Страница 1 из 3

Напополам

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 13:08
Lola
Должна ли девушка на свиданиях вкладывать деньги в развлечения? Как вы относитесь к оплате напополам?

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 21:51
Nitro
Это дело каждого, я считаю, что в этом нету ничего плохого. Конечно, когда мужчина платит за свою девушку, это справляет шикарное впечатление, но ситуации бывают разные и деньги вовсе не должны влиять на отношения. Потому что большинство взаимоотношений не складываются именно из за того, что парень не имеет денег чтобы оплачивать свидания и походы по всяким местам ,и не говорит об этом девушке.

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 13:12
Cat
Ну, вообще традиционно должен платить мужчина. Уже потом, когда отношения станут намного ближе, можно и напополам платить. Или когда женаты уже и общий бюджет семьи. Кстати я не люблю когда муж и жена разделяют на твоя и моя зарплата. А не "наша".

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 30 дек 2013, 17:12
Кися
Cat
Ну вообще, я с вами абсолютно согласна. Должен платить мужчина, за мной мой муж очень хорошо ухаживал, заставлял чувствовать себя нужной и значимой. Но это проявляется не только в деньгах, а в отношении. Мне часто дарили цветы и признания были довольно таки романтичными. Я придерживаюсь мнения, что когда дети встречаются, то они должны платить на пополам, так как очевидно, что кавалер сам не зарабатывает, а когда уже у мужчины есть заработок и он уже постарше, то он платит.

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 24 янв 2014, 00:55
Lola
Меня всегда мама учила, что когда встречаются в том возрасте, когда мужчина пока что не в состоянии оплачивать наши походы, то стоит напополам оплачивать, а когда парень уже может финансировать прогулки, то тогда конечно же он должен уважить девушку, дарить там всякие цветочки, мелкие подарочки. Я считаю это правильным и так же буду воспитывать дочку в будущем.

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:04
Maxi
Я сторонница того чтобы мужчина проявлял знаки внимания девушкам. Чтобы молодой человек приглашал и платил бы за девушку. Но если у парня не особо хорошо с финансами, то я конечно же предложила бы такой вариант развития событий. Просто деньги не должны становится между людьми. Они не главное в жизни. Еще я приветствую платить пополам, когда встречаются подростки, которые в принципе не зарабатывают.

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:14
Просто Мария
Я придерживаюсь принципов, что платит всегда тот, кто приглашает. Если мужчина пригласил девушку в ресторан, то тут естественно что платит он. Но конечно же бывают ситуации, когда стоит разделить денежную ношу. Денежный вопрос довольно таки щекотливый. Я не считаю, что мужчина чтобы произвести впечатление на девушку должен тратить последние деньги, это не правильно. Кстати я слышала, что в некоторых странах мира мужчина и женщина каждый оплачивает свою долю. Это характерно для Западной Европы. Все зависит от женщин. Есть такой тип как феминистки, которые предпочитают независить во всех планах от мужчин.

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 12:38
Solnechnaya_Я
Просто Мария писал(а):Я придерживаюсь принципов, что платит всегда тот, кто приглашает.

Cоглашусь с вашим мнением. Сейчас именно так проще всего.
Если парень может себе позволить, то приглашает и платит, а если нет, то можно и в парке погулять.
Я в своей жизни никогда за себя не платила, но тогда времена были другие. Сейчас молодежь иначе ко всему относится.

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 13:53
Марыська
А я бы даже не знаю, как и отреагировала, если бы мне парень сказал: давай пополам оплатим.
Одно дело, если я знаю, что у него временные финансовые проблемы, но в этом случае я сама бы предложила такой вариант.
Если у парня нет денег, значит нужно приглашать на свидания в те места, что можешь себе позволить.

Re: Напополам

СообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 14:10
zarina
Марыська писал(а):Одно дело, если я знаю, что у него временные финансовые проблемы, но в этом случае я сама бы предложила такой вариант.

А если у парня финансовые проблемы, то зачем приглашать девушку туда, где нужно платить?
Можно и дома приготовить что-то вкусненькое и посидеть в полумраке обнявшись.
Но тут еще важный вопрос про его финансовое положение - главное, чтобы не оказалось так, что такое плачевное положение у него по жизни...