Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Пропал, а потом объявился

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение редиска » 16 фев 2019, 22:37

Мия писал(а): Пусть это выглядит, как скупердяйство, но на самом деле, это экономия ресурсов нашей планеты.

Почему это выглядит, как скупердяйство?
У нас дома всегда папа приучал к тому, что выходишь из ванной, свет выключаешь, пока зубы щеткой чистишь, кран с водой закрываешь, зачем ей вытекать, если она тебе не нужна? При этом мы купались сколько нужно было, папа никогда не подгонял, чтобы выходили из ванной. Это просто мудрый подход, а никак не скупердяйство.
Аватара пользователя
редиска
Эксперт
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:26

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Лялька » 17 фев 2019, 18:05

Ой, насчет купаться, сколько хочешь... У меня дочка может плескаться в ванной часа четыре, я не преувеличиваю. Столько раз просила ее быть экономнее, но все без толку. Я так понимаю, что она таким образом расслабляется, отдыхает, приводит нервы в порядок. То есть ей эти плескания необходимы, вот мои претензии и не воспринимает... Но счета нам за воду приходят потрясающие :-(
Аватара пользователя
Лялька
Эксперт
 
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 02:57

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение пилюля » 21 фев 2019, 12:45

Лялька, в таком случае я бы ограничивала время нахождения в ванной.
Считаю, что часа вполне достаточно, чтобы 5 раз вымыться во всех местах.
Это, конечно, если для вас критична оплата за воду в таком количестве.
Если же проблем с финансами нет, то пусть себе ребенок плещется :nez-nayu:
пилюля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:34

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Серена » 22 фев 2019, 19:49

Я сама люблю поваляться в ванной, особенно, если ароматизированной. Если добавить успокаивающие пахучие травки или хотя бы бомбочки, то очень помогает расслабиться. Конечно, четыре часа я в ванной не лежу, но часик полежать - это здорово. После этого и спится лучше, и настроение поднимается.
Жаль, что времени просто не хватает часто валятся в ванной, и чем дальше, тем реже это удается...
Аватара пользователя
Серена
Эксперт
 
Сообщения: 636
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 02:07

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение виля » 27 фев 2019, 11:26

Серена писал(а):Жаль, что времени просто не хватает часто валятся в ванной, и чем дальше, тем реже это удается...

:-): Если бы вы это предложение не написали бы в конце, то обязательно вас бы спросила, где вы время берете часами в ванной лежать перед сном? :hi_hi_hi:
Я тоже люблю, даже если нет ароматизаторов, но вот со временем такой напряг, что позволяю себе это очень редко.
Чаще под душ максимум на минут 15-20 и спать!
Аватара пользователя
виля
Эксперт
 
Сообщения: 817
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:53

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение wiwa » 27 фев 2019, 19:44

Я-то время могла бы найти, чтобы полчаса полежать в ванной. Но не умею организовываться, и это время уходит в никуда. То сижу читаю что-нибудь в интернете, то болтаю по телефону. Или вечером, долго не могу уснуть, и валяюсь в постели довольно долго. А ведь если бы я, когда не могу заснуть, пошла бы и сделала себе снотворную ванну, может, время бы и не потеряла, так как потом бы быстро заснула. Это хорошая мысль, надо будет купить что-то для ванной успокаивающее. Как думаете, подойдет для этого какое-то эфирное масло, и какое именно? Мелиссовое, к примеру? А хвойное?
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение Тото » 04 мар 2019, 15:59

wiwa, лучше купить готовый набор масел для ванной.
Я, например хвою не люблю, она меня раздражает, а не успокаивает, хотя запах леса просто обожаю.
Тото
Эксперт
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:06

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение wiwa » 05 мар 2019, 18:49

А я когда-то делала хвойные ванны, и они мне нравились. Уже не помню, какой врач мне их рекомендовал и зачем. Хотя вот хвойные эфирные масла не люблю - купила парочку, и не использую, так как не нравится запах.
А масла для ванной у меня вызывают подозрение, что они могут быть не натуральными, а просто синтетическими ароматизаторами. Хотя, слышала, что даже продающиеся эфирные масла не всегда натуральные, обман на этикетке...
wiwa
Эксперт
 
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:28

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение чулок » 10 мар 2019, 20:25

wiwa писал(а):А масла для ванной у меня вызывают подозрение, что они могут быть не натуральными, а просто синтетическими ароматизаторами. Хотя, слышала, что даже продающиеся эфирные масла не всегда натуральные, обман на этикетке...

Эфирные масла не могут быть дешевыми, поэтому если вы покупаете их за пару рублей, то 100 %, что это подделка.
Но эфирные масла - это больше ароматерапия, чем польза для кожи, вы же на ванную несколько капель всего капать будете.
Я лично не вижу смысла на огромную ванну добавлять какие-то полезные вещества, лучше после ванной нанести их на влажную кожу, так точно польза будет.
чулок
Эксперт
 
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 07 фев 2017, 00:59

Re: Пропал, а потом объявился

Сообщение сонюшка » 11 мар 2019, 19:33

Да, аромамасла в ванную - это только для запаха. Но успокоиться и расслабиться таким образом можно.
А вот пробовала я добавлять в ванну не ароматические, а базовые масла, так кожа говорила Спасибо, эффект был очевидный. Просто полчайной ложки жидкого масла добавляла. И это масло становилось пленкой на поверхности воды, а когда я выходила из водыс, тонким слоем распределялось по всей коже. И кожа была смазана маслом, но не чересчур.
сонюшка
Супер эксперт
 
Сообщения: 1015
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:40

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31