Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перерыв

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Перерыв

Сообщение Соня » 03 фев 2016, 15:19

Галчонка писал(а):Chiara, ну так итог то один?
И это отлично показал ваш пример!

Нет, это не так! Если бы эта женщина не попробовала бы этот вариант или шанс, то она бы не узнала, что её без этого человека точно лучше, чем с ним.
И возможно в дальнейшем бы жалела, что не попробовала сделать перерыв в отношениях. А так она точно знает, что те отношения не имели смысла. Думаю, что правильно сделать перерыв и разобраться в чувствах. Но, если после перерыва люди сошлись, а отношения не наладились, то тут уж только расставание - без вариантов :-(
Соня
Участник
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 16:19

Re: Перерыв

Сообщение облачко » 03 фев 2016, 15:39

Я знаю одну пару, которая расстается и потом сходится снова несколько раз в год :-): У них и ребенок есть, а они никак не успокоятся. У них характеры у обоих взрывные. Не могут спокойно жить, постоянно ссорятся. Но и друг без друга обойтись не могут.
Но они не очень переживают, когда в очередной раз расстаются. Просто оба уверены, что это временно и они снова сойдутся :-):
облачко
Участник
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:06

Re: Перерыв

Сообщение ALinka0107 » 04 фев 2016, 16:23

облачко, о-о! И у меня есть такие знакомые!
Так мало того, что они периодически расходятся, они еще и новых партнеров себе находят, а потом опять сходятся - первые пару месяцев "неземная любовь", а потом начинаются взаимные обвинения и упреки, что были друг другу не верны и они опять расходятся.
И длиться это уже лет 10, наверное. И дети есть. Думаю, что просто не совместимы характеры у таких людей - они хотят быть вместе, а не могут. И вот чем им поможешь? Жалко, что дети являются постоянными свидетелями выяснений их отношений.
ALinka0107
Участник
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 15:28

Re: Перерыв

Сообщение Lyalka » 20 фев 2016, 22:08

А может, таким людям и не надо помогать. Наверное, им нравится такой образ жизни. Есть люди, которым скучно жить благополучной семейной жизнью, думать только о том, какого цвета обои выбрать и что приготовить на ужин. Им нужны страсти, сильные эмоции, адреналин.
Правда, если бы они нашли себе какое-то нестандартное увлечение, могли бы развлекаться другим способом. Например, занялись бы духовными практиками и ездили бы куда-то в Тибет, в дикие места. Там и получали бы свой адреналин.
Аватара пользователя
Lyalka
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 21:15

Re: Перерыв

Сообщение Катька » 26 фев 2016, 11:55

ALinka0107, для этих людей подойдет гостевой брак! Живут отдельно, а по выходным встречаются.
Ине кажется, что именно при таком подходе они смогли бы избежать постоянных ссор и временных разрывов.
Я иногда смотрю на свои отношения и тоже прихожу к выводу, что меня бы такой брак устроил. Вот сейчас муж в другом городе по работе и нет его уже три недели. Мне так хорошо и комфортно дома с детьми, что я думаю, пусть бы подольше там его задержали :))
А он звонит вчера, говорили больше часа, а потом вдруг говорит, а ты заметила, что на расстоянии у нас с тобой прекрасные отношения :))
Да и общаемся больше, чем когда живем под одной крышей, вот как так? :nez-nayu:
Аватара пользователя
Катька
Участник
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 23 дек 2015, 00:15

Re: Перерыв

Сообщение Zina » 28 фев 2016, 13:40

А мне бы точно гостевой брак не подошел... Как и временный разрыв. Я такая мнительная и переживательная.
Если мужа не вижу больше суток, начинаю думать, не случилось ли с ним чего? Приходится часто звонить, но звонки не очень успокаивают. Мне надо его увидеть, потрогать и удостовериться, что он такой же, как был :-):
Иногда даже восемь часов разлуки для меня много, когда мы на работе. Не выдерживаю и звоню безо всякого повода. Только стараюсь сказать пару слов, чтобы не надоедать. А иногда сижу и выдумываю повод, чтобы позвонить :ne_vi_del:
Zina
Участник
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 янв 2016, 17:03

Re: Перерыв

Сообщение бим-бом » 13 фев 2017, 16:28

Zina писал(а):Если мужа не вижу больше суток, начинаю думать, не случилось ли с ним чего? Приходится часто звонить, но звонки не очень успокаивают. Мне надо его увидеть, потрогать и удостовериться, что он такой же, как был :-):

А у вас есть проблемы в отношениях?
Перерыв нужен тем парам, которые так устали друг от друга, что уже не могут понять стоит им жить вместе или нет.
Судя по всему, это не ваша ситуация.
Аватара пользователя
бим-бом
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 16:54

Re: Перерыв

Сообщение мяушка » 15 фев 2017, 17:40

бим-бом писал(а):Перерыв нужен тем парам, которые так устали друг от друга, что уже не могут понять стоит им жить вместе или нет.

Есть один момент, если пара собирается делать перерыв в отношениях... Если любимый предлагает расстаться на время, то как отличить - хочет ли он действительно сделать временный перерыв, или это такая мягкая форма сказать "Прощай"?
Именно из-за этого подозрения, что любимый просто уходит, многие не соглашаются на разлуку. Ведь тогда шансы быть вместе исчезнут совсем.
мяушка
Эксперт
 
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 13:53

Re: Перерыв

Сообщение Медовая » 16 фев 2017, 11:46

мяушка, если отношения уже испорчены и не доверия семье, то никак вы не узнаете, что там на уме у мужчины, который предлагает сделать перерыв.
И что толку, что жена не согласится на это? Разве это улучшит отношения? Нет, конечно.
Нужно просто оговорить на какой срок они делают перерыв, а по истечении этого срока всё и так станет понятно...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Перерыв

Сообщение тень » 18 фев 2017, 15:00

Медовая, а я бы не соглашалась на перерыв в совместной жизни, если бы смогла. Я бы вот что сделала. Попросила бы его подождать с перерывом, ну хотя бы пару месяцев, еще пожить вместе. И за это время попыталась бы со своей стороны сделать все возможное, чтобы исправить все то, что его не устраивало во мне. Если бы мне не удалось улучшить отношения, то тогда бы уже ничего не оставалось, как расстаться, пусть для начала только на время.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31