Страница 1 из 1

Понравился парень

СообщениеДобавлено: 28 дек 2013, 17:15
Lola
Моя сестра не так давно спросила у меня совет, она на днях пересеклась с парнем в компании их общих друзей. Так как она у меня девушка гордая, то естественно и вида не показала, что он ее заинтересовал. Она знает как он подписан в соц. сетях, вот только мучает себя вопросом, нужно ли первой начинать общение или все же подождать пока он сам ее найдет, так как он показывал некий интерес к ней.

Re: Понравился парень

СообщениеДобавлено: 29 дек 2013, 20:33
Просто Мария
Мужчины иногда бывают нерешительнее женщин. Вроде и понравилась девушка и хочется поговорить, сделать первый шаг на встречу, а потом подумают, типа "А зачем мне это, мне и так хорошо" и поддаются минутной слабости и не делают ничего. Так что я наверное посоветую все таки вашей сестре сделать первый шаг самостоятельно. Гордость гордостью, а если возможность подвернулась, то почему бы и нет!

Re: Понравился парень

СообщениеДобавлено: 05 фев 2014, 22:08
Nitro
Я уяснила для себя кое что, что все в жизни надо делать самой. Есть даже такая поговорка, что если хочешь чтобы все было по человечески, то сделай все сам. Я считаю, что стоит начать общение. К тому же попытка не пытка, не убудет с нее, что она напишет ему пару слов. Я так однажды познакомилась со своим парнем. Мне он понравился и я ему написала. И не пожалела, потом он писать начал и так за общались, что начали встречаться.

Re: Понравился парень

СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 21:57
Maxi
Нужно использовать все возможности по максимум. Даже если не оправдываются действия, то хотя бы не будет обидно, что вы не попытались. Кстати, социологи утверждают, что большинство людей жалеют о неиспользованных возможностях, а не о провальных попытках. Просто если попробовал построить отношения, не получилось, то ты идешь дальше. А если просто не воспользовался всеми возможностями, то начинаешь постоянно мысленно возвращаться к этому и оно тебя долгое время не отпускает.

Re: Понравился парень

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 17:44
Кися
Я считаю, что женская инициатива это ничего страшного. Чего только не придумывают женщины, как только себя не ведут, чтобы привлечь внимание, и ведь у многих все получается и заканчивается благополучно. Конечно, всем известно, что мужчины – это «охотники», предпочитающие завоевания, но ведь и они нередко любят, чтобы и девушка умела проявить инициативу. Это же игра, это интересно, это интригует, будоражит мысли и воображение. В конце концов это цепляет и заставляет волей-неволей начать задумываться именно об этой девушке с особым интересом и вниманием. Так что инициатива это не всегда плохо.

Re: Понравился парень

СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 15:43
Lola
Кися
Я тоже согласна, что инициатива это вовсе не плохо. Выражение, что инициатива бывает наказуема это не про этот случай. Я тоже была в подобной ситуации. Правда я так и не проявила инициативу и очень пожалела в последствии. А надо было бы. Ну я своей сестре так и сказала, что она может попробовать проявить инициативу, а не сидеть и не ждать не понятно чего. Кстати она прислушалась и теперь общается с этим мальчиком. И у них все очень хорошо. Встречаются уже около полу года, ну плюс минус. Я считаю, что нужно идти на встречу друг к другу.

Re: Понравился парень

СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 19:15
Ксеньк@
Можно просто написать "привет", а еще лучше оценить пару его фотографий.
Если он действительно заинтересовался девушкой, то обязательно отреагирует, а если нет, то я бы не стала настаивать. Возможно свой интерес он показал из уважения, заметив, что девушке он понравился.
А еще я бы обязательно выяснила нет ли у него уже случайно отношений с девушкой. Иначе это будет не очень красиво выглядеть.

Re: Понравился парень

СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 15:09
Lida
Ксеньк@ писал(а):А еще я бы обязательно выяснила нет ли у него уже случайно отношений с девушкой. Иначе это будет не очень красиво выглядеть.

Вот-вот! То что он в тот раз был один, еще не значит, что у него нет девушки.
Но в той же социальной сети по фоткам это очень легко узнать.
Если девушки нет, то вполне можно попытаться завязать разговор там на какую-то общую с ним тему.