Страница 1 из 1

Дважды на одни и те же грабли

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 16:59
Lola
У моей знакомой муж уходил от нее уже дважды. Вот не так давно снова ушел к своей новой любовнице. Так не долго длилось их счастье и он опять норовит вернуться в семью. А знакомая и рада, что вернулся! Но я ее не понимаю, так как, сколько можно подобное терпеть? Как бы поступили вы?

Re: Дважды на одни и те же грабли

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:49
Просто Мария
Если бы я узнала, что мой муж мне изменяет, то он уже бы на чемоданах на лестничной площадке сидел, и мне было бы уже глубоко все равно, что он сожалеет и так далее. Оправдания мне не нужны, ушел так ушел, возвращаться не стоит. Нужно тоже иметь чувство собственного достоинства, не смотря не на что! А ваша знакомая извиняюсь за выражение просто дура и я думаю, что вы со мной в неком роде согласны.

Re: Дважды на одни и те же грабли

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 21:53
Nitro
Я бы не пустила. Я вот разошлась с мужем своим и если он не дай Бог вернется, то я даже двери ему не открою. Потому что надо было своей головой думать прежде чем уходить, все рушить. Всегда надо думать головой, а не тем местом, которым мужики думают, когда встречают смазливых дурочек, которые очень быстро начинают наглеть и им надоедать. Раз ушел, то скатертью как говориться и не надо больше беспокоить девушку.

Re: Дважды на одни и те же грабли

СообщениеДобавлено: 20 июн 2014, 20:35
Maxi
Я тоже не понимаю, я может быть бы измену как то и простила бы, но уход точно нет. Этого его выбор. Измены бывают разными. Они бывают из за глупости, алкоголя или еще чего то, а вот уход из семьи это спланированная акция. Он сделал свой выбор, пусть уходит. Я бы наверное не стала бы чинить препятствий в общении с детьми, но простить и принять обратно не смогла бы. У моей знакомой было так, он уходил и возвращался и так было около 5 раз, в последний раз она забеременела от него опять, но его это не остановило. Это стало для нее сигналом, что все, хватит с нее.

Re: Дважды на одни и те же грабли

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 16:34
Lola
Maxi
Вот мне нравится ход ваших мыслей. Согласна со всем сказанным. Я тоже так же и говорила ей, но она дуреха. Для меня моральная измена намного страшнее чем измена физическая. И все потому что это было в моей жизни. Честно говоря я простила и не жалею, потому что я считаю, что каждый имеет право на второй шанс. Но когда человек таким образом постоянно попускает свою жену или бывшую жену, то я не стала бы ему давать никаких шансов. Это понятное дело тяжело, но все таки нужно понимать, что для своего же блага стоит раз сделать себе больно, чтобы понять свою цену.

Re: Дважды на одни и те же грабли

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:10
Ксеньк@
То как поступила бы я зависит от многих факторов. Вы не написали главного - почему подруга его прощает?
Она любит его безумно? У них общая жилплощадь или это его квартира, она зависит от него материально?
Моя знакомая тоже мужу все прощает, но он её содержит и её это устраивает. Поэтому нужно на причины смотреть.

Re: Дважды на одни и те же грабли

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:07
Lida
Ксеньк@ писал(а):Моя знакомая тоже мужу все прощает, но он её содержит и её это устраивает. Поэтому нужно на причины смотреть.

Причины причинами, а как же гордость? Чувство собственного достоинства?
Она же в семье как вещь - то нужна, то не нужна.
Скорее всего не любит она его, а просто удобно, что содержит её. Каждому своё, как говорится :ne_ne_ne: