Подольск - самый крупный город Московской области с населением более 200 000 человек
Пропустить

Гуляет без меня

Чувства, ухаживания, развитие отношений
Re: Гуляет без меня

Сообщение Медовая » 01 окт 2019, 12:32

la_luna писал(а): как в школе должны были реагировать? Найти маме работу, выделить деньги из какого-то фонда, или забрать девочку в детдом? Все варианты реакции школы либо нереальны, либо ведут к худшему.

Странный у вас список помощи...
Школа как минимум может помочь собрать документы семье, чтобы она получала помощь, как малообеспеченная.
Также может отправить куда нужно, попросив от имени директора, чтобы быстрее документы делали.
Школа может обеспечить бесплатным обедом эту девочку и да, помочь в поиске работы, потому что у людей, имеющих мобильные телефоны, компьютеры и интернет - это получится гораздо лучше и быстрее, чем у этой мамы.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гуляет без меня

Сообщение ветер » 02 окт 2019, 04:22

Медовая, а разве школа обязана все это делать? Почему именно школа? Это всего лишь образовательное учреждение. Не социальные службы. С тем же успехом это могут сделать соседи или знакомые. Если это будет делать школа, то учителя должны будут это делать на общественных началах, в свое личное время. То есть, чисто по доброте душевной, но никак не в обязательном порядке. И даже бесплатные обеды школа не может просто так с потолка выделить. Им нужны документы, что этот ребенок имеет право на бесплатный обед.
Аватара пользователя
ветер
Эксперт
 
Сообщения: 554
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:32

Re: Гуляет без меня

Сообщение Медовая » 03 окт 2019, 15:58

ветер писал(а):Медовая, а разве школа обязана все это делать? Почему именно школа? Это всего лишь образовательное учреждение.

Школа Обязана информировать соцслужбы, что в семье проблемы. Обязана!!! Директора школы могут даже наказать за то, что не донес вовремя эту информацию до соцслужб.

ветер писал(а):с тем же успехом это могут сделать соседи или знакомые. Если это будет делать школа, то учителя должны будут это делать на общественных началах, в свое личное время. То есть, чисто по доброте душевной, но никак не в обязательном порядке.

Именно так. Если есть у человека доброта и сострадание в сердце, то он и внимание на ребенка нуждающегося обратит и поможет в меру сил, независимо от того, учитель он, сосед или продавщица в магазине.

ветер писал(а):И даже бесплатные обеды школа не может просто так с потолка выделить. Им нужны документы, что этот ребенок имеет право на бесплатный обед.

Да! И если мама не имеет возможности поехать в город и все оформить, то ей нужно помочь по крайней мере информацией, распечаткой, ксероксом документов и пересылкой письма в соцслужбы.
Медовая
Эксперт
 
Сообщения: 812
Зарегистрирован: 01 фев 2017, 22:39

Re: Гуляет без меня

Сообщение pipa » 04 окт 2019, 01:48

Но если школа оповестит соцслужбы, то девочку могут у этой мамы забрать... В детдом... А все остальное, как выяснилось, школа делать не обязана.
То есть, получается, если школа сделает то, что положено по закону, но не сделает то, что требует доброта и сострадание, то она не поможет, а навредит этой семье. Так что, законы у нас несовершенны, и без человеческого отношения идут во вред, а не на пользу.
pipa
Активный участник
 
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 15:37

Re: Гуляет без меня

Сообщение фасолька » 10 окт 2019, 23:51

Что оповестит школа?
Чтобы девочку забрали в детдом, нужно доказать, что она плохая мать и привести факты.
Если у неё материальные трудности, то это не повод забирать дочку, но повод помочь этой маме сделать все необходимые документы для получения помощи.
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гуляет без меня

Сообщение рыжик » 11 окт 2019, 03:04

Интересно, а какой повод для получения ею помощи? Что она нигде не работает? А почему? Другие люди в этом поселке тоже не могут найти работу, или только она? Может, она и не хочет искать работу? А если там в той местности у всех трудности с поиском работы, то на всех материальной помощи не напасешься, ее просто не выпишут, иначе будут все желающие...
Аватара пользователя
рыжик
Эксперт
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 02:29

Re: Гуляет без меня

Сообщение Pchelka » 14 окт 2019, 21:56

рыжик писал(а):Интересно, а какой повод для получения ею помощи? Что она нигде не работает? А почему? Другие люди в этом поселке тоже не могут найти работу, или только она? Может, она и не хочет искать работу?

ВОТ! Прекрасные вопросы! Но ответы на них и должны были искать директор школы и местный глава деревенского совета (не знаю, как правильно называется).
Должны были помочь с работой этой маме, если нет работы в деревне, то с оформлением ребенка в интернат и помощью в поиске работы в том регионе, где этот интернат находится.
Понятно, что сейчас люди настолько равнодушные, что им проще закрыть глаза на голодного ребенка, чем как-то пошевелиться, чтобы помочь в проблеме.. . :-(
Аватара пользователя
Pchelka
Эксперт
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 24 фев 2017, 23:42

Re: Гуляет без меня

Сообщение цитрус » 15 окт 2019, 19:45

Pchelka, так мы не знаем, может, в том регионе, где живет эта семья, многие так живут. Если эта женщина не может найти работу, то значит, и другие не могут. И все бедные. И тогда надо всем помогать, а не только ей. А это не может сделать ни директор школы, ни глава сельсовета. Надо каких-то депутатов подключать, чтобы появилась работа у людей в этой деревне.
цитрус
Эксперт
 
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 15:38

Re: Гуляет без меня

Сообщение фасолька » 17 окт 2019, 18:13

Но не все же живут на 450 рублей в месяц вдвоем!?!?!
Скорее всего у других есть земля, они имеют урожай, который можно продать иначе я не представляю, как выжить!
Они с мамой, насколько я помню собирали ягоды и грибы летом-осенью, продавали и на это жили.
Если вырученную сумму поделить на 12 месяцев, то получалось 450 рублей.
А в этом случае председатель сельсовета как раз и может выделить землю и какие-то семена для начала.
Только нужно иметь желание помочь...
Аватара пользователя
фасолька
Эксперт
 
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 14 май 2017, 16:03

Re: Гуляет без меня

Сообщение иная » 19 окт 2019, 08:09

Да, можно выделить землю, или животных - кур, корову им дать или кого там еще. Но как это организовать? Если у фермы есть хозяин, то он может все это подарить. Сейчас же, вроде, колхозов нет, чтобы просто взять и выделить колхозную землю в личное пользование?
иная
Активный участник
 
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 06 дек 2016, 17:26

Предыдущая Следующая

Вернуться в ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex и гости: 53

cron

Достопримечательности Подольска

Усадьба Ивановское

Усадьба Ивановское

В усадьбе два музея, театр.
Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1

Усадьба Дубровицы

Усадьба Дубровицы

Главная достопримечательность усадьбы - Церковь Знамения (1697).
Адрес: г. Подольск, мкр-н Дубровицы
Режим работы: 9.00 - 17.00
Тел. храма:
+7(4967)65-16-44
Подольский краеведческий музей

Подольский краеведческий музей

Адрес: г. Подольск, ул. Парковая, д. 1,
Режим работы:10.00 - 16.00, кроме понедельника.
Тел. музея:
+7(4967)57-47-31