Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перерыв

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Перерыв

Сообщение степочка » 21 май 2020, 22:11

ветер писал(а):
степочка писал(а):Вот поэтому и пишу выше, что женщины считают, что делают лучше, отдыхая с ребенком без мужа, только кому лучше они делают? Мужу? :ne_vi_del:

Ну да, опять женщины виноваты, как будто они обязаны воспитывать мужей. А может, это муж виноват, что не хочет с ребенком проводить время? И как его ни воспитывай, на осине не уродятся апельсины. Я считаю, если уж вышла замуж не за самого идеального, то либо принимай его таким, как он есть, либо разводись и ищи другого. А перевоспитывать взрослого половозрелого мужика - гиблое дело.

А кто говорил о перевоспитании? Кто писал, что муж НЕ хочет проводить время с ребенком?
Девочки выше писали, что им не в тягость одним с ребенком отдыхать, что у мужа могут быть свои интересы (у женщин их, походу, нет).
Т.е. они не понимают ценности отдыха всей семьей ДЛЯ РЕБЕНКА! Понимаете?
Говорят о том, что хорошо для них и что хорошо для мужа...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение ветер » 23 май 2020, 18:23

степочка, не понимаю. Разве кто-то запрещает отдыхать мужу с ребенком? Разве кто-то говорит "Милый, я хочу одна с ребенком отдохнуть, а ты уж с нами не едь, займись чем-то другим, вот хобби себе найди что ли". Нет же, просто муж не очень хочет ехать, а женщины не очень против. Я так понимаю. А для ребенка, конечно, лучше отдых всей семьей, но только при условии, что все этого хотят, у всех хорошее настроение и тот же папа не срывает раздражение из-за неудавшегося занятия хобби на ребенке. Я к тому, что заставлять мужа не надо. Если он не хочет, то все равно ничего хорошего из этого не выйдет. Конечно, можно объяснить, что ребенок хочет побыть с папой тоже, но дальше все равно решать должен папа сам.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 07 июн 2020, 20:12

В нормальной семье всё планируют, а особенно отдых.
Заставлять мужа не надо? Вдруг у него настроение испортится?
Вы что в детском саду, когда не забираете свой мяч, потому что боитесь обидеть Петю?
Ребенок - это ответственность двоих, а не только кого-то одного.
Если у мужа есть хобби, то кто ему мешает две недели провести с друзьями на рыбалке, а потом присоединиться к отдыху с семьей в санатории или на базе отдыха на море? :du_ma_et:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение Zana » 08 июн 2020, 10:08

степочка, а смысл заставлять? Если не повезло с мужем, и он не любит своих детей, то хоть обзаставляйся, но хорошим отцом он не станет. Тогда, надо просто подумать о разводе и поиске для своих детей нового папы. Или, если женщина боится остаться одна, то терпеть этого мужа и не жаловаться. А сделать из дерьма конфетку не получится, надо это понимать.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 21 июн 2020, 22:42

Zana писал(а):степочка, а смысл заставлять? Если не повезло с мужем, и он не любит своих детей, то хоть обзаставляйся, но хорошим отцом он не станет. Тогда, надо просто подумать о разводе и поиске для своих детей нового папы. Или, если женщина боится остаться одна, то терпеть этого мужа и не жаловаться. А сделать из дерьма конфетку не получится, надо это понимать.

Это вы о себе пишете?
Начинался у нас с вами разговор как раз с того, что вы отдыхали с дочкой без мужа много раз. И вы писали, что вам с мужем было бы лучше и вы скучали по нему, но все равно ездили сама.
И что в итоге? Вы поняли, что ваш муж не любит дочку? Подумали о разводе? Или боитесь остаться одна и терпите?
Потому что из вашего ответа ничего не понятно...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение Настасья » 24 апр 2021, 22:52

Zana писал(а):если женщина боится остаться одна, то терпеть этого мужа и не жаловаться.

Какой ужасный совет...
Нужно наоборот таким женщинам объяснять, что терпеть не нужно - это утопия!
Советы нужно совсем другие давать - искать выход из любой ситуации, чтобы быть счастливой.
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Перерыв

Сообщение Lar4ik » 26 апр 2021, 18:01

Настасья, а мне кажется, как раз утопия - что можно найти выход из любой ситуации, стоит только захотеть...
К сожалению, в жизни довольно часто бывают безвыходные ситуации. Вернее, выход есть - но он не идеален, и не решает проблему, а только видоизменяет ее. Муж недостаточно хорош? Ну, какой выход, если не терпеть? Выход есть - развестись. Но тогда, будет ли лучше? Если есть ребенок, да если не один? При разводе далеко не всегда улучшается жизнь, я уж не говорю о финансовой стороне... Так что, многие выбирают - терпеть, и не надо тут писать, что они в любом случае неправы,а надо было развестись давным-давно.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Перерыв

Сообщение Настасья » 07 май 2021, 11:32

Так если не пробовать что-то изменить, то как узнаешь лучше будет или хуже?
И тут же смотря "что" терпеть.
Если просто отсутствие отцовских чувств, о чем мы говорили выше, но мужчина заботливый муж и хороший добытчик, то понятно, что нет никакого смысла разрушать семью. Тем более, что очень мало вероятно, что эта женщина встретит мужчину, который станет её детям лучшим отцом, так ведь?
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Re: Перерыв

Сообщение Наргиz » 07 май 2021, 11:38

Настасья писал(а):И тут же смотря "что" терпеть.
Если просто отсутствие отцовских чувств, о чем мы говорили выше

Если муж плохой отец, то от этого дети страдают, а может и не страдают, просто привыкли к такому укладу в семье.
Что тут жене терпеть, не совсем поняла?
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Перерыв

Сообщение Настасья » 07 май 2021, 13:05

Наргиz, про терпеть - это не по отношению к детям было сказано.
Просто выше Zana писала, что "если женщина боится остаться одна, то нужно терпеть мужа и не жаловаться" и я конкретно на эту фразу отвечала, безотносительно к плохому отцовству.
Я считаю, что в браке нельзя терпеть, ведь тогда жизнь вообще безрадостная.
А некоторые женщины ведь терпят такие вещи в семье, что в страшном сне только может приснится :sh_ok:
Аватара пользователя
Настасья
Эксперт
 
Сообщения: 787
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:24

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31