрпризы присутствуют, и подарочки, и аниматоры.
А потом еще развозку руководство нанимает и всех по домам вечером развозят.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Luminica » 23 дек 2018, 18:50

Вот эта обязаловка - хуже всего... Хорошо, что у нас на работе пока нет такого. Идут те, кто хотят.
А подруга моя вот как раз идет на конфликт - отказывается от такого вот обязательного корпоратива за счет руководства. Хотя ей прозрачно намекнули, что не пойти нельзя. И она теперь начала просматривать вакансии, подумывает о смене работы - если ее из-за этого выгонят. Хотя зарплата у нее сейчас очень даже неплохая.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение Beze » 28 дек 2018, 22:51

Luminica писал(а):Вот эта обязаловка - хуже всего... Хорошо, что у нас на работе пока нет такого. Идут те, кто хотят.

Ну, начальство хочет, как лучше, считая, что такие мерприятия сближают людей, а значит сплачивают коллектив.

Luminica писал(а):А подруга моя вот как раз идет на конфликт - отказывается от такого вот обязательного корпоратива за счет руководства. Хотя ей прозрачно намекнули, что не пойти нельзя. И она теперь начала просматривать вакансии, подумывает о смене работы - если ее из-за этого выгонят. Хотя зарплата у нее сейчас очень даже неплохая.

А вот это глупо, как мне кажется. Если работа нравится и зарплата хорошая, то не вижу ничего ужасного, чтобы пару раз в год пойти на полчасика на корпоратив, а потом тихонечко уйти в разгар веселья. Главное, чтобы тебя видели и нару фоток попасть :hi_hi_hi:
Beze
Эксперт
 
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 02 апр 2017, 20:19

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение зверобой » 30 дек 2018, 19:35

Да мне кажется, никто ее не уволит. Если она, конечно, хороший работник и начальство ее ценит. Хотя могут быть небольшие неприятности.
Но я ее понимаю. Хотя, я бы на ее месте пошла на этот корпоратив и страдала бы весь вечер :-): Идти на конфликт очень не люблю. Если же девушка имеет свое мнение, и не хочет делать то, что ей не по душе, то это вызывает уважение. Ну тут еще важно, насколько ей нужна ее работа. Может, там муж зарабатывает достаточно, или она настолько хороший специалист, что без труда найдет новую работу. Если бы ей никак нельзя было терять эту работу, то вряд ли кто-нибудь не отказался от своих принципов и своего нежелания.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Бросить, а потом сожалеть

Сообщение сапфир » 02 янв 2019, 23:10

зверобой, у нас корпоратив обязателен, если проводится в рабочее время.
Часто еще бывают у нас выездные мероприятия. Начальство нанимает автобус и нас везут куда-то на экскурсию, а потом в какое-то кафе. Это обычно занимает какую-то часть рабочего дня, поэтому ехать должны все.
сапфир
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 17:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31