Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пропал, а потом объявился

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Богдана » 20 июл 2018, 22:24

А почему экономия на сливном бачке - это за пределами разумного?
Может быть вы не в курсе, но современные бачки предполагают, что можно слить полный бачок, в можно половину.
И я в этом ничего НЕ разумного как раз не вижу :du_ma_et:

Изображение
Аватара пользователя
Богдана
Эксперт
 
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 22:15

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Lar4ik » 21 июл 2018, 16:35

Богдана, о. А я-то думала, зачем в моем бачке кнопка разделена на две части, как вот у вас на картинке :hi_hi_hi:
Даже не знала, что есть возможность нажать на меньшую часть кнопки и слить меньше воды.
Иногда это бывает нужно, особенно, если воду отключают.
Lar4ik
Эксперт
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:28

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение печенька » 24 июл 2018, 22:39

У моих свекровь бачок с такой кнопкой. Расход воды стал меньше.
Они полбачка сливают, если по "маленькой" нужде идут, а полный бачок, если нужда была "большая".
Если в семье с финансами очень критично, то, наверное, это удобнее, чем кирпич в сливном бачке :ne_vi_del:
Аватара пользователя
печенька
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 23:17

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение ветер » 25 июл 2018, 18:05

Какой еще кирпич в сливном бачке :sh_ok: Впервые о таком слышу.
А что касается того,что в семье с финансами туго, так тогда нет денег и на новый унитаз. Так что тогда, наверное, люди приспосабливаются, нажимая кнопку бачка не на полную силу, чтобы воды мало вылилось.
Но вот не верится мне, что будет существенная экономия. Ведь это холодная вода, а она не очень дорого стоит.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение бабайка » 31 июл 2018, 22:10

ветер писал(а):Какой еще кирпич в сливном бачке :sh_ok: Впервые о таком слышу.

Ну, что-то уровень прикручивает, чтобы меньше воды наливалось, а кто-то кирпич на дно бачка кладет по той же причине.
Что касается экономии, то все зависит от количества людей в семье. Если 5 человек живет, то экономия воды точно будет, а если 1, то смысла особого нет.
Аватара пользователя
бабайка
Эксперт
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 26 фев 2017, 21:28

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение ветер » 01 авг 2018, 07:33

бабайка, да я понимаю, что экономия воды будет, и даже если три человека живет. Но вот в деньгах, такая ли это будет большая сумма? Ведь это холодная вода, а экономия будет не такой уж существенной.
Вот у меня свекровь очень экономит всё по комуналке, а в то же время в магазине совсем не экономит - на цены не смотрит. А я наоборот, в магазинах стараюсь купить подешевле, зато комуналку не вижу особого смысла экономить.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение виля » 29 янв 2019, 11:09

Так у каждого свои принципы жизненные. Вода в унитазе - это деньги на ветер, вы это понимаете?
А хорошее питание - это здоровье. Поэтому для человека разумного логичнее экономить на воде в унитазе, чем на продуктах в магазине :nez-nayu:
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение мур-мур » 02 фев 2019, 14:04

А мне нравится смывать большим количеством воды. Мне так приятнее, запах чтобы весь ушел, чтобы смылось хорошо. Так-то можно вообще не смывать, чтобы деньги на ветер не выкидывать.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Медовая » 07 фев 2019, 22:58

мур-мур, так если у вас есть возможность оплачивать воду без ущерба для семейного бюджета, то лейте столько воды, сколько вам хочется. Но есть же люди, которые экономят на всём абсолютно, и не потому что они скряги, а потому что зарплаты у них минимальные и не могут конкурировать с уровнем жизни.
В Германии все так жестко экономят, не все наши люди могут там жить. Хотят лить много воды и палить много света...
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Мия » 10 фев 2019, 14:08

Да, в западных странах привыкли экономить, хотя не бедствуют. Наверное, они правы. Пусть это выглядит, как скупердяйство, но на самом деле, это экономия ресурсов нашей планеты. Не экономить воду, свет, газ - это не от широты натуры, а от лени. Ведь не экономить проще, а чтобы экономить, надо постараться. А стараться то и не хочется, пока есть возможность...
Аватара пользователя
Мия
Эксперт
 
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:10

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31