Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Напополам

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Напополам

Сообщение Lola » 28 дек 2013, 13:08

Должна ли девушка на свиданиях вкладывать деньги в развлечения? Как вы относитесь к оплате напополам?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Напополам

Сообщение Nitro » 29 дек 2013, 21:51

Это дело каждого, я считаю, что в этом нету ничего плохого. Конечно, когда мужчина платит за свою девушку, это справляет шикарное впечатление, но ситуации бывают разные и деньги вовсе не должны влиять на отношения. Потому что большинство взаимоотношений не складываются именно из за того, что парень не имеет денег чтобы оплачивать свидания и походы по всяким местам ,и не говорит об этом девушке.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Напополам

Сообщение Cat » 30 дек 2013, 13:12

Ну, вообще традиционно должен платить мужчина. Уже потом, когда отношения станут намного ближе, можно и напополам платить. Или когда женаты уже и общий бюджет семьи. Кстати я не люблю когда муж и жена разделяют на твоя и моя зарплата. А не "наша".
Аватара пользователя
Cat
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 20:44

Re: Напополам

Сообщение Кися » 30 дек 2013, 17:12

Cat
Ну вообще, я с вами абсолютно согласна. Должен платить мужчина, за мной мой муж очень хорошо ухаживал, заставлял чувствовать себя нужной и значимой. Но это проявляется не только в деньгах, а в отношении. Мне часто дарили цветы и признания были довольно таки романтичными. Я придерживаюсь мнения, что когда дети встречаются, то они должны платить на пополам, так как очевидно, что кавалер сам не зарабатывает, а когда уже у мужчины есть заработок и он уже постарше, то он платит.
Аватара пользователя
Кися
Активный участник
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:29

Re: Напополам

Сообщение Lola » 24 янв 2014, 00:55

Меня всегда мама учила, что когда встречаются в том возрасте, когда мужчина пока что не в состоянии оплачивать наши походы, то стоит напополам оплачивать, а когда парень уже может финансировать прогулки, то тогда конечно же он должен уважить девушку, дарить там всякие цветочки, мелкие подарочки. Я считаю это правильным и так же буду воспитывать дочку в будущем.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Напополам

Сообщение Maxi » 26 май 2014, 16:04

Я сторонница того чтобы мужчина проявлял знаки внимания девушкам. Чтобы молодой человек приглашал и платил бы за девушку. Но если у парня не особо хорошо с финансами, то я конечно же предложила бы такой вариант развития событий. Просто деньги не должны становится между людьми. Они не главное в жизни. Еще я приветствую платить пополам, когда встречаются подростки, которые в принципе не зарабатывают.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Напополам

Сообщение Просто Мария » 18 июн 2014, 12:14

Я придерживаюсь принципов, что платит всегда тот, кто приглашает. Если мужчина пригласил девушку в ресторан, то тут естественно что платит он. Но конечно же бывают ситуации, когда стоит разделить денежную ношу. Денежный вопрос довольно таки щекотливый. Я не считаю, что мужчина чтобы произвести впечатление на девушку должен тратить последние деньги, это не правильно. Кстати я слышала, что в некоторых странах мира мужчина и женщина каждый оплачивает свою долю. Это характерно для Западной Европы. Все зависит от женщин. Есть такой тип как феминистки, которые предпочитают независить во всех планах от мужчин.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Напополам

Сообщение Solnechnaya_Я » 26 янв 2015, 12:38

Просто Мария писал(а):Я придерживаюсь принципов, что платит всегда тот, кто приглашает.

Cоглашусь с вашим мнением. Сейчас именно так проще всего.
Если парень может себе позволить, то приглашает и платит, а если нет, то можно и в парке погулять.
Я в своей жизни никогда за себя не платила, но тогда времена были другие. Сейчас молодежь иначе ко всему относится.
Аватара пользователя
Solnechnaya_Я
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 02:01

Re: Напополам

Сообщение Марыська » 26 янв 2015, 13:53

А я бы даже не знаю, как и отреагировала, если бы мне парень сказал: давай пополам оплатим.
Одно дело, если я знаю, что у него временные финансовые проблемы, но в этом случае я сама бы предложила такой вариант.
Если у парня нет денег, значит нужно приглашать на свидания в те места, что можешь себе позволить.
Аватара пользователя
Марыська
Участник
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 18:38

Re: Напополам

Сообщение zarina » 26 янв 2015, 14:10

Марыська писал(а):Одно дело, если я знаю, что у него временные финансовые проблемы, но в этом случае я сама бы предложила такой вариант.

А если у парня финансовые проблемы, то зачем приглашать девушку туда, где нужно платить?
Можно и дома приготовить что-то вкусненькое и посидеть в полумраке обнявшись.
Но тут еще важный вопрос про его финансовое положение - главное, чтобы не оказалось так, что такое плачевное положение у него по жизни...
Аватара пользователя
zarina
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 17:52

Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31