Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пропал, а потом объявился

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение ветер » 01 авг 2017, 21:15

Zefir, а разве вы не носите с собой сейчас ежедневник? Я не могу без него... Постоянно надо что-то записать, а в телефон не хочется записывать, мне это неудобно. У меня там показания счетчиков записаны, номера каких-то нужных людей, врачей или сантехников, и то, что говорят на родительских собраниях, и что нужно сделать сегодня-завтра, и много всякой всячины. Ну и заодно, на первой страничке, я записала свой номер телефона и номера телефонов моей семьи.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение pecok » 02 авг 2017, 21:46

ветер писал(а):У меня там показания счетчиков записаны, номера каких-то нужных людей, врачей или сантехников, и то, что говорят на родительских собраниях, и что нужно сделать сегодня-завтра, и много всякой всячины. Ну и заодно, на первой страничке, я записала свой номер телефона и номера телефонов моей семьи.

Мне кажется, что это очень правильно, а у меня все на разных бумажках записано, которые вечно теряются.
А вот показания счетчиков я фоткаю, так надежнее. У меня всегда в телефоне есть фото - это очень удобно.
pecok
Эксперт
 
Сообщения: 944
Зарегистрирован: 20 июл 2017, 01:20

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение wiwa » 03 авг 2017, 19:14

pecok писал(а):А вот показания счетчиков я фоткаю, так надежнее. У меня всегда в телефоне есть фото - это очень удобно.

Никогда бы не додумалась фотографировать счетчик. И что, потом можно разглядеть показания??? У меня счетчики все находятся в темных местах, и фотографировать их неудобно, надо подлазить как-то к ним. Мне кажется, что в таких условиях качество фотографий будет оставлять желать лучшего... Но я попробую...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Наргиz » 04 авг 2017, 23:34

А я пошла и попробовала!
Не знаю, как на фотоаппарат, но телефоне тоненький и удобно с ним залезать в труднодоступные места.
А если темно, то срабатывает вспышка и всё прекрасно видно.

Изображение
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение bambuk » 05 авг 2017, 17:11

Наргиz, действительно все прекрасно видно. Надо же, как вы оперативно сфотографировали :-):
Надо будет и мне так сделать. Только мне кажется, что в моем телефоне камера похуже. У вас очень хорошее качество. Хотя я в этом не разбираюсь, но в темноте все прекрасно видно, значит, камера у вас отличная.
bambuk
Эксперт
 
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 04:12

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Наргиz » 06 авг 2017, 12:59

У меня есть вспышка и есть автофокус, но по-моему сейчас в любом смартфоне эти функции есть.
Если у вас самой не получается сфотографировать, попросите детей, они точно в этом разбираются по-лучше нас с вами! :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Наргиz
Эксперт
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:04

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Надежда_А » 06 авг 2017, 13:43

А зачем фотографировать счетчики? Мне вот удобнее переписать показания на бумагу. В телефоне неудобно эту фотографию потом разыскивать, и все равно ведь придется переписывать показания, так какая разница, с бумаги или с экрана?
Надежда_А
Эксперт
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:01

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение виля » 07 авг 2017, 21:32

Ну, видимо не все скрупулезно ведут записи в тетрадке, кто-то как я, записывает на обрывках бумажек и теряет их :nez-nayu:
А фотки можно на компьютер сбрасывать, по блютусу - это всего пару секунд. И всегда наглядные показания, которые будут отсортированы по датам.
Думаю, что нужно делать так, как удобно, я показания сейчас записываю сразу в компьютер, у меня есть файл, который так и называется "показания счетчиков".
Сын с фонариком смотрит, мне цифры диктует, а я сразу ввожу. Мне удобно так.
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение мур-мур » 08 авг 2017, 17:20

виля, у вас самый лучший способ. Потому что если хранить в телефоне все фотографии с показаниями счетчиков за год, то памяти не хватит. Зачем же засорять телефон, или даже компьютер? Вот записать в вордовский файл цифры - намного лучше. Хотя все же самое лучшее еще дублировать записи на бумаге, или распечатывать их и хранить. Потому что компьютер в любой момент может сломаться, жесткий диск полететь, и тогда все пропадет.
Аватара пользователя
мур-мур
Эксперт
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:58

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Динь-Динь » 09 авг 2017, 20:39

Девочки, а зачем вы храните показания счетчиков годами? Для меня это было большим удивлением, если честно...
Аватара пользователя
Динь-Динь
Эксперт
 
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 13:15

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31