Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Ребенок от первого брака ровесник жены

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение Zefir » 08 фев 2019, 14:24

wiwa писал(а):Да, представляю, в каком вы были шоке и сколько было разных разговоров про нее. Лучше бы она сразу рассказала, в чем дело.

Так если бы рассказала, нашлись бы "доброжелатели" и сообщили бы, что брак фиктивный, а это уже нарушение закона.
wiwa писал(а):Но тут такой момент - ей было 25, то есть самое время выходить замуж по-настоящему. У нее, получается, никого не было?

Может и был, вы думаете дедушка был против?
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение Аzаzелька » 08 фев 2019, 14:32

wiwa писал(а):У нее, получается, никого не было?
А через 10 лет она так и была одна, замуж не вышла за ровесника?

У неё был муж гражданский и был ребенок - это тоже позже выяснилось.
И она вместе с мужем и ребенком переехала к этому дедушке и они вместе жили одной семьей.
Досматривали его до смерти.... И в итоге ей, как законной жене осталась квартира, дача, гараж и еще что-то.
Аzаzелька
Эксперт
 
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:52

Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение Азалия » 10 фев 2019, 14:19

Как все запутано... То есть, у нее был ребенок, но получается, что его отцом по закону считался этот дедушка? А когда дедушка умер, то она должна была расписаться со своим настоящим мужем, и он должен усыновить собственного ребенка...
Аватара пользователя
Азалия
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:27

Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение Zefir » 10 фев 2019, 20:49

Азалия, да нет, пишет же Аzаzелька, что та девушка вместе с мужем и ребенком переехали к дедушке.
Т.е. у неё уже был ребенок и у ребенка был отец. Это если бы она в браке с дедушкой родила, то независимо от того, кто настоящий отец, записали бы в ЗАГСе дедушку :nez-nayu:
История запутанная, но что делать, если у нас такие налоги на дарственные, что приходится вот такими путями всё решать...
Аватара пользователя
Zefir
Супер эксперт
 
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:22

Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение сонюшка » 11 фев 2019, 08:41

Думаю, дело тут не в налогах на дарственную, а видимо, дедушка не хотел эту дарственную писать. Ведь тогда он бы полностью остался ни с чем, и вынужден был бы довериться этой женщине, а мало ли, вдруг она бы выставила его на улицу. Старики обычно боятся такого, и они правы. А так, он всегда мог подать на развод, написать завещание на другого человека, то есть был защищен.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение редиска » 16 фев 2019, 22:34

сонюшка, дарственные пишутся по разному. Есть варианты, когда подаренное жилье переходит в собственность того, кому подарили, только после смерти. Так что дело не в этом.
Думаю, что именно деньги были причиной, так как нужно платить при оформлении большой процент от рыночной стоимости, плюс еще процент нотариусу.
Просто бабушка мужа хотела свою часть квартиры на него переписать, но это было так дорого по деньгам, что отказались от дарственной.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение Лялька » 17 фев 2019, 17:59

редиска, насколько я знаю, то завещание от бабушки внуку обойдется дешевле, чем дарственная. И что-то я такое слышала, что по стоимости, сейчас одинаково, завещание от родителя ребенку или от бабушки внуку, разницы нет. Так что ваша бабушка может написать завещание на вашего мужа.
А что касается обсуждаемой истории, то вполне мог все-таки тот дедушка бояться. Ведь даже если его квартира перешла бы этой женщине после его смерти, он все равно не мог уже передать ее никому другому, то есть был бы зависим от нее, и если бы она отказалась за ним ухаживать, то он бы не смог ни с кем другим договориться в обмен на квартиру... А если все дело в том, чтобы было дешевле - то слишком сложная схема для этого, ведь наверняка было много сложностей и неприятностей от этого фиктивного брака. Хитрость никогда так просто не проходит...
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение пилюля » 21 фев 2019, 12:42

Лялька писал(а):насколько я знаю, то завещание от бабушки внуку обойдется дешевле, чем дарственная.

Так завещание оспорить могут родственники. Ведь внук - это даже не первая линия родства.
Поэтому и оформляют дарственную, которую оспорить нельзя.

Лялька писал(а):А что касается обсуждаемой истории, то вполне мог все-таки тот дедушка бояться. Ведь даже если его квартира перешла бы этой женщине после его смерти, он все равно не мог уже передать ее никому другому, то есть был бы зависим от нее, и если бы она отказалась за ним ухаживать, то он бы не смог ни с кем другим договориться в обмен на квартиру...

Почитайте, какие бывают дарственные. Есть с условием досмотра до смерти.
В договоре всё учтено и есть пункты, что если тот, кто получает квартиру в дар не ухаживает должным образом, то по заявлению дедушки всё можно аннулировать.
Я просто точно знаю, потому что мы такой вариант рассматривали и нотариус всё по полочкам разложил и объяснил.
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Сообщение Серена » 22 фев 2019, 19:39

Да, я что-то такое слышала, что завещание можно оспорить, если есть родственники первой линии... Через суд они могут тогда получить часть наследства, вопреки завещанию... Мне кажется, это очень несправедливо - получается, что мнение человека, пишущего завещание, не учитывается. Как будто он не может распоряжаться своим имуществом, ведь он его хозяин!
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Ребенок от первого брака ровесник жены

Сообщение виля » 27 фев 2019, 11:23

Серена, а справедливо, когда у человека детей трое, а наследство родители оставляют по завещанию одному?
Даже если дети и не такими выросли, как ожидали их родители, то кто виноват в этом?
Они же сами их воспитывали, это их плоть и кровь.
А ведь бывает и так, что вообще чужим людям завещают всё - неужели это справедливо?
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 39

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31