Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пропал, а потом объявился

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Бель » 10 авг 2017, 16:09

Динь-Динь, хранить их нет смысла, всегда можно посмотреть на сайте. Но у меня муж иногда смотрит статистику, сколько мы в месяц тратим воды и электричества, чтобы понять, научились мы экономить или наоборот, разбаловались. Хотя сложно что-то понять, ведь летом кондиционер, и холодильник больше электричества берет. А что касается воды, то летом купаться надо чаще. Так что летом у нас всегда больше всех ресурсов уходит.
Бель
Эксперт
 
Сообщения: 713
Зарегистрирован: 09 фев 2017, 03:52

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение клубничная » 26 июн 2018, 22:09

У меня нет кондиционера и духовкой пользуюсь редко, поэтому как раз летом электроэнергии меньше нагорает.
А вот зимой часто включаем обогреватель - так что за свет платим больше.
Но мы не сильно и экономим, все приучены выключать после себя свет, а на чем еще сэкономить можно? :du_ma_et:
Аватара пользователя
клубничная
Эксперт
 
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 01:45

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение сонюшка » 27 июн 2018, 08:27

У нас электричества очень много нагорает :-( Компьютеры не выключаются сутками, плюс стиральная машина, микроволновка, мультиварка, хлебопечка и так далее. Платить приходится не мало. Да и лампочки у нас горят часто - мы уходим утром на работу-в школу, и забываем выключить свет... А еще я не люблю, когда в квартире темно. Потому вечером включаю свет на кухне, в прихожей, хотя там никого и нет. Но если мне надо идти на кухню, то мне приятно, чтобы там было уже светло.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение pecok » 03 июл 2018, 19:59

сонюшка, а лампочки не пробовали использовать экономные?
У меня везде светодиодные стоят и гораздо меньше электричества нагорает теперь.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение сонюшка » 04 июл 2018, 07:30

pecok, у нас тоже везде вкручены светодиодные лампы, кроме кладовки. И конечно, электричества заметно меньше стало тратиться. В смысле, до того были вообще запредельные суммы :-):
Мужу все равно не нравится, когда я ухожу на работу и забываю выключить свет в ванной, туалете, на кухне и в коридоре. Почему-то он считает, что это неэкономно :-):
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Богдана » 08 июл 2018, 19:48

Это просто привычка... даже если нагорит на копейки, все равно гложет что-то внутри, что свет горит без дела :))
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение сонюшка » 09 июл 2018, 07:06

Богдана, ну он мне доказывает, что мы платим за электричество так много в первую очередь потому, что я не выключаю свет нигде.
А при этом сам же, если жарко, включает кондиционер сутками напролет на 18 градусов, так что мне приходится дома свитер надевать. И компьютер свой тоже сутками не выключает. И не считает, что он неэкономный. Ну ему так просто удобно. Ладно, пусть, - он зарабатывает, так что имеет право на удобства. Но мне-то тоже удобно не выключать свет! Почему он этого не понимает :nez-nayu:
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение пилюля » 12 июл 2018, 22:21

сонюшка писал(а):Но мне-то тоже удобно не выключать свет! Почему он этого не понимает :nez-nayu:

А в чем неудобство? У вас выключатели расположены далеко или неудобно?
Я тоже могу забыть выключить свет, но именно забыть, а не включить специально, потому что мне неудобно его включать/выключать.
Вы знаете, кому-то может удобно, чтобы вода всегда текла, удобно ведь, что не надо переключателем пользоваться :))
Но мы же так не поступаем, потому что понимаем, что вода - это деньги, утекающие в никуда.
А чем электричество отличается?
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Динь-Динь » 12 июл 2018, 22:51

Воду вытекающую мы видим, а электричество нет :ne_vi_del:
Шутка, конечно :-):
Но я с вами полностью согласна. Экономить нужно и воду и свет, причем не только из-за денег, а просто потому, что нужно экономить!
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение тень » 14 июл 2018, 12:17

Но экономить тоже нужно в меру. Мне рассказывали про пенсионерку, которая вызвала сантехника и как-то прикрутила воду в бачке, чтобы он наполнялся только наполовину. Чтобы экономить воду на сливе :sh_ok: Вот вам и экономия за пределами разумного.
А моя свекровь часто сидит в темноте с включенным телевизором, чтобы электричество экономить... Я так не могу, я люблю, когда в комнате светло.
Аватара пользователя
тень
Эксперт
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 23 янв 2017, 01:20

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31