Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Дважды на одни и те же грабли

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Дважды на одни и те же грабли

Сообщение Lola » 28 дек 2013, 16:59

У моей знакомой муж уходил от нее уже дважды. Вот не так давно снова ушел к своей новой любовнице. Так не долго длилось их счастье и он опять норовит вернуться в семью. А знакомая и рада, что вернулся! Но я ее не понимаю, так как, сколько можно подобное терпеть? Как бы поступили вы?
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Дважды на одни и те же грабли

Сообщение Просто Мария » 29 дек 2013, 20:49

Если бы я узнала, что мой муж мне изменяет, то он уже бы на чемоданах на лестничной площадке сидел, и мне было бы уже глубоко все равно, что он сожалеет и так далее. Оправдания мне не нужны, ушел так ушел, возвращаться не стоит. Нужно тоже иметь чувство собственного достоинства, не смотря не на что! А ваша знакомая извиняюсь за выражение просто дура и я думаю, что вы со мной в неком роде согласны.
Просто Мария
Активный участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 09:16

Re: Дважды на одни и те же грабли

Сообщение Nitro » 05 фев 2014, 21:53

Я бы не пустила. Я вот разошлась с мужем своим и если он не дай Бог вернется, то я даже двери ему не открою. Потому что надо было своей головой думать прежде чем уходить, все рушить. Всегда надо думать головой, а не тем местом, которым мужики думают, когда встречают смазливых дурочек, которые очень быстро начинают наглеть и им надоедать. Раз ушел, то скатертью как говориться и не надо больше беспокоить девушку.
Аватара пользователя
Nitro
Активный участник
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 27 янв 2013, 18:01

Re: Дважды на одни и те же грабли

Сообщение Maxi » 20 июн 2014, 20:35

Я тоже не понимаю, я может быть бы измену как то и простила бы, но уход точно нет. Этого его выбор. Измены бывают разными. Они бывают из за глупости, алкоголя или еще чего то, а вот уход из семьи это спланированная акция. Он сделал свой выбор, пусть уходит. Я бы наверное не стала бы чинить препятствий в общении с детьми, но простить и принять обратно не смогла бы. У моей знакомой было так, он уходил и возвращался и так было около 5 раз, в последний раз она забеременела от него опять, но его это не остановило. Это стало для нее сигналом, что все, хватит с нее.
Maxi
Активный участник
 
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 23 июл 2012, 09:35

Re: Дважды на одни и те же грабли

Сообщение Lola » 23 июл 2014, 16:34

Maxi
Вот мне нравится ход ваших мыслей. Согласна со всем сказанным. Я тоже так же и говорила ей, но она дуреха. Для меня моральная измена намного страшнее чем измена физическая. И все потому что это было в моей жизни. Честно говоря я простила и не жалею, потому что я считаю, что каждый имеет право на второй шанс. Но когда человек таким образом постоянно попускает свою жену или бывшую жену, то я не стала бы ему давать никаких шансов. Это понятное дело тяжело, но все таки нужно понимать, что для своего же блага стоит раз сделать себе больно, чтобы понять свою цену.
Аватара пользователя
Lola
Активный участник
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 23:57

Re: Дважды на одни и те же грабли

Сообщение Ксеньк@ » 25 июл 2014, 19:10

То как поступила бы я зависит от многих факторов. Вы не написали главного - почему подруга его прощает?
Она любит его безумно? У них общая жилплощадь или это его квартира, она зависит от него материально?
Моя знакомая тоже мужу все прощает, но он её содержит и её это устраивает. Поэтому нужно на причины смотреть.
Аватара пользователя
Ксеньк@
Активный участник
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 24 июл 2014, 16:15

Re: Дважды на одни и те же грабли

Сообщение Lida » 02 мар 2015, 15:07

Ксеньк@ писал(а):Моя знакомая тоже мужу все прощает, но он её содержит и её это устраивает. Поэтому нужно на причины смотреть.

Причины причинами, а как же гордость? Чувство собственного достоинства?
Она же в семье как вещь - то нужна, то не нужна.
Скорее всего не любит она его, а просто удобно, что содержит её. Каждому своё, как говорится :ne_ne_ne:
Аватара пользователя
Lida
Участник
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 01 фев 2015, 16:36


Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31