Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Во время ссоры

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Во время ссоры

Сообщение la_luna » 27 сен 2017, 18:20

pecok писал(а):Отца найти легче - это вы что имеете ввиду?
Мужчину, который не знает, что его выбрали отцом? Или мужчину, которому сразу сказали о его великой миссии?

Думаю, что если сказать мужчине честно, что хочешь от него ребенка, то вряд ли он согласится... По крайней мере, если он порядочный человек. А если ему все равно, что будет с его ребенком, то не захочется от такого и рожать. Единственный вариант - если он тоже хочет ребенка, но жениться не хочет и иметь семью не хочет, может, никак не может встретить свою любимую. Тогда для него будет выходом, что он будет ходить к своему ребенку по выходным, но при этом будет свободен от отношений с женщиной.
Аватара пользователя
la_luna
Эксперт
 
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 04:06

Re: Во время ссоры

Сообщение Тото » 28 сен 2017, 21:43

Лично я не знаю случаев, когда женщина после 30 лет рожает для себя и сообщает всем, кто отец ребенка.
Очень часто даже близкие не знают от кого он, а уж тем более не знает отец.
Понятно, что ситуации могут быть разные, но в моём окружении есть несколько матерей-одиночек и никто не знает, кто отцы этих детей.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Во время ссоры

Сообщение Бель » 29 сен 2017, 18:44

А я не знаю ни одной матери-одиночки, которая бы скрывала отца ребенка. Знаю двух женщин, которые родили от любовников. Оба любовника были женаты и разводиться не собирались, но эти женщины родили как бы для себя. У одной любовник обещал помогать, но в результате только поначалу иногда приносил коробки конфет да пакеты сока, а потом и вовсе исчез. А другой женщине любовник действительно помогал растить сына, хотя своей законной семье и законным детям уделял больше внимания и обеспечивал их намного лучше.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Во время ссоры

Сообщение Дамира » 02 окт 2017, 21:10

Подождите, так те женщины, что вы описываете, родили случайно! Более того, они надеялись на взаимность и хотели бы создать семью с отцом ребенка.
Да и знакомые родственники знали об этих романах.
А речь же шла о тех женщинах, которые хотят родить от мужчины и забыть его навсегда.
Аватара пользователя
Дамира
Эксперт
 
Сообщения: 858
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:33

Re: Во время ссоры

Сообщение Zana » 03 окт 2017, 19:41

Дамира писал(а):А речь же шла о тех женщинах, которые хотят родить от мужчины и забыть его навсегда.

А я не понимаю, почему они этого хотят? Разве плохо, если у ребенка будет хотя бы приходящий отец? Зачем целенаправленно отказываться от помощи мужчины, если он готов хоть чем-то помогать? Что выигрывают эти женщины, а главное, что выигрывают их дети?
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Во время ссоры

Сообщение Наргиz » 04 окт 2017, 14:17

Так по сути это же чужой человек для неё, зачем вводить его в семью?
Она хотела ребенка - она его получила!
Хотела бы мужчину, отца или семью, то действовала иначе.
Да и потом, проще сказать, что отца нет, чем объяснять, что мама спала с подходящим мужчиной не потому что у неё были чувства к нему, а потому что ей нужен был ребенок.
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Во время ссоры

Сообщение bambuk » 05 окт 2017, 19:11

Наргиz писал(а):Да и потом, проще сказать, что отца нет, чем объяснять, что мама спала с подходящим мужчиной не потому что у неё были чувства к нему, а потому что ей нужен был ребенок.

А как это - сказать, что отца нет? Ведь ребенок спросит, куда он делся и кем он был, и почему его нет рядом. Разве это все будет проще объяснить ребенку? Разве не придется в каком-то возрасте ему все же признаваться, что родила для себя? И еще неизвестно, как ребенок отреагирует на такие слова мамы. Не обидится ли на нее...
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Во время ссоры

Сообщение pecok » 08 окт 2017, 19:31

А в чем проблема объяснить взрослеющему ребенку всё как есть?
Сказать, что очень хотела ребенка, но не могла встретить мужчину с которым бы хотела жить вместе и растить детей, поэтому просто родила себе ребенка от хорошего человека, который не планировал создавать семью. Вот и всё. Думаете ребенок не поймет?
Родила для себя - это звучит, конечно, ужасно! А вот "очень хотела ребенка" вполне себе правильно!
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Во время ссоры

Сообщение тень » 09 окт 2017, 17:19

pecok, да, неплохое объяснение. Но что делать, если ребенок захочет познакомиться со своим папой? Начнет уговаривать маму, чтобы познакомила их. А неизвестно, как этот папа отреагирует на известие, что у него есть ребенок... Я знаю одного такого мужчину, которого нашла взрослая дочь. И хотя он был бедный и без особого имущества, все равно начал подозревать, что его дочери что-то финансовое от него нужно :-(
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 36

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31