Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Во время ссоры

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Во время ссоры

Сообщение по4емуха » 11 июн 2017, 11:15

виля, вы говорите в общем случае. Но ведь все разные.
Если муж "рогатый", а жена спокойная и покладистая, то вполне может получиться хорошая семья, жена будет все сглаживать.
А вот если оба "рогатые", то только разводом все закончится.
А так, как у Белочки, даже есть свои преимущества - в семье нет больших ссор, потому что она их не поддерживает и гасит. И дети не видят ссорящихся родителей, что уже хорошо.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Re: Во время ссоры

Сообщение Luminica » 11 июн 2017, 16:53

Обычно так и бывает, что противоположности притягиваются. Я редко встречала семьи, в которых супруги имеют похожие характеры. Обычно всегда один - лидер, а другой - ведомый. Два лидера плохо уживаются, а двум ведомым становится скучно друг с другом, наверное. По крайней мере, я не видела семей, в которых оба супруга покладистые и ведомые.
Luminica
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 00:34

Re: Во время ссоры

Сообщение Динь-Динь » 12 июн 2017, 22:22

по4емуха писал(а):[А так, как у Белочки, даже есть свои преимущества - в семье нет больших ссор, потому что она их не поддерживает и гасит. И дети не видят ссорящихся родителей, что уже хорошо.

Дети видят покорную маму, не имеющую своего мнения и боящуюся сказать лишнее слово, чтобы не разгневать папу :-(
Вы считаете, что в такой семье есть какие-то преимущества?
Понятно, что если женщина привыкла так жить, то она уже просто смирилась, но я уверена, что она не хочет того же самого своим детям.
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Во время ссоры

Сообщение Zana » 13 июн 2017, 04:07

Динь-Динь писал(а):Понятно, что если женщина привыкла так жить, то она уже просто смирилась, но я уверена, что она не хочет того же самого своим детям.

Я сколько разговаривала с мамочками, то все они для своих детей не хотят такой же жизни, как у них... Все хотят лучшего. Но как получится, никто не знает... Я вот уже снизила свои ожидания. Хотелось бы, чтобы у моего ребенка было хотя бы не хуже, чем у меня... Так много вокруг неустроенных людей, разведенных, одиноких :-( Такая слабая надежда, что у наших детей будет идеальная семья или просто хорошая :-(
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Во время ссоры

Сообщение пипетка » 15 июн 2017, 09:59

Zana, а я заметила, что сейчас молодёжь, особенно парни, не очень-то и стремятся завести семью. И мне кажется, что проблема в том, что боятся они ответственности. Не хотят о ком то другом еще заботиться. У меня есть девочка соседка, она еще со школы встречается с одноклассником. Сейчас им по 26 лет, оба работают, но не женятся, а продолжают встречаться :du_ma_et:
На вопросы родителей отвечают, что их и так все устраивает... И вот как это объяснить?
Аватара пользователя
пипетка
Эксперт
 
Сообщения: 773
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:23

Re: Во время ссоры

Сообщение Надежда_А » 15 июн 2017, 21:12

пипетка, да это сейчас очень часто... Я слышала мнение, что институт брака отмирает... Люди все реже будут заводить семьи. Может, еще гостевой брак будет считаться самой приличной вариацией, а то и совсем все будут сами по себе, встречаясь только время от времени и не имея никаких обязанностей друг по отношению к другу.
Только мне непонятно, что будет с этими людьми в старости? Как им будет житься в одиночестве, когда им будет лет по шестьдесят? Не пожалеют ли, что не женились в свое время?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Во время ссоры

Сообщение фасолька » 16 июн 2017, 21:41

Гостевой брак возможен, если оба человека имеют собственные квартиры, то есть возможность жить отдельно.
Ведь жить на одной жилплощади гораздо экономнее. Тем более, сто при наличии второй квартиры, её можно сдавать.
Я к тому, что не факт, что количество таких браков увеличится. Потому что уровень жизни в нашей стране вряд ли в ближайшее время станет лучше :-(
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Во время ссоры

Сообщение Lar4ik » 17 июн 2017, 08:25

фасолька, вот из ваших слов и следует, что люди женятся только из-за бедности... Вдвоем жить выгоднее, вот и вся причина :-( Меня это огорчает. А как же любовь, желание жить вместе не потому, что это выгодно, а потому, что это приятно? Потому что хочется быть рядом с этим человеком всегда, а не только изредка. Неужели это утопия? Неужели любовь такая редкая штука?
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Во время ссоры

Сообщение степочка » 17 июн 2017, 20:36

Да ну, что за странный вывод, что люди женятся из бедности?
Да и не факт, что у них обоих есть жилье :du_ma_et:
Женятся, когда хотят быть рядом каждый день, когда хотят заботится об супруге, хотят детей и так далее.
Ну и понятно, что есть категория людей, особенно женщин, которые выходят замуж ради лучшей жизни с обеспеченным мужем.
Но так было во все времена...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Во время ссоры

Сообщение по4емуха » 18 июн 2017, 10:07

степочка, но раньше девушки стремились как можно раньше выйти замуж, а теперь не спешат, тянут как можно дольше.
Что же изменилось, почему так происходит? Почему замужество и женитьба стала необязательной для счастливой жизни?
Я вот не представляю, как бы я жила одна, как бы я не хотела замуж... А сейчас все считают, что это норма, можно спокойно жить одной и быть счастливой. Мне это сложно понять, вернее, невозможно.
по4емуха
Эксперт
 
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:52

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31