Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перерыв

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Перерыв

Сообщение бабайка » 04 окт 2018, 16:56

сонюшка писал(а):у меня стойкое ощущение, что у нее не такое радостное продолжение... Я думаю, что он первое время помогал жене, а потом все больше начал лениться, и все меньше помогать, и в конце концов все вернулось к тому, что было..

Хоть и печально это говорить, но мне тоже так кажется.... Хотя, всё зависит от поведения самой женщины после приезда.
Если она не станет хвататься за все подряд, как раньше и не прося помощи у мужа, то точно все вернется к прежним устоям. :-(
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Перерыв

Сообщение зверобой » 06 окт 2018, 13:59

Да, тут все дело больше в женщине. Если так ей повезло, что муж сам решил ей помогать, то ей надо ухватиться за эту возможность и ни в коем случае не брать все на себя. А еще хвалить его, и напоминать, как ей раньше было тяжело, а теперь, благодаря ему, она цветет и пахнет.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 11 окт 2018, 22:07

зверобой, всё правильно, только вот женщина, которая привыкла, что всё на ней, будет хвататься за любую работу, как и раньше.
Нужно менять психологию нашу женскую, чтобы становиться менее зависимыми от домашнего быта.
Ведь многим женщинам кажется, что без ней никто не справиться с домашней работой так же хорошо.
Вот и старается всё сделать сама.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение Мия » 13 окт 2018, 08:31

Не знаю, можно ли воспитать мужчину, чтобы он помогал... Скорее всего, можно некоторых, но не всех.
Была у меня знакомая, пыталась воспитывать мужа сразу после свадьбы. Пыталась разделить обязанности, не делать по дому больше, чем он. И причем она красавица, и муж ею очень гордился, то есть мотивация у него была. Но что же, помучилась она с ним где-то год или два и развелась. Все равно он не хотел делать домашнюю работу, всеми силами отлынивал. Сейчас она второй раз замуж вышла, и муж у нее под каблуком, насколько я знаю. А вот с первым мужем так и не справилась, хотя характер у нее ого-го.
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Re: Перерыв

Сообщение Pchelka » 23 май 2019, 16:11

Мия писал(а):Сейчас она второй раз замуж вышла, и муж у нее под каблуком, насколько я знаю. А вот с первым мужем так и не справилась, хотя характер у нее ого-го.

Вот если так относится к помощи мужчины - "он под каблуком", то никогда мы не добьемся того, чтобы мужчина сам помогал, с пониманием того, что его жене трудно всё тянуть самой!
Помогать своей женщине - это любить и проявлять заботу, а не быть у неё под каблуком :du_ma_et:
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Перерыв

Сообщение цитрус » 24 май 2019, 05:40

Pchelka, это да. Если мужчина под каблуком, это не самый лучший вариант. Мне вот тоже больше нравится равноправие, или даже, чтобы мужчина был главным, но при этом не султан, возлежащий на подушках, а работник и добытчик.
Но если выбирать лентяя, который все свалил на жену,или подкаблучника, то все же подкаблучник намного лучше.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 05 мар 2020, 19:29

Ой, не знаю...
Для меня важно в мужчине, чтобы он был личностью, имел своё мнение и уважал моё.
Подкаблучник - это точно не мой "типаж"...
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение зверобой » 06 мар 2020, 06:28

степочка писал(а):Ой, не знаю...
Для меня важно в мужчине, чтобы он был личностью, имел своё мнение и уважал моё.
Подкаблучник - это точно не мой "типаж"...

Ну вы очень много хотите от мужчины :-): Где же вы такого найдете, чтобы и свое мнение имел, и ваше уважал. Это редкость.
Обычно, если мужчина лидер, то будет настаивать, чтобы все было, как он хочет. Если не лидер, то женщине придется все брать в свои руки и править семейной лодкой.
А вот равноправных отношений почти никогда не бывает.
зверобой
Эксперт
 
Сообщения: 542
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:36

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 21 мар 2020, 22:42

Да ну! Это раньше очень редко встречались равноправные отношения в семье.
Сейчас все иначе, молодежь изначально на равноправии отношения стоит.
У меня не все в семье так гладко, как хотелось бы. Не всегда наши мнения сходятся, один раз даже ездили отдыхать в разные места :ps_ih:
Но это помогло нам сделать выводы, что нужно иначе решать спорные вопросы :nez-nayu:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение ванильная » 22 мар 2020, 02:27

степочка, а что такого, если вы отдыхать ездили порознь? Некоторые пары постоянно порознь отдыхают, и ничего, считают это нормой.
Я когда-то хотела было устроиться на работу вместе с мужем, так у нас с ним был разговор, что это слишком много - дома вместе, на работе вместе. И решили тогда, что я не пойду к нему работать. Чтобы не надоедать друг другу слишком.
Аватара пользователя
ванильная
Активный участник
 
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 19:43

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31