Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Перерыв

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Перерыв

Сообщение степочка » 30 мар 2020, 22:17

ванильная писал(а):степочка, а что такого, если вы отдыхать ездили порознь? Некоторые пары постоянно порознь отдыхают, и ничего, считают это нормой.

А вы пробовали с мужем отдыхать порознь?
Я вот попробовала и мне не понравилось. Наверное, такой отдых хорош для тех, кто ищет приключений, а не тихого и спокойного времяпровождения.
А если есть дети, то это вообще не вариант.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение Zana » 31 мар 2020, 17:40

степочка, а я отдыхала с дочкой без мужа много раз, и нормально. В санатории, на базе отдыха. Конечно, с мужем было бы лучше, но и так ничего. А он не любитель такого вида отдыха, для ребенка же это нужно. Так что никакие приключения меня не интересовали, обычный тихий отдых был. С мужем каждыйй день созванивались, потому что я, конечно, скучала по нему.
Zana
Эксперт
 
Сообщения: 603
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:30

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 11 апр 2020, 19:06

Zana писал(а):степочка, а я отдыхала с дочкой без мужа много раз, и нормально. В санатории, на базе отдыха.

А муж где был в это время? Работал или отдыхал, но отдельно от вас?
Я считаю, что это нормально, если вы с ребенком отдыхаете без мужа, пока он на работе, а потом муж отдыхает с ребенком, а вы работаете.
Но я не считаю нормальным, когда женщина отдыхает там, где лучше для ребенка, а муж в это же время в отпуске там, где нравится ему.
И именно это я имела ввиду, когда выше рассказывала об раздельном отдыхе.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение Asida » 12 апр 2020, 13:06

степочка, а почему ненормально,если всех все устраивает? Для меня, например, никогда не было в тягость отдыхать с ребенком. Наоборот, для меня это был настоящий отдых.
а если бы у моего мужа было какое-то хобби, и он хотел свой отпуск потратить на это, то что? Если бы он был археологом-любителем, рыбаком, охотником? Нельзя ему свой отпуск провести без ребенка и жены? А почему? Потому что это не укладывается в женское понятие об идеальном муже?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 15 апр 2020, 21:23

А если бы у вас было какое-то хобби?
Почему вы не рассматриваете ситуацию наоборот? муж едет в детский санаторий с ребенком, а вы отдыхать там, где можно проявить свое хобби?
И вы читаете не внимательно. Я написала, что считаю вполне нормальным, если с ребенком супруги отдыхают по-очереди, как и по очереди отдыхают для души.
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение Asida » 16 апр 2020, 17:30

степочка, ну можно рассмотреть и ситуацию наоборот, почему нет. Если у жены есть хобби, требующее поездок, то да, именно так. Муж может поехать с детьми, а жене дать возможность реализовать себя. А как иначе? А если у обоих есть хобби, то как вы и написали, ездить по очереди. Все логично.
Просто я писала о себе - для меня лучший отдых, это отдых с ребенком. Зачем мне отдыхать без ребенка, если я этого не хочу?
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 27 апр 2020, 19:26

Да понятно, что в моих словах всё логично, но только вот много ли вы знаете мужей, которые дают своей жене возможность заняться собой и своим хобби, забирая ребенка в отпуск на месяц?!?
Что касается того, что для вас лучший отдых - это отдых с ребенком, то для меня странно, почему вы думаете только о себе и о своем лучшем отдыхе?
А может ваш ребенок и с папой отдохнуть хочет, а не только с вами - об этом вы не думали?
А о муже думали? Или он у вас не хочет с ребенком отдыхать?
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение Asida » 28 апр 2020, 10:56

степочка писал(а):А может ваш ребенок и с папой отдохнуть хочет, а не только с вами - об этом вы не думали?
А о муже думали? Или он у вас не хочет с ребенком отдыхать?

Ну, у нас папа такой, что я ему в одиночку не доверю ребенка. Но мы много раз ездили отдыхать все вместе, и он мне очень помогал с ребенком, все было прекрасно. Конечно, всем вместе отдыхать - для меня самое приятное. Только муж домосед у меня, иногда просит, чтобы мы его с собой не брали на отдых, он хочет побыть дома один, с компьютером в обнимку. Я иду ему навстречу, так как мне это не тяжело.
Asida
Эксперт
 
Сообщения: 728
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:42

Re: Перерыв

Сообщение степочка » 08 май 2020, 22:25

Asida писал(а):Только муж домосед у меня, иногда просит, чтобы мы его с собой не брали на отдых, он хочет побыть дома один, с компьютером в обнимку. Я иду ему навстречу, так как мне это не тяжело.

Ну да, вам не тяжело... А ребенок смотрит и видит пример мужчины в семье...
После работы папа в обнимку с компьютером и в отпуске один в обнимку с компьютером.
А когда папа проводит время в обнимку с семьей?
Вот поэтому и пишу выше, что женщины считают, что делают лучше, отдыхая с ребенком без мужа, только кому лучше они делают? Мужу? :ne_vi_del:
Аватара пользователя
степочка
Эксперт
 
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:05

Re: Перерыв

Сообщение ветер » 09 май 2020, 18:17

степочка писал(а):Вот поэтому и пишу выше, что женщины считают, что делают лучше, отдыхая с ребенком без мужа, только кому лучше они делают? Мужу? :ne_vi_del:

Ну да, опять женщины виноваты, как будто они обязаны воспитывать мужей. А может, это муж виноват, что не хочет с ребенком проводить время? И как его ни воспитывай, на осине не уродятся апельсины. Я считаю, если уж вышла замуж не за самого идеального, то либо принимай его таким, как он есть, либо разводись и ищи другого. А перевоспитывать взрослого половозрелого мужика - гиблое дело.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31